Парковочную площадку вокруг Центрального автовокзала в Самаре оставили компании "АВиАС"

Кассационная инстанция решила оставить земельный участок вокруг Центрального автовокзала в собственности компании, пишет trkterra.ru.
Напомним, "АВиАС" и владельцы ТЦ "Эдисон" и "Элвес", а также гостиницы "Октябрьская" уже несколько лет ведут спор из-за парковочной площадки. В прошлом году требования соседей автовокзала поддержала областная прокуратура, выступившая с самостоятельным иском о признании договора купли-продажи участка площадью 4,2 га, фактически занимаемого Центральным автовокзалом, недействительным.
В то же время кассационная инстанция постановила, что компания "Автовокзалы и автостанции Самарской области" получила его при переоформлении бессрочного права пользования и на земле расположены принадлежащие ей объекты недвижимости, а также вернула в арбитраж Самарской области дело об установлении сервитута на площадке Центрального автовокзала, то есть предоставлении ограниченного права пользования чужой собственностью. Такие требования к "АВиАС" выдвинули гостиница "Октябрьская", а также владельцы расположенных рядом с ней торговых центров. Процесс должен возобновиться 25 ноября.
Ранее по решению совета директоров генеральный директор компании ОАО "Автовокзалов и автостанций Самарской области" Фэния Хакимова ушла в отставку.