Юный беженец, семья которого задержана по пути в Самару, попросил президента РФ о помощи

Подросток, семья которого никак не может добраться к родственникам в Самару, попросил помощи у президента России Владимира Путина, пишет 63.ru.
Напомним, что в транзитной зоне аэропорта Шереметьево с 10 сентября этого года находится семья курдских беженцев: муж, жена и четверо их детей в возрасте от трех до 13 лет. Они пытаются укрыться в России, поскольку город, в котором они жили в Ираке, атакуют боевики «Исламского государства». Родственница беженцев – жительница Самары Тамара Османова, к которой и ехали беженцы, написала петицию и попросила власти России предоставить ее родным хотя бы временное убежище. Однако представители УФМС заявили, что в отношении переселенцев возбудили уголовное дело, так как они пытались пересечь границу РФ по поддельным документам.
13-летний сын супругов Рэнас в открытом письме рассказал главе государства о сложившейся ситуации.

«Господин президент, я не очень понимаю, почему мы не можем выйти на улицу и почему столько дней нам надо спать на полу в этой стеклянной комнате. Почему у нас забрали паспорта, и мы не можем поехать к тете. Мы приехали в Россию, потому что хотели спокойно жить, не просыпаться ночью от звука бомб и не бежать в бомбоубежище. Пожалуйста, помогите нам!» – обратился ребенок к Владимиру Путину.