Возбуждено уголовное дело по факту поджога машины главного десантника Самарской области

В Самаре начали выяснять, кто стоит за возгоранием машины Виктора Калиничева — зампредседателя Союза десантников России по Приволжскому федеральному округу, трагически погибшего во время тушения своей иномарки. На днях по факту пожара в его «Great Wall Hover» приняли процессуальное решение.
- Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ - (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия). Подозреваемых в данный момент нет. Они устанавливаются. Расследование продолжается, - сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в пресс-службе ГУ МВД Самарской области.
Напомним, что следствием по делу занимается отдел полиции № 4 (Октябрьский район). Произошло все 13 ноября. Калиничев увидел, как полыхает его авто, и попытался самостоятельно потушить его. Выбежав из дома к горящей машине, он открыл багажник. В этот момент оттуда повалили клубы дыма. Через несколько секунд Виктор потерял сознание. К моменту приезда медиков главный десантник Самарской области был уже мертв.