В Самарской области пьяного водителя "семерки" остановили только с помощью оружия

Вчера, 23 ноября, в 15:15 жители села Верхние Белозерки Ставропольского района сообщили экипажу ДПС о нетрезвом водителе, который управлял ВАЗ–2107. На улице Восточной полицейские предприняли попытку остановить автомобиль, но водитель попытался скрыться, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Так как действия правонарушителя создавали реальную угрозу для жизни и здоровья граждан, полицейские приняли решение применить табельное оружие. Убедившись в безопасности своих действий, инспектор ГИБДД сначала произвел предупредительный выстрел в воздух, затем выстрелом повредил колесо автомашины. После этого преследуемый автомобиль был остановлен.
За рулем находился 24-летний житель села Верхние Белозерки. По данным полицейских, транспортное средство принадлежит его отцу. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что водитель находится в нетрезвом состоянии.
За управление автомобилем в состоянии опьянения и невыполнение требования об остановке транспортного средства на правонарушителя составлены административные протоколы. Как установили полицейские, ранее молодой уже был лишен права управлением транспортным средством. В отношении водителя собран материал по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».