Самарское УФАС оштрафовало мужской спа-салон «ДАБОСС» за рекламу интимуслуг

В понедельник, 23 ноября, директор ООО «Сервис» (рекламодателя и рекламораспространителя услуг мужского спа-салона «ДАБОСС») оплатила 10-тысячный штраф за нарушение рекламного законодательства, сообщает пресс-служба самарского УФАС России.
Напомним, 1 октября Самарским УФАС России был наложен 200-тысячный штраф на ООО «Сервис», а также штраф в размере 10 тысяч рублей на должностное лицо Общества.
Ранее решением Комиссии Самарского УФАС России реклама «МУЖСКОГО SPA-САЛОН «ДАБОСС» была признана ненадлежащей. Согласно указанному акту «МУЖСКОЙ SPA-САЛОН «ДАБОСС» предлагает услуги эротического массажа, SPA-программы, сопровождающиеся фотографиями обнаженных женщин в неприличных и вызывающих позах. Кроме того на сайте представлены такие разделы, как «Мастера» (сопровождается изображениями девушек в обнаженном виде), «Цены» (указаны расценки на оказываемые услуги). Таким образом, у потребителя формируется устойчивое мнение, что в рекламе предлагаются интимные услуги, оказываемые мастерами заведения, то есть объектом рекламы являются услуги проституции.