Солодовников: У главы Самарского союза десантников Виктора Калиничева не выдержало сердце

По словам начальника ГУ МВД России по Самарской области Сергея Солодовникова, у зампредседателя "Союза десантников России" по ПФО Виктора Калиничева не выдержало сердце, пишет волганьюс.рф.
Ранее сообщалось, что причиной смерти зампредседателя Союза десантников России в ПФО Виктора Калиничева стал ожог дыхательных путей.
Напомним, он погиб 13 ноября около 4:00, пытаясь самостоятельно потушить свою иномарку. Позже выяснилось, что автомобиль подожгли, а полиция возбудила уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека".

"Разумеется, мы будем искать тех, кто поджег машину, по данному факту возбуждено уголовное дело. Что касается смерти Калиничева, то тут вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, потому что экспертиза установила, что у него не выдержало сердце. Я, в принципе, считаю, что не надо было в Самарской области делать две конкурирующие организации десантников, противоречия между ними давно следовало устранить путем обсуждений. А так у человека в итоге сердце не выдержало", - заявил генерал Солодовников.

Говоря о конкурирующих организациях, руководитель регионального ГУ МВД имел в виду, видимо, самарскую региональную организацию "Союз десантников и подразделений специального назначения", которую возглавлял Виктор Калиничев, и Союз десантников России в Самаре и Самарской области, которым руководит глава Самарской региональной общественной организации ветеранов "Берет" Алексей Тимошенко.