Неизвестный заявил о заминировании многоквартирного дома на Стара-Загоре, людей эвакуируют

Прямо сейчас на улице Стара-Загора можно наблюдать большое скопление полицейских, пожарных, а также представителей скорой помощи. Причиной тому стало анонимное сообщение о том, что жилой дом № 100А заминирован.
- Я сама проживаю в этом доме. Как говорят другие жильцы, кто-то позвонил в домофон одной из квартир, сказал, что дом заминирован. Судя по голосу — молодой парень. Жители сообщили сразу в полицию. Сейчас идёт эвакуация. Людей эвакуируют из квартир, а также из аптеки, магазина и почты, которые находятся в доме. Я видела примерно 30 человек. Проезд во двор перекрыт машинами ДПС. Приехала 1 пожарная машина, 1 скорой помощи, много полиции, дом оцепили лентой, ждут, когда приедут саперы, будут с собаками дом осматривать, подвалы, - рассказывает корреспонденту progorodsamara.ru очевидец происходящего Настасья Бродская.
В ГУ МЧС Самарской области информацию подтвердили.
- Поступило сообщении о заминировании дома. Наша группа туда выехала в составе 1 единицы техники и 3 человек личного состава. Сейчас есть информация о том, что эвакуированы не менее 10 человек, - сообщили в пресс-службе ведомства.