Рубан, сжегший «Кротом» внутренние органы в «Ашане» на Дыбенко, оспорит решение суда

Похоже, что история жителя Самары Павла Рубана и его споров с гипермаркетом «Ашан» получит продолжение. Молодой человек, сжегший свои внутренние органы жидкостью для очистки труб «Крот», не согласен с решением Промышленного районного суда, отказавшего ему в компенсации в 1 миллион рублей.
- Решение в письменном виде еще не готово, поэтому причины, почему выбрали сторону «Ашана», а не нашу, я еще не видел. Так работает судья, ничего не поделать. Ждем письмо. Вообще, я собираюсь писать апелляцию в Самарский областной суд. Там можно подать жалобу на то, что вовремя не отдали заключение, и срок подачи апелляции будет продлен, поэтому мы успеем. Почему хочу обжаловать решение? Надо идти до конца, а там будь, что будет. В областном на заседании дело рассматривается тремя судьями. Надежды на положительный исход у нас есть, - рассказал Рубан корреспонденту progorodsamara.ru.
Документы в областной суд Павел собирается подать в ближайшее время, сразу после того, как получит заключение от Промышленного.
Напомним, что пару лет назад, находясь в гипермаркете на улице Дыбенко, Павел Рубан внезапно захотел попить, перепутал сок с щелочным раствором для очистки труб «Крот» и нанес серьезные повреждения своим внутренним органам. В результате молодой человек долгое время провел в больнице, а еще решил подать на «Ашан» в суд.
Истец ожидал, что представители торговой точки выплатят ему 1 миллион рублей. Трансляцию с финального заседания по этому делу читайте по ссылке.