Наверх
20:20, 29.11.2015

После введения санкций против Турции в России могут вырасти цены на продукты

После введения санкций против Турции в России могут вырасти цены на продукты
16+
Фото: progorodsamara.ru
По мнению замглавы МЭР Олега Фомичева, вероятность повышения цен на продовольствие в РФ есть, хотя и минимальная
Есть вероятность роста цен на продовольственные товары в России, если не удастся быстро заместить их импорт из Турции, считает заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев, пишет ТАСС. 
 
"Если там серьезные изменения в объеме импорта - это все равно сказывается и с одной стороны на товарообороте, с другой стороны, значительная часть продукции - это продовольствие. Если не удастся быстро его (продовольствие - прим.ред) заместить, то продовольствие, которое поставляется (из Турции -  прим.ред), вероятность повышения цен на продовольствие есть, хотя и минимальная", - сказал он журналистам в Дубае (ОАЭ) в рамках Российского экономического и финансового форума.
 
Торговые отношения Москвы и Анкары
 
Турция является пятым по объему торгово-экономическим партнером России, и изменение двусторонних отношений неизбежно повлияет на макроэкономические показатели РФ, считает он.
 
″Пока оценить количественно достаточно сложно, потому что не до конца ясен и перечень товаров, на которые будут распространяться соответствующие санкции, и набор секторов, которые будут затронуты, и целый ряд других факторов″, - сказал Фомичев.
 
Кроме того, замглавы МЭР отметил, что, если турецкие инвестиции в РФ будут фактически приостановлены, "это скажется на инвестиционной динамике и через инвестиции на ВВП".
 
Раз правительство Эрдогана считает возможным поддерживать террористов ИГИЛ (прежнее название запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" - прим. ТАСС) благоприятного режима для Турецкой экономики с нашей стороны быть не должно - Сергей Неверов, вице-спикер Госдумы.
Михаил Горюнов
Тэги: Скандалы, Сельское хозяйство, Мир
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 ноября 2015, 20:58
Цены в любом случае бы выросли.
Барыгам то пофиг. Просто тут еще один повод для оправдания появился.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2015, 21:30
Я полностью поддерживаю санкции против Турции. После их выходки с нашим бомбардировщиком, их вообще сгнобить надо. Даже если нам, россиянам, от этого немного хуже станет.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2015, 21:34
Подорожают не из за Турции......, а из за налога проезда по Федеральным трассам ТС свыше 12 тонн!!!!!!!!! Факт((((
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2015, 21:36
Картошка с хлебом будет и нормалёк. Закрывайте все границы и торговые отношения(кроме Китая), и , посмотрим кто запляшет)
Согласны с автором?
Олег29 ноября 2015, 22:16
Назло соседу глаз выколю.
Лишь бы Китай случайно не сбил наш самолёт.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2015, 22:42
Кожа и дубленки тоже запретят?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2015, 23:02
Да уж, нам бы теперь с Китаем не поссориться, а то айфоны с телевизором будут стоить как оригинальные.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2015, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Подорожают не из за Турции......, а из за налога проезда по Федеральным трассам ТС свыше 12 тонн!!!!!!!!! Факт((((
О! А это еще один повод поднять цены в два раза для барыг.
Вот им раздолье то.
Согласны с автором?
Наташа29 ноября 2015, 23:11
Санкции Для Турции конечно нужны за стрельбу на чужой стороне и в спину. Но как это повлияет на цены , по-моему они должны только упасть потому что турецкие товары не самые дешевые были.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2015, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
О! А это еще один повод поднять цены в два раза для барыг.
Вот им раздолье то.
Ты, дебил. Для каких ещё барыг? Коммерция вся дохнет, нет денег у населения. Пойди на рынок и спроси у любого. А денег нет от агрессивной политики Путина. Грузия, Украина, Сирия, Турция.. Ну а ещё Америка, Европа, всех ненавидим, от всех отгораживаемся.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2015, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Картошка с хлебом будет и нормалёк. Закрывайте все границы и торговые отношения(кроме Китая), и , посмотрим кто запляшет)
Сам и сиди на картошке. А моей семье фрукты и овощи нормальные нужны. И так весь 20 век сидели в нищете, только стреляли в друг друга и в остальных,. Пора останавливаться.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2015, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
Картошка с хлебом будет и нормалёк. Закрывайте все границы и торговые отношения(кроме Китая), и , посмотрим кто запляшет)
Про Украину год назад такие же песни были. Газ отключим, зачморим, куда они без нас... А сейчас Украина отказывается от нашего газа, блокирует Крым и забирает все товаропотоки Турции на себя. Мы недополучаем валюту за газ, мучаемся с энергоснабжением Крыма и имеем огромную инфляцию из за перекрытых потоков товаров. Ну и кто теперь в дерьме? Может хватит дешёвых понтов?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
иди в десна бахнись с Навальным!....Носорог!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 01:04
В ответ на комментарий пользователя
....из за введения налога для ТС свыше 12 тонн, подорожает ВСЕ, народ думает, что бастуют дальнобойщики и различные акции устраивают за себя...?!....нееее за подоророжание перевозки (чтобы отбить цену затраты от уплаты проезда от точки А до точки В, тарифы поднялись и будут подниматься) так как львиную долю ВСЕГО!, доставляют в магазины и на базы фуры свыше 12 тонн
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 01:15
В ответ на комментарий пользователя
О! А это еще один повод поднять цены в два раза для барыг.
Вот им раздолье то.
...это даже не повод, а следствие поднятие цены
"В Федеральный дорожный фонд системой «Платон» собрано 366 млн рублей
24 ноября 2015"
.... дальнобойщики провели по всей России акцию протеста, требуя отказаться от планов повышения платы за проезд по федеральным трассам. Пока предполагается, что до 1 марта 2016 года она составит 1,53 рубля за километр пути, до 31 декабря 2018 года — 3,06 рубля, а после 2018 года вырастет до 3,73 рубля за километр.
получается из Самары до Москвы грузоперевозчики дополнительно внесут примерно 1500 и столько же обратно
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 07:48
В ответ на комментарий пользователя
Назло соседу глаз выколю.
Лишь бы Китай случайно не сбил наш самолёт.
А если не случайно
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
иди в десна бахнись с Навальным!....Носорог!
Сиди, соси и сглатывай. ЗащеканкаПутинская.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 08:09
У нас все происходящее-повод поднять цены, абсолютно все.
Согласны с автором?
патриот30 ноября 2015, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
Сам и сиди на картошке. А моей семье фрукты и овощи нормальные нужны. И так весь 20 век сидели в нищете, только стреляли в друг друга и в остальных,. Пора останавливаться.
купи 6-8 соток земли (дачу) и выращивай себе фрукты и овощи сколько хочешь и не ной . Плохо в России тебе живется, так сделай для нее что нибудь хорошее , чтобы стало лучше жить или вали туда, где по-твоему лучше.
Но по моему мнению ,таким как ты везде плохо
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
купи 6-8 соток земли (дачу) и выращивай себе фрукты и овощи сколько хочешь и не ной . Плохо в России тебе живется, так сделай для нее что нибудь хорошее , чтобы стало лучше жить или вали туда, где по-твоему лучше.
Но по моему мнению ,таким как ты везде плохо
При ценах на перевозки и полив воду это будет золотым. На своем горбу после работы таскать? Как вспомню так вздрогну.... Давайте сразу домик из навоза и натуральное хозяйство, зачем нам прогресс?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
купи 6-8 соток земли (дачу) и выращивай себе фрукты и овощи сколько хочешь и не ной . Плохо в России тебе живется, так сделай для нее что нибудь хорошее , чтобы стало лучше жить или вали туда, где по-твоему лучше.
Но по моему мнению ,таким как ты везде плохо
Не, так не будет. Это невыгодно да и апельсины с бананами на даче не вырастить. Перестань давать глупые советы.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
купи 6-8 соток земли (дачу) и выращивай себе фрукты и овощи сколько хочешь и не ной . Плохо в России тебе живется, так сделай для нее что нибудь хорошее , чтобы стало лучше жить или вали туда, где по-твоему лучше.
Но по моему мнению ,таким как ты везде плохо
Что значит вали? Это моя родина. Не тебе меня выгонять, это во первых. Во-вторых сам вали в 19 век, раз тебе так нравится нищета и крепостное право.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Я фигею от вас. Почитав комменты, понимаешь, почему такая фигня в стране. Сгущенный киселев головного мозга.
Приличных слов нет.
PS Минусуйте на здоровье, оно вам пригодится
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Цены в любом случае бы выросли.
Барыгам то пофиг. Просто тут еще один повод для оправдания появился.
Не барыги, а госдеп. Не отходи от общепринятого мифа, а то в иноверцы тебя запишут
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Я фигею от вас. Почитав комменты, понимаешь, почему такая фигня в стране. Сгущенный киселев головного мозга.
Приличных слов нет.
PS Минусуйте на здоровье, оно вам пригодится
Тут в основном дети глупости пишут. Разновидность самореализации. Дети эти, к сожалению, глупые и оболваненные пропагандой. Не обращайте на них внимания. Взрослый народ уже научился отделять "родину" от "вашего превосходительства".
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Назло соседу глаз выколю.
Лишь бы Китай случайно не сбил наш самолёт.
Олег, с Вами согласен!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Тут в основном дети глупости пишут. Разновидность самореализации. Дети эти, к сожалению, глупые и оболваненные пропагандой. Не обращайте на них внимания. Взрослый народ уже научился отделять "родину" от "вашего превосходительства".
К сожалению, да... От этого еще страшнее становится
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
К сожалению, да... От этого еще страшнее становится
Ерунда, детство быстро улетучивается, когда человек заводит семью и должен кормить её. В этот момент, советы как завести участок или размышления о том как Россия встала с колен, перестают иметь смысл.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 10:21
Я выращиваю огурцы и помидоры дома, на подоконниках. Уж лучше, чем из Турции и Египта
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Сиди, соси и сглатывай. ЗащеканкаПутинская.
Никогда не вступал в перепалки в комментариях...потому что считаю обмен мнениями, но когда начинают неадекватно базарить?! Готов подъехать и сломать нос
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
купи 6-8 соток земли (дачу) и выращивай себе фрукты и овощи сколько хочешь и не ной . Плохо в России тебе живется, так сделай для нее что нибудь хорошее , чтобы стало лучше жить или вали туда, где по-твоему лучше.
Но по моему мнению ,таким как ты везде плохо
Дача сейчас не актуальна, посчитаешь сколько денег и сил на нее за сезон уходит! на них пол рынка скупить можно.Так что пропади она пропадом!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Сам и сиди на картошке. А моей семье фрукты и овощи нормальные нужны. И так весь 20 век сидели в нищете, только стреляли в друг друга и в остальных,. Пора останавливаться.
А Ты уезжай из страны, в Турцию...))))там и будешь фруктами кормиться
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Я выращиваю огурцы и помидоры дома, на подоконниках. Уж лучше, чем из Турции и Египта
Да лучше-лучше. Никто не спорит. Можно самим и валенки валять, и рубахи шить, и на охоту ходить. Только спрашивается зачем тогда государству деньги платить (налоги). Можно вообще в коммуны сбиваться.
Ну мы же русские, мы потерпим. И не так жили, войны прошли. И это перетерпим, пока чиновники за наш счет кормятся.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Я выращиваю огурцы и помидоры дома, на подоконниках. Уж лучше, чем из Турции и Египта
Я тоже люблю это дело выращивать. Одна беда, если рассчитать потребление семьи из 4 человек на год, никаких подоконников не хватит. Так что это хобби и не более.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
А Ты уезжай из страны, в Турцию...))))там и будешь фруктами кормиться
А ты учи экономику, малыш
Согласны с автором?
Сталин 2_030 ноября 2015, 10:37
Давно пора запретить янычарские продукты и закрыть туда дорогу Россиянам. Турки испокон веков были нашими врагами. Коварные и бесчестные! Сами поддерживают боевиков и по указке Барака Бананы сбили наш самолет. Надо ещё америкосовские компании гнать отсюда поганой метлой!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора запретить янычарские продукты и закрыть туда дорогу Россиянам. Турки испокон веков были нашими врагами. Коварные и бесчестные! Сами поддерживают боевиков и по указке Барака Бананы сбили наш самолет. Надо ещё америкосовские компании гнать отсюда поганой метлой!
Есть мозги. Недорого. Пиши.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора запретить янычарские продукты и закрыть туда дорогу Россиянам. Турки испокон веков были нашими врагами. Коварные и бесчестные! Сами поддерживают боевиков и по указке Барака Бананы сбили наш самолет. Надо ещё америкосовские компании гнать отсюда поганой метлой!
В очередной раз убеждаюсь, как сми быстро переориентируют население. Подтверждая свою информацию "истории". За два дня, все сразу вспомнили историю, пропитались ненавистью и игил уже приплели. Крымнаш, не забывайте.
Янычару, хохлы, шляхчи, немчура, манчьжуры, хачи. Да у нас кругом враги, ну мы же Д`Артаньяны. Историки, хреновы
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
В очередной раз убеждаюсь, как сми быстро переориентируют население. Подтверждая свою информацию "истории". За два дня, все сразу вспомнили историю, пропитались ненавистью и игил уже приплели. Крымнаш, не забывайте.
Янычару, хохлы, шляхчи, немчура, манчьжуры, хачи. Да у нас кругом враги, ну мы же Д`Артаньяны. Историки, хреновы
Да, интересно наблюдать за динамикой. Но ещё интереснее, что на этом форуме болтается человек, который всех "да вали в свою Америку(Турцию)". Это был излюбленный приём троллей во времена украинской кампании, наваливаться кучей на оппонента, обвинять его в ненависти к России и втаптывать, пользуясь грязными трюками. Сейчас троллей перебросили на другую тему, а этот маленький подлец пытается опять сыграть на этой шарманке. Что сказать, редкий мерзавец
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора запретить янычарские продукты и закрыть туда дорогу Россиянам. Турки испокон веков были нашими врагами. Коварные и бесчестные! Сами поддерживают боевиков и по указке Барака Бананы сбили наш самолет. Надо ещё америкосовские компании гнать отсюда поганой метлой!
Испокон веку нашими главным врагом было скудоумие, а не турки.
Согласны с автором?
130 ноября 2015, 11:27
Кто считает русских скудоумными, наше государство никчемным, а что вы тут делаете-то тогда? Сами не мучайтесь и других не мучайте, эмигрируйте, это хоть как-то оправдает потоки негатива, который вы льете на Россию. Только аккуратней, ни в одной другой демократичной стране никто не станет терпеть такой ненависти к дому, где вы живете, кроме как в тоталитарной России. Так что собирайтесь, закрывайте рты на замок и вперед в светлое будущее
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Кто считает русских скудоумными, наше государство никчемным, а что вы тут делаете-то тогда? Сами не мучайтесь и других не мучайте, эмигрируйте, это хоть как-то оправдает потоки негатива, который вы льете на Россию. Только аккуратней, ни в одной другой демократичной стране никто не станет терпеть такой ненависти к дому, где вы живете, кроме как в тоталитарной России. Так что собирайтесь, закрывайте рты на замок и вперед в светлое будущее
Научись отличать родину от вашего превосходительства, холуй
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Кто считает русских скудоумными, наше государство никчемным, а что вы тут делаете-то тогда? Сами не мучайтесь и других не мучайте, эмигрируйте, это хоть как-то оправдает потоки негатива, который вы льете на Россию. Только аккуратней, ни в одной другой демократичной стране никто не станет терпеть такой ненависти к дому, где вы живете, кроме как в тоталитарной России. Так что собирайтесь, закрывайте рты на замок и вперед в светлое будущее
А чё, зацепило? Мы живём в отсталой стране с разбитыми дорогами и вороватыми чиновниками. Это свидетельствует о нашем уме? И патриотизм, это говорить об этом, а не молчать
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора запретить янычарские продукты и закрыть туда дорогу Россиянам. Турки испокон веков были нашими врагами. Коварные и бесчестные! Сами поддерживают боевиков и по указке Барака Бананы сбили наш самолет. Надо ещё америкосовские компании гнать отсюда поганой метлой!
Вот еще вопрос. Какого черта наше государство облизывала Турцию в прошлом году, строило Южный поток, причем государство знало "о поставках нефти в ИГИЛ"? Все так их любили.
Согласны с автором?
130 ноября 2015, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Научись отличать родину от вашего превосходительства, холуй
"Наше превосходительство" принял руководство страной, когда с песнями и плясками все катились к конфедерации, были веерные отключения, куча территорий уже вводили свои денежные единицы под руководством алкоголика, которого все считали очень демократичным правителем, "наше превосходительство" успокоил Чечню, на который намыли денег кучу демократичных князьков, восстановил армию, возобновил строительство городов, начало выдаваться соц жилье вооенным и сиротам, воспитатели больше не бегают на рыночек, чтобы сварить что-то детям в детском саду. "Наше превосходительство" несколько лет держится на первых местах в рейтинге самых влиятельных политиков планеты даже по версии таких уважаемых для тебя изданий как Forbes и Times, "наше превосходительство" единственный политик на планете, которые в условиях прямой конфронтации не сдает национальные интересы в отличии от сильной и посвященной Европы. Так что выдыхай и беги покупать турецкие мандаринки
Согласны с автором?
130 ноября 2015, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
А чё, зацепило? Мы живём в отсталой стране с разбитыми дорогами и вороватыми чиновниками. Это свидетельствует о нашем уме? И патриотизм, это говорить об этом, а не молчать
Патриотизм - это не молчать о проблемах страны, а говорить о них, но в конструктивном ключе. В вашей позиции, кроме тупой ярости от неудовлетворенности собственной жизнью больше ничего нет. У нас много людей, которые работают, достигают нормального уровня жизни и прекрасно себя чувствуют. Если вы не добились ничего, то это не страна виновата, от того, что вы обложете г..ном все вокруг, сами от этого лучше не станете. Поэтому свалите в страны с ровными дорогами и получите от жизни пендаль под зад, начните что-то делать. Там придется работать, вы наверняка не выходец из Сирии, Ирана или Афганистана, чтобы вас расцеловали в той же Европе, вам не дадут квартиру и пособие, вы будите просто пребывать в лагере для переселенцев на
300 евро в месяц, поэтому придется замолчать и начать что-то делать, отстегивая при этом кучу налогов на жилье, страховку и медобслуживание. Кстати разрешение на работу тоже надо покупать. А, интернет в Европе платный даже в аэропортах, поэтому, чтобы кинуть очередную порцию г.. на в Россию - тоже придется заплатить
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
"Наше превосходительство" принял руководство страной, когда с песнями и плясками все катились к конфедерации, были веерные отключения, куча территорий уже вводили свои денежные единицы под руководством алкоголика, которого все считали очень демократичным правителем, "наше превосходительство" успокоил Чечню, на который намыли денег кучу демократичных князьков, восстановил армию, возобновил строительство городов, начало выдаваться соц жилье вооенным и сиротам, воспитатели больше не бегают на рыночек, чтобы сварить что-то детям в детском саду. "Наше превосходительство" несколько лет держится на первых местах в рейтинге самых влиятельных политиков планеты даже по версии таких уважаемых для тебя изданий как Forbes и Times, "наше превосходительство" единственный политик на планете, которые в условиях прямой конфронтации не сдает национальные интересы в отличии от сильной и посвященной Европы. Так что выдыхай и беги покупать турецкие мандаринки
Нет проблем, наслаждался своим превосходительством сейчас, с упавшим рублем, упавшей ценой на нефть, забастовками дальнобойщиков, войной на Донбассе, в Сирии, независимой Чечней, которой мы платим дань, разваленной экономикой, ускоряющейся инфляцией. Попискивай от удовольствия.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
"Наше превосходительство" принял руководство страной, когда с песнями и плясками все катились к конфедерации, были веерные отключения, куча территорий уже вводили свои денежные единицы под руководством алкоголика, которого все считали очень демократичным правителем, "наше превосходительство" успокоил Чечню, на который намыли денег кучу демократичных князьков, восстановил армию, возобновил строительство городов, начало выдаваться соц жилье вооенным и сиротам, воспитатели больше не бегают на рыночек, чтобы сварить что-то детям в детском саду. "Наше превосходительство" несколько лет держится на первых местах в рейтинге самых влиятельных политиков планеты даже по версии таких уважаемых для тебя изданий как Forbes и Times, "наше превосходительство" единственный политик на планете, которые в условиях прямой конфронтации не сдает национальные интересы в отличии от сильной и посвященной Европы. Так что выдыхай и беги покупать турецкие мандаринки
Путину просто везло с ценой на нефть и не более. Он обычный номннклатурщик.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Патриотизм - это не молчать о проблемах страны, а говорить о них, но в конструктивном ключе. В вашей позиции, кроме тупой ярости от неудовлетворенности собственной жизнью больше ничего нет. У нас много людей, которые работают, достигают нормального уровня жизни и прекрасно себя чувствуют. Если вы не добились ничего, то это не страна виновата, от того, что вы обложете г..ном все вокруг, сами от этого лучше не станете. Поэтому свалите в страны с ровными дорогами и получите от жизни пендаль под зад, начните что-то делать. Там придется работать, вы наверняка не выходец из Сирии, Ирана или Афганистана, чтобы вас расцеловали в той же Европе, вам не дадут квартиру и пособие, вы будите просто пребывать в лагере для переселенцев на
300 евро в месяц, поэтому придется замолчать и начать что-то делать, отстегивая при этом кучу налогов на жилье, страховку и медобслуживание. Кстати разрешение на работу тоже надо покупать. А, интернет в Европе платный даже в аэропортах, поэтому, чтобы кинуть очередную порцию г.. на в Россию - тоже придется заплатить
Не загоняйся, ты про меня ничего не знаешь. А обвинять оппонента в ненависти к России это старый и грязный трюк. У тебя нет монополии на патриотизм.
Согласны с автором?
130 ноября 2015, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Нет проблем, наслаждался своим превосходительством сейчас, с упавшим рублем, упавшей ценой на нефть, забастовками дальнобойщиков, войной на Донбассе, в Сирии, независимой Чечней, которой мы платим дань, разваленной экономикой, ускоряющейся инфляцией. Попискивай от удовольствия.
Наша экономика выстаивает в условиях жестоких секторальных санкций, обрушения экономических связей со страной, где сидит вскормленное печеньками русофобское правительство, и делает она это очень неплохо. У тебя же есть деньги, чтобы залить бензин в машину и съездить без карточек купить мандаринки?
Согласны с автором?
130 ноября 2015, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Путину просто везло с ценой на нефть и не более. Он обычный номннклатурщик.
До Путина кто-то на прямую сидел на экспорте нефти, плюс огромные остатки от советской промышленности - потенциал не горюй, все было распилено, даже НПЗ тупо загнулись и ресурсы подавали на запад чистоганом, переработкой занимались там, никто в это время не говорил ни об одном значимом проекте даже в строительстве, не было построено ни одного мост, железной дороги вообще ничего. А сверх доходы от нефти не ушли в карман Путину, а расходуются на соц обязательства государства сейчас. Вряд ли бы при Ельцине о них кто-то вспомнил.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Наша экономика выстаивает в условиях жестоких секторальных санкций, обрушения экономических связей со страной, где сидит вскормленное печеньками русофобское правительство, и делает она это очень неплохо. У тебя же есть деньги, чтобы залить бензин в машину и съездить без карточек купить мандаринки?
ЖЕСТОКИЕ СЕТОРАЛЬНЫЕ САНКЦИИ????? Это запрет на ввоз оборудования для нефтяники чтобы кореши Путина не развились так с нефтью. Запрет на ввоз капитала это не обсуждается. Это их женьги, они ими и распоряжаются. А все остальные санкции Путин наложил на население сам. Это запрет на ввоз продуктов и оборудования. Дружок, займись экономикой. Почитай штоли.
Согласны с автором?
130 ноября 2015, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Не загоняйся, ты про меня ничего не знаешь. А обвинять оппонента в ненависти к России это старый и грязный трюк. У тебя нет монополии на патриотизм.
старый трюк - это поливать грязью Россию, при этом сидя в России. После 17 таких постреляли, после 91 такие сами загнулись
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
До Путина кто-то на прямую сидел на экспорте нефти, плюс огромные остатки от советской промышленности - потенциал не горюй, все было распилено, даже НПЗ тупо загнулись и ресурсы подавали на запад чистоганом, переработкой занимались там, никто в это время не говорил ни об одном значимом проекте даже в строительстве, не было построено ни одного мост, железной дороги вообще ничего. А сверх доходы от нефти не ушли в карман Путину, а расходуются на соц обязательства государства сейчас. Вряд ли бы при Ельцине о них кто-то вспомнил.
Ппц... Нефтянку Юкос поднял и смодернезировал. И поэтому толчок такой был.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
старый трюк - это поливать грязью Россию, при этом сидя в России. После 17 таких постреляли, после 91 такие сами загнулись
Страна больна и заниматься ура патриотизмом это неправильно.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
До Путина кто-то на прямую сидел на экспорте нефти, плюс огромные остатки от советской промышленности - потенциал не горюй, все было распилено, даже НПЗ тупо загнулись и ресурсы подавали на запад чистоганом, переработкой занимались там, никто в это время не говорил ни об одном значимом проекте даже в строительстве, не было построено ни одного мост, железной дороги вообще ничего. А сверх доходы от нефти не ушли в карман Путину, а расходуются на соц обязательства государства сейчас. Вряд ли бы при Ельцине о них кто-то вспомнил.
То есть при Путине Россия начала заниматься переработкой? Это стало общим местом, малограмотный вы наш, химическая промышленность не развивалась. Кстати, а вы знаете как в России делается 95 бензин?
Согласны с автором?
130 ноября 2015, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
ЖЕСТОКИЕ СЕТОРАЛЬНЫЕ САНКЦИИ????? Это запрет на ввоз оборудования для нефтяники чтобы кореши Путина не развились так с нефтью. Запрет на ввоз капитала это не обсуждается. Это их женьги, они ими и распоряжаются. А все остальные санкции Путин наложил на население сам. Это запрет на ввоз продуктов и оборудования. Дружок, займись экономикой. Почитай штоли.
:-D:-D:-D загляни, сколько нефтянка в бюджет платит? приплюсуй сюда невозможность перекредитовываться в международных банках в нарушение всех законов ВТО, хотя Россия продолжает платить членские взносы, запрет на сотрудничество в космической отрасли, металлургии и т.д. Так что учи сам экономику дружок
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
старый трюк - это поливать грязью Россию, при этом сидя в России. После 17 таких постреляли, после 91 такие сами загнулись
Вот у тебя дискуссия, чёрт подери. Гонишь пропаганду вместо фактов, а кто с тобой не согласен, обвиняешь в ненависти к России. Удобно устроился
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D загляни, сколько нефтянка в бюджет платит? приплюсуй сюда невозможность перекредитовываться в международных банках в нарушение всех законов ВТО, хотя Россия продолжает платить членские взносы, запрет на сотрудничество в космической отрасли, металлургии и т.д. Так что учи сам экономику дружок
Стало быть, эти отрасли не коснулись жестокие сЭкторальные санкции, раз все хорошо. А какие коснулись?
Согласны с автором?
130 ноября 2015, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Вот у тебя дискуссия, чёрт подери. Гонишь пропаганду вместо фактов, а кто с тобой не согласен, обвиняешь в ненависти к России. Удобно устроился
Вот у тебя дискуссия, чёрт подери. Гонишь пропаганду вместо фактов, а кто с тобой не согласен, обвиняешь в любви к диктатору. Удобно устроился
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Вот у тебя дискуссия, чёрт подери. Гонишь пропаганду вместо фактов, а кто с тобой не согласен, обвиняешь в любви к диктатору. Удобно устроился
Ты тролль
Согласны с автором?
130 ноября 2015, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Ты тролль
Ты тролль
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Вот у тебя дискуссия, чёрт подери. Гонишь пропаганду вместо фактов, а кто с тобой не согласен, обвиняешь в ненависти к России. Удобно устроился
Это стандарт диалога. Когда разговор выходи из его зоны комфорта и сми не подсказали как на такие вопросы отвечать - значит оппонент госизменик и русофоб))) Вот интересно, как это зомби ответит на вопрос про Южный поток, праздное восхваление Турции год назад. Хотя, наше государство знало "о поставки Турцией нефти в ИГИЛ", которое только сейчас стало "известно"? У людей память как у котиков, чисто импульсивное
Согласны с автором?
130 ноября 2015, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Стало быть, эти отрасли не коснулись жестокие сЭкторальные санкции, раз все хорошо. А какие коснулись?
эти отрасли первыми пострадали от "жестокие сЭкторальные санкции" и продолжают нести огромные потери, заморожены много шельфовых проектов, можешь прочитать об этом в англоязычной прессе примерно год назад, они с придыханием и подробно описыали, как мы будем медленно загибаться. Если что, гугл переводчик в помощь, но сужя по началу кривляний в стиле сЭкторальные, думаю, разумной дискуссии подходит конец.
Согласны с автором?
130 ноября 2015, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Это стандарт диалога. Когда разговор выходи из его зоны комфорта и сми не подсказали как на такие вопросы отвечать - значит оппонент госизменик и русофоб))) Вот интересно, как это зомби ответит на вопрос про Южный поток, праздное восхваление Турции год назад. Хотя, наше государство знало "о поставки Турцией нефти в ИГИЛ", которое только сейчас стало "известно"? У людей память как у котиков, чисто импульсивное
Это стандарт диалога. Когда разговор выходи из его зоны комфорта и сми не подсказали как на такие вопросы отвечать - значит оппонент тролль и гонит пропоганду
Согласны с автором?
130 ноября 2015, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Это стандарт диалога. Когда разговор выходи из его зоны комфорта и сми не подсказали как на такие вопросы отвечать - значит оппонент госизменик и русофоб))) Вот интересно, как это зомби ответит на вопрос про Южный поток, праздное восхваление Турции год назад. Хотя, наше государство знало "о поставки Турцией нефти в ИГИЛ", которое только сейчас стало "известно"? У людей память как у котиков, чисто импульсивное
южный поток должен был проходить по территории Европы, но был заморожен поскольку Болгария под жестким давлением наших западных партнеров отказалась предоставлять свою территорию, как страны-транспортировщика, о чем потом неоднократно и публично жалела, потеряв огромные деньги на транзите. При чем здесь Турция?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Это стандарт диалога. Когда разговор выходи из его зоны комфорта и сми не подсказали как на такие вопросы отвечать - значит оппонент тролль и гонит пропоганду
Больше интересен ответ на 2ую часть вопроса))) еще посмотрите на банковский сектор, принятый госбюджет на 2016, платон Ротенберга, зп рабочих, состояние больниц, школ, детсадов.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
южный поток должен был проходить по территории Европы, но был заморожен поскольку Болгария под жестким давлением наших западных партнеров отказалась предоставлять свою территорию, как страны-транспортировщика, о чем потом неоднократно и публично жалела, потеряв огромные деньги на транзите. При чем здесь Турция?
А вам не говорили или вы пропустили мимо ушей? Когда Болгария отказалась, то Россия подписала договор о проведение Южного потока через Турцию. Тогда громогласно заявляли, что мы друзья на век.
Согласны с автором?
130 ноября 2015, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Больше интересен ответ на 2ую часть вопроса))) еще посмотрите на банковский сектор, принятый госбюджет на 2016, платон Ротенберга, зп рабочих, состояние больниц, школ, детсадов.
Ну судя по тону, вам интересен все-таки Турецкий поток ))) Вы кстати не укладываетесь в определенную канву, потому что все либералы сейчас визжат, что мы утерлись, наш самолет сбили, а мы ответили тем, что запретили ввозить "трусы и помидоры". Это цитата. Так вот помимо трусов и помидоров были остановлены строительство первой турецкой АЭС Аккую и заморожен пресловутый Турецкий поток, отрезав России последнюю возможность поставки природного газа в Европу. Как результат - планомерное падение акций газпрома на протяжении последней недели. В это же время фактически создано Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнёрстве между США и Евросоюзом. В самих США снимается мораторий на экспрот нефти и газа, действующий на протяжении последних 40 лет. Таким образом нас гоповским образом вытеснили с рынка платежеспособной Европы, Газпрому остается как можно скорее строить ветку в Китай, о которой заранее, предвидя такую ситуацию, договорился "наше превосходительство". По отношении к Турции риторика всегда была нормальной, пока не был сбит наш самолет, у нас выбора нет действовать по-другому, хотя Турция и была последней возможностью продать газ Европе. Поэтому Эрдоган так сильно хочет встретиться с Путиным
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Никогда не вступал в перепалки в комментариях...потому что считаю обмен мнениями, но когда начинают неадекватно базарить?! Готов подъехать и сломать нос
Голову свою тупую сломай
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Наша экономика выстаивает в условиях жестоких секторальных санкций, обрушения экономических связей со страной, где сидит вскормленное печеньками русофобское правительство, и делает она это очень неплохо. У тебя же есть деньги, чтобы залить бензин в машину и съездить без карточек купить мандаринки?
Слышь ты, умник хренов. Путин уже 15 лет при власти и за это время, везде своих людей рассадил. Полных дураков, но ему преданных. Коррупуцию развел. Всё приватизировали, эти новые хозяева жизни. Скоро все дороги станут платными. У нас бензин стоит почти как на Западе, хотя нефть своя и зарплаты мизерные. Скоро медицины бесплатной не будет. Чё об этом молчишь?
Согласны с автором?
горожанин30 ноября 2015, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
При ценах на перевозки и полив воду это будет золотым. На своем горбу после работы таскать? Как вспомню так вздрогну.... Давайте сразу домик из навоза и натуральное хозяйство, зачем нам прогресс?
ты чо урожай с 6 соток фурами возишь?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Слышь ты, умник хренов. Путин уже 15 лет при власти и за это время, везде своих людей рассадил. Полных дураков, но ему преданных. Коррупуцию развел. Всё приватизировали, эти новые хозяева жизни. Скоро все дороги станут платными. У нас бензин стоит почти как на Западе, хотя нефть своя и зарплаты мизерные. Скоро медицины бесплатной не будет. Чё об этом молчишь?
Ностальгия по алкашу? Посмотри на украдинского светоча демократии
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Слышь ты, умник хренов. Путин уже 15 лет при власти и за это время, везде своих людей рассадил. Полных дураков, но ему преданных. Коррупуцию развел. Всё приватизировали, эти новые хозяева жизни. Скоро все дороги станут платными. У нас бензин стоит почти как на Западе, хотя нефть своя и зарплаты мизерные. Скоро медицины бесплатной не будет. Чё об этом молчишь?
Задрот, кому ты втираешь про дорогой бензин? В Европе цена за литр 1.5 евро (100руб), у на 35 руб. Разница в 3 раза.
Согласны с автором?
130 ноября 2015, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Слышь ты, умник хренов. Путин уже 15 лет при власти и за это время, везде своих людей рассадил. Полных дураков, но ему преданных. Коррупуцию развел. Всё приватизировали, эти новые хозяева жизни. Скоро все дороги станут платными. У нас бензин стоит почти как на Западе, хотя нефть своя и зарплаты мизерные. Скоро медицины бесплатной не будет. Чё об этом молчишь?
В любой стране существуют бизнес элиты, с которыми правительство должно договариваться. Нравится это кому-то или нет, а когда Путин пришел к власти правительства не было вообще, только "бизнесмены". И за это время он балансировал между их и национальными интересами, потому что в противном случае было бы как на Украине, у каждого по частной армии, которые клали на приказы главнокомандующего. Знаю только одну страну, где положили на все элиты, СССР 1937 года. Хочешь так?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
В любой стране существуют бизнес элиты, с которыми правительство должно договариваться. Нравится это кому-то или нет, а когда Путин пришел к власти правительства не было вообще, только "бизнесмены". И за это время он балансировал между их и национальными интересами, потому что в противном случае было бы как на Украине, у каждого по частной армии, которые клали на приказы главнокомандующего. Знаю только одну страну, где положили на все элиты, СССР 1937 года. Хочешь так?
Путин не стал бороться с коррумпированными элитами, он их просто возглавил. Просто одно, подменяется другим, а суть таже самая остаётся. Как воровали, так и воруют. Ну а неугодных режиму, отправляют в эмиграцию и делабт из них козлов опущения, а козлы в Кремле сидят
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
В любой стране существуют бизнес элиты, с которыми правительство должно договариваться. Нравится это кому-то или нет, а когда Путин пришел к власти правительства не было вообще, только "бизнесмены". И за это время он балансировал между их и национальными интересами, потому что в противном случае было бы как на Украине, у каждого по частной армии, которые клали на приказы главнокомандующего. Знаю только одну страну, где положили на все элиты, СССР 1937 года. Хочешь так?
А ты видимо сторонник того, как Путин с Сердюковым и Васильевой поступил. Понять, простить и отпустить. Понятно, свои же люди. Ну своровали чуть-чуть, совсем мааленечко. А ещё, было дело подмосковных прокуроров. Помнишь?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Задрот, кому ты втираешь про дорогой бензин? В Европе цена за литр 1.5 евро (100руб), у на 35 руб. Разница в 3 раза.
Так то оно так, да вот только уровень зарплат там другой. У меня во Франции есть хорошо знакомый дед, у него пенсия около 2000 евров. А у нас 150. Разница в 13 раз. А по бензину в 3. Вроде в ихую пользу получается. У нас реально бензин дорог.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Задрот, кому ты втираешь про дорогой бензин? В Европе цена за литр 1.5 евро (100руб), у на 35 руб. Разница в 3 раза.
В этом году клубника была из Турции. Неплохая. Нашей не хватало. Если щаз пнрекроют, то в след году клубника до 500р прыгнет.
Согласны с автором?
горожанин30 ноября 2015, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Я выращиваю огурцы и помидоры дома, на подоконниках. Уж лучше, чем из Турции и Египта
а ещё разведи коноплю
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Сам и сиди на картошке. А моей семье фрукты и овощи нормальные нужны. И так весь 20 век сидели в нищете, только стреляли в друг друга и в остальных,. Пора останавливаться.
В кого вы стреляли то? Мы ни в кого не стреляли.
Согласны с автором?
Маша30 ноября 2015, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Про Украину год назад такие же песни были. Газ отключим, зачморим, куда они без нас... А сейчас Украина отказывается от нашего газа, блокирует Крым и забирает все товаропотоки Турции на себя. Мы недополучаем валюту за газ, мучаемся с энергоснабжением Крыма и имеем огромную инфляцию из за перекрытых потоков товаров. Ну и кто теперь в дерьме? Может хватит дешёвых понтов?
Вы так мучаетесь с энергоснабжением Крыма мучаются крымчане, но это лучше чем в то что было в Донецке. Инфляцию не из за перекрытых потоков товаров, а из-за обесценивания рубля и плохо конкурирующего производства!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 21:24
Как только речь зашла об ОПГ Озеро, коррупции вт власти и ПутинВор, так все его жополизы сразу разбежались. Крыть то им не чем, все эти факты. Видимо указания сверху получают, как и что писать нужно, как власть защищать и п#здюлей при этом не огребсти.
Согласны с автором?
130 ноября 2015, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Вы так мучаетесь с энергоснабжением Крыма мучаются крымчане, но это лучше чем в то что было в Донецке. Инфляцию не из за перекрытых потоков товаров, а из-за обесценивания рубля и плохо конкурирующего производства!
Пиши на мове чтоль, а то непонятно ничего
Согласны с автором?
130 ноября 2015, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
А ты видимо сторонник того, как Путин с Сердюковым и Васильевой поступил. Понять, простить и отпустить. Понятно, свои же люди. Ну своровали чуть-чуть, совсем мааленечко. А ещё, было дело подмосковных прокуроров. Помнишь?
Прости, но в любой стране такое есть. Есть коррупция, есть элитарная верхушка, которая всегда будет покрываться правительством. В России их перестреляли только один раз, прихватив при этом кучу невинных людей. Власть может прикрывать элиту и не делать ничего для народа, либо может покрывать элиту и при этом действовать в национальных интересах. Кстати месяц назад налоги в той же нефтяной отрасли были повышены
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2015, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Прости, но в любой стране такое есть. Есть коррупция, есть элитарная верхушка, которая всегда будет покрываться правительством. В России их перестреляли только один раз, прихватив при этом кучу невинных людей. Власть может прикрывать элиту и не делать ничего для народа, либо может покрывать элиту и при этом действовать в национальных интересах. Кстати месяц назад налоги в той же нефтяной отрасли были повышены
Видимо писать тебе уже нечего. Что, кремлевские указания не получил? Видимо не до тебя сейчас, твоимкураторам. Вот в некоторых странах, за коррупцию расстреливают. И знаешь, это помогает. Воруют там меньше! А у нас, лишь подследствием находятся и по амнистии выходят на свободу. И дальше продолжают воровать. А ещё, за эти 15 лет, гигантская пропасть между богатыми и бедными, в нашей стране образовалась. Слава Путину?
Согласны с автором?
130 ноября 2015, 22:45
Видимо писать тебе уже нечего. Что, госдеповские указания не получил? Видимо не до тебя сейчас, твоимкураторам. Вот в демократичных странах, за коррупцию не расстреливают. Слава демократии?
Согласны с автором?
во как30 ноября 2015, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Цены в любом случае бы выросли.
Барыгам то пофиг. Просто тут еще один повод для оправдания появился.
Грузоперевозчики продолжают протестовать против введенной системы сбора платы с большегрузных автомобилей. 27 ноября грузовики со всей России выдвинулись в Москву, чтобы провести там крупную акцию протеста. Днем ранее сайт «Русский Монитор» опубликовал манифест дальнобойщиков, которые угрожают блокировать столицу и все федеральные трассы, а также всячески препятствовать работе системы «Платон», если власти не выполнят их требования.

В своем манифесте, состоящем из 7 пунктов, дальнобойщики потребовали не только отменить действие системы «Платон», но и прекратить попытки внедрения в России любых аналогичных систем. Вторым требованием стало наказание чиновников, причастных к созданию системы «Платон». В частности, они требуют уволить и завести уголовные дела на премьер-министра России Д.Медведева, гендиректора «РОСТЕХ» С.Чемезова, главу Росавтодора Р.Старовойта, гендиректора «РТ-Инвест Транспортные Системы» А.Советникова, оштрафовать на 30 млрд рублей и завести уголовное дело на А.Роттенберга и его брата Р.Роттенберга.

Перевозчики также потребовали отменить для грузовиков тяжелее 5 т весовой контроль и транспортный налог, ограничить рост цен на топливо, запчасти и предоставлять перевозчикам, оказавшимся в трудном положении, льготные кредиты. Подлинность манифеста подтвердил председатель отделения партии Парнас в Санкт-Петербурге А. Расторгуев.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2015, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Видимо писать тебе уже нечего. Что, госдеповские указания не получил? Видимо не до тебя сейчас, твоимкураторам. Вот в демократичных странах, за коррупцию не расстреливают. Слава демократии?
Твой пост, только ещё раз доказывает и показывает всем, твоё слабоумие. Своих мыслей совсем нет? Как попка-попугай повторяешь. Спать ложись. Пусть тебе Вовка Путин приснится, в красных труселях.
Согласны с автором?
101 декабря 2015, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Твой пост, только ещё раз доказывает и показывает всем, твоё слабоумие. Своих мыслей совсем нет? Как попка-попугай повторяешь. Спать ложись. Пусть тебе Вовка Путин приснится, в красных труселях.
Твои аргументы кончились, и тебя понесло. Последние два поста просто оскорбления без какого-либо интересного материала для обсуждения. Иди и дальше вини всех в своей несостоятельности, неудачник.
Согласны с автором?
во как01 декабря 2015, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Цены в любом случае бы выросли.
Барыгам то пофиг. Просто тут еще один повод для оправдания появился.
Короче, Терпение и Труд все перетрут!)))
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2015, 01:20
В ответ на комментарий пользователя
Твои аргументы кончились, и тебя понесло. Последние два поста просто оскорбления без какого-либо интересного материала для обсуждения. Иди и дальше вини всех в своей несостоятельности, неудачник.
Иди спи, жополизпутинский. От твой талисман, он тебе во всем помогает. Удачливый ты наш. Кстати, очень ведь интересный материал я тебе подкинул для обсуждения, про богатых и бедных. Про чудовищную разницу, которая возникла за последние 15 лет правления Пу. Богатые стали богаче, а бедные стали нищими. Ну что же ты молчишь об этом. Писать об этом нечего и мыслей своих нет, видимо как и ума. А методичку с указаниями, тебе лишь утром выдадут. Троль ты прокремлевский.
Согласны с автором?
101 декабря 2015, 01:30
В ответ на комментарий пользователя
Иди спи, жополизпутинский. От твой талисман, он тебе во всем помогает. Удачливый ты наш. Кстати, очень ведь интересный материал я тебе подкинул для обсуждения, про богатых и бедных. Про чудовищную разницу, которая возникла за последние 15 лет правления Пу. Богатые стали богаче, а бедные стали нищими. Ну что же ты молчишь об этом. Писать об этом нечего и мыслей своих нет, видимо как и ума. А методичку с указаниями, тебе лишь утром выдадут. Троль ты прокремлевский.
Ооооо, прям классика вылилась, молодец ))) обсуждать с тобой серьезные темы после Пу и тролля вообще нет смысла, но ты смешной )))))))) подумай над таким явлением как средний класс, пока будешь запасаться порцией желчи на завтрашний день))) раньше его не было. Вообще. А так, тоже настоятельно рекомендую свалить в Европу, там все богатые, нет коррупции да и солнце ярче. Может быть там, когда тебя вытулят из лагеря для переселенцев, ты поймешь, что надо работать, потому что чтобы и дальше кидаться главном в Россию, нужно будет платить за интернет. А пока ты даже не госдеповский троль, потому что так самозабвенно срешь себе на голову, оскорбляя Россию и президента, при этом оставаясь в России и с этим же президентом, что хоть по смеяться над тобой можно ))))) а, вообще, если работать, то даже в России можно выползти из категории бедных, только никому не говори )))
Согласны с автором?
горожанин01 декабря 2015, 03:32
В ответ на комментарий пользователя
Да, интересно наблюдать за динамикой. Но ещё интереснее, что на этом форуме болтается человек, который всех "да вали в свою Америку(Турцию)". Это был излюбленный приём троллей во времена украинской кампании, наваливаться кучей на оппонента, обвинять его в ненависти к России и втаптывать, пользуясь грязными трюками. Сейчас троллей перебросили на другую тему, а этот маленький подлец пытается опять сыграть на этой шарманке. Что сказать, редкий мерзавец
Да что же тебе везде тролли то мерещаться, прямо таки классическая шизофрения , может тебе все таки к доктору обратится , пока со всех щелей на тебя черти не полезли?
Ну и с оскорблениями типа подлец и мерзавец адресочком ошибся , это больше к тебе имеет отношение : это ты, ненавидя Россию, обсирая ее продолжаешь в ней жить .А живешь ты в ней потому , что в других странах ты на хрен никому не сдался, никчемное ты существо .Тебе ведь даже на даче собственные овощи выращивать тяжело , водичку таскать ему не сруки, а скважину пробурить , да шланги с поливалками по участку расставить не пробовал? Или денежек на скважину ты, такой умный , не в состоянии заработать?
Согласны с автором?
горожанин01 декабря 2015, 04:24
В ответ на комментарий пользователя
Испокон веку нашими главным врагом было скудоумие, а не турки.
но вот тебе то, как раз ,скудоумие не враг , а самый лучший друг!!!
Согласны с автором?
горожанин 201 декабря 2015, 04:57
В ответ на комментарий пользователя
Что значит вали? Это моя родина. Не тебе меня выгонять, это во первых. Во-вторых сам вали в 19 век, раз тебе так нравится нищета и крепостное право.
Если это твоя Родина , то уважай и люби её, любую - богатую или нищую , а не поливай её своим дерьмом.
Нищету не люблю, поэтому предпочитаю работать и зарабатывать деньги .
И при том, что я достаточно обеспеченный человек не брезгую работать на даче, выращивать свой урожай овощей и фруктов .Поэтому когда такие бездельники ,как ты остануться без импортных яблок , я страдать не стану , а спокойненько съем свое яблочко , без турецких пестицидов и нитратов .
В любой стране, и при любом руководстве хорошо живут только те , кто хорошо работает .Так что , не хочешь быть нищим , оторви свою задницу от компьютера и иди зарабатывай !
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2015, 07:28
В ответ на комментарий пользователя
Ооооо, прям классика вылилась, молодец ))) обсуждать с тобой серьезные темы после Пу и тролля вообще нет смысла, но ты смешной )))))))) подумай над таким явлением как средний класс, пока будешь запасаться порцией желчи на завтрашний день))) раньше его не было. Вообще. А так, тоже настоятельно рекомендую свалить в Европу, там все богатые, нет коррупции да и солнце ярче. Может быть там, когда тебя вытулят из лагеря для переселенцев, ты поймешь, что надо работать, потому что чтобы и дальше кидаться главном в Россию, нужно будет платить за интернет. А пока ты даже не госдеповский троль, потому что так самозабвенно срешь себе на голову, оскорбляя Россию и президента, при этом оставаясь в России и с этим же президентом, что хоть по смеяться над тобой можно ))))) а, вообще, если работать, то даже в России можно выползти из категории бедных, только никому не говори )))
Смешно наблюдать на такими замаскированными кремлевскимижополизами, как ты. Их любимая тема, мифический средний класс. Только этот "средний класс", весь в кредитах и ипотеке!!! Но ты не ответил на мой вопрос- почему за последние 15 лет, выросла пропасть между богатыми и бедными, в нашей стране? Почему, тот кто украл коробку конфет в магазине получает срок, а тот, кто наворовал миллионы, продвижение по карьерной лестнице? Почему в государственных компаниях, руководители получают десятки миллионы в месяц, а простые рабочие, лишь десятки тысяч рублей?
P.S. За интернет я и здесь плачу. Бесплатный он видимо только у тебя, т.к. тебе его оплачивают твои кремлевские кураторы. Ещё пиши посты, отрабатывая свою зарплату, троль. Кричишь, что ты любишь Россию? Ну так и вор, тоже всегда кричит- Держи вора!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2015, 07:31
В ответ на комментарий пользователя
Если это твоя Родина , то уважай и люби её, любую - богатую или нищую , а не поливай её своим дерьмом.
Нищету не люблю, поэтому предпочитаю работать и зарабатывать деньги .
И при том, что я достаточно обеспеченный человек не брезгую работать на даче, выращивать свой урожай овощей и фруктов .Поэтому когда такие бездельники ,как ты остануться без импортных яблок , я страдать не стану , а спокойненько съем свое яблочко , без турецких пестицидов и нитратов .
В любой стране, и при любом руководстве хорошо живут только те , кто хорошо работает .Так что , не хочешь быть нищим , оторви свою задницу от компьютера и иди зарабатывай !
Зарабатываешь ты тем, что строчишь сюда подобные комментарии. Ешь свои яблочко, кремлевский Тироль. Да не подавить, гнида.
Согласны с автором?
горожанин01 декабря 2015, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Зарабатываешь ты тем, что строчишь сюда подобные комментарии. Ешь свои яблочко, кремлевский Тироль. Да не подавить, гнида.
Ну теперь точно понятно , что ты шизофреник .
А шизофренику что либо объяснять или доказывать бессмысленно.
Сочувствую тебе, убогий , дальше веди споры сам с собой.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2015, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Ну теперь точно понятно , что ты шизофреник .
А шизофренику что либо объяснять или доказывать бессмысленно.
Сочувствую тебе, убогий , дальше веди споры сам с собой.
Еще дальше яблоки. И изрыгай свои больные фонтазии. Убогое тычмо.
Согласны с автором?
101 декабря 2015, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Смешно наблюдать на такими замаскированными кремлевскимижополизами, как ты. Их любимая тема, мифический средний класс. Только этот "средний класс", весь в кредитах и ипотеке!!! Но ты не ответил на мой вопрос- почему за последние 15 лет, выросла пропасть между богатыми и бедными, в нашей стране? Почему, тот кто украл коробку конфет в магазине получает срок, а тот, кто наворовал миллионы, продвижение по карьерной лестнице? Почему в государственных компаниях, руководители получают десятки миллионы в месяц, а простые рабочие, лишь десятки тысяч рублей?
P.S. За интернет я и здесь плачу. Бесплатный он видимо только у тебя, т.к. тебе его оплачивают твои кремлевские кураторы. Ещё пиши посты, отрабатывая свою зарплату, троль. Кричишь, что ты любишь Россию? Ну так и вор, тоже всегда кричит- Держи вора!
сорри, я днем работаю, поэтому могу тебе что-то объяснить только вечером. Давай про средний класс. Человек, относящийся к среднему классу, и интеллект имеет не ниже среднего. Поэтому платить кроме продавца еще и банку за какую-то вещь, потому что припекло, и новый ТВ/айфон прям сейчас нужен, никто не будет. Так что погрязли в кредитах как раз те, кто без мозгов, которые гонятся за атрибутами хорошей жизни, при этом обвиняя в своих неудачах... ну Путина например, можно и страну, ну не себя же в конце концов. По пропасти между богатыми и бедными. Просто дай ссылку на статистику, которая это подтверждает. Потому что хочу тебя огорчить, но с 2008 эта разница стабильно сокращается на фоне роста благосотояния населения и увеличения показателей его покупательной способности. Хотя о чем это я с человеком, у которого в лексиконе "кремлевскимижополиз":-D:-D
Согласны с автором?
102 декабря 2015, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Смешно наблюдать на такими замаскированными кремлевскимижополизами, как ты. Их любимая тема, мифический средний класс. Только этот "средний класс", весь в кредитах и ипотеке!!! Но ты не ответил на мой вопрос- почему за последние 15 лет, выросла пропасть между богатыми и бедными, в нашей стране? Почему, тот кто украл коробку конфет в магазине получает срок, а тот, кто наворовал миллионы, продвижение по карьерной лестнице? Почему в государственных компаниях, руководители получают десятки миллионы в месяц, а простые рабочие, лишь десятки тысяч рублей?
P.S. За интернет я и здесь плачу. Бесплатный он видимо только у тебя, т.к. тебе его оплачивают твои кремлевские кураторы. Ещё пиши посты, отрабатывая свою зарплату, троль. Кричишь, что ты любишь Россию? Ну так и вор, тоже всегда кричит- Держи вора!
а вот тебе еще на пальцах. Таких недовольных всем баранов полно в любой стране. И если бы вы блеяли себе потихоньку - хрен бы с вами. Но приходит время, когда вас накачивают фразами типа "почему за последние 15 лет, выросла пропасть между богатыми и бедными, в нашей стране? Почему, тот кто украл коробку конфет в магазине получает срок, а тот, кто наворовал миллионы, продвижение по карьерной лестнице?" (ты хоть на сайт росстата заглядывал вообще?), потом вас сбивают в кучу и гонят орать на площадь, в то время как нормальные люди, которым некогда заниматься этой хренью, которые платят налоги, формируют внутри страны платежеспособный спрос, сидят и работают. Затем умные люди используют вас для смены власти и приступают к дележу собственности, вами подтираются, и вы дальше идете блеять, как все вокруг плохо, опять не те у власти, но собирать ближайшее время вас уже никто не будет. А потом все становится реально плохо, даже совсем хреново. И тогда нормальные люди вынуждены забирать свои семьи и валить из страны, которую они любят, из-за таких баранов, как ты. Потому что таких баранов за последние сто лев в России по одной схеме использовали дважды. В первый раз недовольные крестьяне сдохли от голода, а недовольные рабочие в лучшем случае поехали на стройки века и загнулись там, в худшем - сразу получили пулю в свой узколобый недовольны мозг. Хотя что здесь лучше еще вопрос. А совсем недавно недовольные бараны получили столько свободы, что захлебнулись войной в каждой точке бывшего СССР, часть баранов отстреляли в 90е, а части стало вообще не до свободы. Ты хочешь принести эту хрень в Россию сейчас опять? Включи мозг, найди нормальную работу, выплати свои кредиты и живи спокойно. А то смотри, придет новый дяденька и может оказаться, что и Интернета у тебя не станет, чтоб [***]
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2015, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Сам и сиди на картошке. А моей семье фрукты и овощи нормальные нужны. И так весь 20 век сидели в нищете, только стреляли в друг друга и в остальных,. Пора останавливаться.
Ты что ли стрелял то?Стрелок)Иди поцелуй флажок америкосовский.Что за поколение выросло .готовы всем прислуживать(((
Согласны с автором?
правдоруб02 декабря 2015, 18:31
едросмозга сплошной! Рассея сам проживет , весь мир -го.но мы д"артаньяны.
От чего бежали 20 лет, туда и вернулись
гонка вооружений, закрытие границ, обнищание и все объяснили:
нужно еще потерпеть из-за Украины, Донбасса, Сирии, Египта, Турции...ах да, еще госдеп и ес виноваты.
путешествуйте внутри страны, ешьте то, что дают. перелет внутри тсраны стоит дороже, чем неделю прожить в отеле турецком/египтеском неделю в с питанием и перелетом туда-обратно.. а рейтинг то уже 90 % почти.. так и есть.. большинство -идиоты. стадное чувство.
не возвожу себя в ранг умников, но что-то не так в путекоролевстве
Согласны с автором?
правдоруб02 декабря 2015, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
а вот тебе еще на пальцах. Таких недовольных всем баранов полно в любой стране. И если бы вы блеяли себе потихоньку - хрен бы с вами. Но приходит время, когда вас накачивают фразами типа "почему за последние 15 лет, выросла пропасть между богатыми и бедными, в нашей стране? Почему, тот кто украл коробку конфет в магазине получает срок, а тот, кто наворовал миллионы, продвижение по карьерной лестнице?" (ты хоть на сайт росстата заглядывал вообще?), потом вас сбивают в кучу и гонят орать на площадь, в то время как нормальные люди, которым некогда заниматься этой хренью, которые платят налоги, формируют внутри страны платежеспособный спрос, сидят и работают. Затем умные люди используют вас для смены власти и приступают к дележу собственности, вами подтираются, и вы дальше идете блеять, как все вокруг плохо, опять не те у власти, но собирать ближайшее время вас уже никто не будет. А потом все становится реально плохо, даже совсем хреново. И тогда нормальные люди вынуждены забирать свои семьи и валить из страны, которую они любят, из-за таких баранов, как ты. Потому что таких баранов за последние сто лев в России по одной схеме использовали дважды. В первый раз недовольные крестьяне сдохли от голода, а недовольные рабочие в лучшем случае поехали на стройки века и загнулись там, в худшем - сразу получили пулю в свой узколобый недовольны мозг. Хотя что здесь лучше еще вопрос. А совсем недавно недовольные бараны получили столько свободы, что захлебнулись войной в каждой точке бывшего СССР, часть баранов отстреляли в 90е, а части стало вообще не до свободы. Ты хочешь принести эту хрень в Россию сейчас опять? Включи мозг, найди нормальную работу, выплати свои кредиты и живи спокойно. А то смотри, придет новый дяденька и может оказаться, что и Интернета у тебя не станет, чтоб [***]
а вас устраивает такое положение вещей? если воровать, то миллиард?
типа сидите, не рыпайтесь, царь просто не знает ничего?
Согласны с автором?
103 декабря 2015, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
едросмозга сплошной! Рассея сам проживет , весь мир -го.но мы д"артаньяны.
От чего бежали 20 лет, туда и вернулись
гонка вооружений, закрытие границ, обнищание и все объяснили:
нужно еще потерпеть из-за Украины, Донбасса, Сирии, Египта, Турции...ах да, еще госдеп и ес виноваты.
путешествуйте внутри страны, ешьте то, что дают. перелет внутри тсраны стоит дороже, чем неделю прожить в отеле турецком/египтеском неделю в с питанием и перелетом туда-обратно.. а рейтинг то уже 90 % почти.. так и есть.. большинство -идиоты. стадное чувство.
не возвожу себя в ранг умников, но что-то не так в путекоролевстве
Еще один нашпигованный путекоролевством... Вы там посменно чтоль? Ок, давай так, в соседнем государстве приходит к власти откровенно русофобское правительство. В чистое первых вопросов - убрать базу ВМФ России. Это на западе. В Сирии по такой же схеме образуется оппозиционное правительство. В числе целей и задач убрать базу России. Это на востоке. Одновременно по всему периметру наших границ размещаются системы ПРО НАТО. Твои действия? Разоружаемся, открываем границы, богатеем - Госдеп и ЕС помогут?
Согласны с автором?
горожанин03 декабря 2015, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Грузоперевозчики продолжают протестовать против введенной системы сбора платы с большегрузных автомобилей. 27 ноября грузовики со всей России выдвинулись в Москву, чтобы провести там крупную акцию протеста. Днем ранее сайт «Русский Монитор» опубликовал манифест дальнобойщиков, которые угрожают блокировать столицу и все федеральные трассы, а также всячески препятствовать работе системы «Платон», если власти не выполнят их требования.

В своем манифесте, состоящем из 7 пунктов, дальнобойщики потребовали не только отменить действие системы «Платон», но и прекратить попытки внедрения в России любых аналогичных систем. Вторым требованием стало наказание чиновников, причастных к созданию системы «Платон». В частности, они требуют уволить и завести уголовные дела на премьер-министра России Д.Медведева, гендиректора «РОСТЕХ» С.Чемезова, главу Росавтодора Р.Старовойта, гендиректора «РТ-Инвест Транспортные Системы» А.Советникова, оштрафовать на 30 млрд рублей и завести уголовное дело на А.Роттенберга и его брата Р.Роттенберга.

Перевозчики также потребовали отменить для грузовиков тяжелее 5 т весовой контроль и транспортный налог, ограничить рост цен на топливо, запчасти и предоставлять перевозчикам, оказавшимся в трудном положении, льготные кредиты. Подлинность манифеста подтвердил председатель отделения партии Парнас в Санкт-Петербурге А. Расторгуев.
то есть они не хотят платить государству ничего но при этом учить своих детей лечиться и получать в старости пенсию за счет других трудяг
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2015, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Нет проблем, наслаждался своим превосходительством сейчас, с упавшим рублем, упавшей ценой на нефть, забастовками дальнобойщиков, войной на Донбассе, в Сирии, независимой Чечней, которой мы платим дань, разваленной экономикой, ускоряющейся инфляцией. Попискивай от удовольствия.
А причем цена на нефть? Это не "Превосходительство" понизил цены на нефть в мире.....Он не монополия.
Согласны с автором?
Что ж непонятного04 декабря 2015, 01:24
В ответ на комментарий пользователя
Пиши на мове чтоль, а то непонятно ничего
Вы так мучаетесь с энергоснабжением Крыма - мучаются крымчане, но это лучше чем то что в Донецке. Инфляцию не из за перекрытых потоков товаров, а из-за обесценивания рубля и плохо конкурирующего производства!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2015, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
Ооооо, прям классика вылилась, молодец ))) обсуждать с тобой серьезные темы после Пу и тролля вообще нет смысла, но ты смешной )))))))) подумай над таким явлением как средний класс, пока будешь запасаться порцией желчи на завтрашний день))) раньше его не было. Вообще. А так, тоже настоятельно рекомендую свалить в Европу, там все богатые, нет коррупции да и солнце ярче. Может быть там, когда тебя вытулят из лагеря для переселенцев, ты поймешь, что надо работать, потому что чтобы и дальше кидаться главном в Россию, нужно будет платить за интернет. А пока ты даже не госдеповский троль, потому что так самозабвенно срешь себе на голову, оскорбляя Россию и президента, при этом оставаясь в России и с этим же президентом, что хоть по смеяться над тобой можно ))))) а, вообще, если работать, то даже в России можно выползти из категории бедных, только никому не говори )))
В России можно выползти из категории бедных, только если работать с честными...А если еще больше работать, но с подставляльщиками то можно наоборот без всего остаться! Вот как то так то же бывает
Согласны с автором?
104 декабря 2015, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
В России можно выползти из категории бедных, только если работать с честными...А если еще больше работать, но с подставляльщиками то можно наоборот без всего остаться! Вот как то так то же бывает
А еще можно работать честно, заключая договор, чтобы потом быть защищенным о нечестных )) хочешь сэкономить на налогах - надо быть готовым опрокинутым
Согласны с автором?
104 декабря 2015, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Вы так мучаетесь с энергоснабжением Крыма - мучаются крымчане, но это лучше чем то что в Донецке. Инфляцию не из за перекрытых потоков товаров, а из-за обесценивания рубля и плохо конкурирующего производства!
Блин, это даже не мова... Те пишут безграмотно, но со склонениями не косячут. Google Translater?
Согласны с автором?
Да04 декабря 2015, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Подорожают не из за Турции......, а из за налога проезда по Федеральным трассам ТС свыше 12 тонн!!!!!!!!! Факт((((
Полностью согласен.
Что мелочиться!!!
Даешь акциз на хлеб, молоко....
Согласны с автором?
Что ж непонятного04 декабря 2015, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Блин, это даже не мова... Те пишут безграмотно, но со склонениями не косячут. Google Translater?
Зато коротко и ясно!
Согласны с автором?
104 декабря 2015, 21:04