Самарские Бонни и Клайд, ограбившие «Евросеть», успели потратить 190 000 рублей за 3 дня

Инициатором налета на салон «Евросеть», который совершил уроженец Оренбургской области 1989 года рождения, являлась уроженка республики Башкортостан 1995 года рождения. Девушка подговорила своего сожителя совершить разбой, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Cамарской области.
Напомним, что на днях самарские стражи порядка задержали 26-летнего жителя Крутых Ключей по подозрению в совершении налета на салон «Евросети». Разбой был совершен вечером 20 ноября в магазине на проспекте Металлургов. Налетчик ударил директора торговой точки электрошокером и забрал из сейфа 210 000 рублей. Ранее он уже был судим за совершение кражи. Сейчас подозреваемый взят под стражу. Подробнее читайте по ссылке.
Оказалось, что незадолго до нападения в салон сотовой связи заходила 20-летняя девушка, которая здесь в прошлом работала. Полицейские выяснили, что внешность сожителя девушки совпадает с описанием преступника, совершившего разбой. На днях в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники самарского уголовного розыска установили местонахождение обоих подозреваемых и задержали их.
Девушка подозревается в том, что под предлогом навестить свою бывшую коллегу незаметно подошла к кассе и проверила находящуюся в ней наличность. По данным оперативников, после этого она передала информацию об имеющейся выручке своему сожителю, а сама осталась ждать его на улице около салона.
Полицейские изъяли у задержанных 20 тысяч рублей, остальные похищенные деньги они потратили в течение трех дней. За это время подозреваемые приобрели автомобиль, предметы мебели, одежду, часть денег потратили на развлечения. По признакам преступления, предусмотренного статьей «Разбой» УК России, в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, подозреваемых проверяют на причастность к совершению других противоправных деяний.