В Самаре после реконструкции заработает подстанция, питающая "Крутые Ключи" и ТЦ МЕГА

Завтра, 2 декабря, в Красноглинском районе по адресу Московское шоссе, 20 км (рядом с заводом «Салют») в 11:00 состоится торжественное мероприятие, посвященное вводу в эксплуатацию реконструированной подстанции 110/356 кВ Красноглинская, пишет niasam.ru.
Подстанция 110 кВ Красноглинская является одной из системных подстанций, через которую осуществляется транзит электроэнергии между Жигулевской ГЭС и подстанцией 220 кВ Кировская (МЭС Волги). Крупными потребителями данного объекта являются ОАО «Салют», поселок Мехзавод, Красноглинский район г.о. Самара, а также социальный проект малоэтажной застройки «Кошелев проект», ТЦ «ИКЕА» и Мегакомплекс на Московском, асфальтобетонный завод, СПЗ на 18 км, строятся и вводятся в эксплуатацию ЖК «Новая Самара» на 23 км Московского шоссе.
Технологическое присоединение участка федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал», находящегося на въезде в г.о. Самара, также осуществлено к данной подстанции. Кроме того, от подстанции 110 кВ Красноглинская отходит 6 двуцепных линий 35-110 кВ, одна из которых проходит вдоль Московского шоссе и осуществляет связь Красноглинской с другими энергообъектами города. В настоящее время в рамках расширения Московского шоссе ведется реконструкция данных линий.