По делу в отношении известных самарских блогеров опросили сенатора Дмитрия Азарова

В Самаре продолжается расследование уголовного дела по факту вымогательства, где обвиняемыми проходят блогеры Дмитрий Бегун, Наталья Миронова и Олег Иванец. Правоохранители весь последний месяца занимаются допросами людей, которые могут владеть какой-либо информацией о деятельности задержанных.
Так, 30 ноября со следователем общался бывший мэр, а ныне сенатор Дмитрий Азаров.
- Сегодня опрошен по «делу блогеров». Получил подтверждение предположениям о заказчиках размещения клеветнических материалов обо мне. Мерзость, - заявил Азаров в своем твиттер-аккаунте.
Чуть ранее показания давал и депутат государственной думы Александр Хинштейн:
- Общее количество людей, ставших жертвами Бегуна и его заказчиков, порядка 100 человек. Фактически речь идет обо всей городской и региональной элите, и не только региональной. Уголовное дело Иванца, Бегуна и Умяровой никак не связано с журналисткой деятельностью, со свободой слова и законом о СМИ. Все они были задержаны поочередно, с поличным, при получении ими денег на общую сумму свыше трех миллионов рублей.
Еще раньше со стражами порядка разговаривал депутат губернской думы — Михаил Матвеев.
- Не могу разглашать суть общения со следователем, но судя по тому, что, как я знаю, там до меня побывало уже пол-Белого дома и масса прочих «свидетелей», не имеющих никакого отношения к истории Шатило, и еще больше впереди, знакомство с захваченной следствием у Бегуна его переписке с заказчиками своих сомнительных «информационных услуг» дает весьма обширную пищу для выстраивания различных цепочек взаимосвязей. А так как в числе «клиентов» и объектов чернухи за годы его плодотворной со Старателевым и Саровым «работы» - сотни человек, от мелких барыг до губернаторов и федеральных фигур, то дело при желании может приобрести весьма резонансный оборот, - считает политик, который, кстати, уже успел прокомментировать слова Дмитрия Азарова и поделиться своим возмущением.
Помимо всего прочего появились данные, что в ближайшее время в деле блогеров могут появиться еще несколько фигурантов. Такую информацию в социальных сетях опубликовала Ольга Паулова, являющаяся активным интернет деятелем.
Напомним, что по словам начальника ГУ МВД Самарской области Сергея Солодовникова, в этом резонансном деле могут появиться еще несколько эпизодов. Сейчас Бегун, Миронова и Иванец находятся под стражей. Пока до 29 декабря. Расследование продолжается.