В Тольятти полицейские превысили полномочия, успокаивая задержанную девушку

В ночь с 5 на 6 ноября в одном из отделов полиции Тольятти 21-летняя девушка, задержанная за совершение административного правонарушения, начала вести себя неадекватно, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Она публично оскорбила нецензурной бранью сотрудника полиции, перевернула стулья, сорвала информационные стенды со стен в коридоре отдела полиции, разбила стекло в дежурной части и набросилась на женщину-полицейского, схватила ее за волосы. Полицейские стали разнимать женщин, в ходе чего превысили свои должностные полномочия.
СУ СК России по Самарской области по признакам преступления, предусмотренного статьей «Превышение должностных полномочий» УК России возбуждено уголовное дело. По данному факту назначено проведение служебной проверки. Если вина сотрудников подтвердится, то они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.