В ходе дорожного конфликта на Димитрова самарец получил серьезный ожог глаз

1 декабря, в период времени с 16-50 до 17-00, на улице Георгия Димитрова произошел дорожный конфликт, в результате которого пострадал водитель черной «Шкоды Октавия» Аркадий Соколов. Мужчина получил серьезные ожоги глаз после того, как в него брызнули из газового баллона, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru жена пострадавшего Светлана.
- Он приехал забрать 9 летних мальчика и девочку — нашего ребенка и ребенка наших знакомых. Выезжал между домами 112 и 118 на Димитрова — на противоположной стороне магазин «Пеликан», «Сбербанк» и «Почта России». Собирался повернуть налево. По встречной полосе в сторону «Шапито» к нему подъехал неизвестный на белой «Калине». Он начал бранить моего мужа, у которого, кстати, стаж вождения 20 лет, говорил, что тот неправ. После чего, видимо увидев, что светофор сейчас загорится зеленым, достал баллончик и брызнул из него мужу в глаза. Стекла оба припустили и расстояние было близким, поэтому ущерб оказался весьма сильным, - рассказывает Светлана.
В результате ЧП Аркадий получил ожог роговицы глаз 1-й степени. На момент происшествия он временно потерял зрение. Сейчас видит, но выходить на работу пока не может. Дети также пострадали — у них сильное жжение в горле.
Потерпевший обратился сначала в больницу, а потом уже пришел в полицию. Стражи порядка заявление приняли и сказали, что будут искать злоумышленника.
Всем, кто обладает какой-либо информацией о происшествии, просьба обратиться в полицию или по адресу progorodsamara@gmail.com.