Самарцы об избиении девушки полицейскими: Какая же это самооборона – бить лежачую?

В четверг, 3 декабря, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в одном из отделов полиции Тольятти задержанная за совершение административного правонарушения "начала вести себя неадекватно". Она набросилась на женщину-полицейского, давшую ей "сдачи". Их стали разнимать, в ходе чего превысили свои должностные полномочия.

Читатели поспорили по вопросу, как же должны вести себя в таких случаях полицейские – так же, как задержанные, или всё-таки иначе?

- Какое это превышение? Она неадекват полный, видно же и по стойке, и по манере ходьбы вальяжной, и она первая набросилась, так что это самооборона.

- Да, это самооборона, конечно, бить лежащую. Растащили, и «мусорше» бы успокоиться, так нет же - лезет в драку. Да и еще и бьет лежащую, пока другой ее держит. Уволить и под суд!

- Если посмотреть видео, то никаких "подвигов" от девушки не было. Также на видео четко видно, что женщина полицейский первая толкнула девушку. Либо выкладывайте видео "подвигов", либо это, как всегда, полицейское вранье, и пусть их накажут.

- Ну, судя по видео, потерпевшая, скорее всего, сама напросилась, но блин, это же полицейские, почему бы было просто не скрутить буйную бабу и не отвести ее в клетку? Полицейский не должен впадать в раж и избивать человека.

- А где сломанный стул и сорванная наглядная агитация? Какая самооборона, её надо было просто заблокировать, а «полицейша» её мутузить начала.

- Очень интересный Вы человек! А если бы Вашу мама какая то малолетка толкнула, обозвала и т.д.! Как бы Вы писали!

- Извините, но когда пятеро на одного......Там одного бугая хватило бы. А он задержанную держит, а остальные дубасят, даже кабинетный вышел и, не разбираясь, пнул. Его-то она чем обидела? Бои без правил.

- Да, девушка не права!!! Но на видео видно, как к избиению подключилась вторая мадам, плюс джентльмен свалил девушку на пол, плюс один (в белой рубашке) как бы невзначай (ласково) пинает девушку ногой в лицо!!! Совершенно верно, так ей и надо!!! Трое долбят одну на полу…

- На видео стенды, окна, чашки, ложки, вилки и остальная утварь в погонах и без никуда не падала, не разбивалась, не трескалась, не кололась и никоим другим общественно-опасным способом не изменяло своей формы, цвета и местонахождения. Девушка очень осторожно, не переступая порога, пыталась что то высказать или узнать. Тут выходит женщина при исполнении служебных обязанностей (обязана вести себя вежливо) и грубо толкает девушку. Все мы люди разные, и, возможно девушка была уже чем-то раздражена. Естественно, ее это не сильно оправдывает, но шизофреников, которых срывает с катушек просто взгляд посторонний – полно среди нас. А тут грубо ее толкают. Ну и девку понесло...