Наверх
13:06, 04.12.2015

ФСБ предупредило, что в Таиланде могут совершаться теракты против россиян

ФСБ предупредила спецслужбы Таиланда о том, что в страну въехали десять сирийцев, связанных с «Исламским государством». Они могут готовить на курортах атаки, целями которых, возможно, станут россияне, пишет РБК.

Десять сирийцев, связанных с «Исламским государством» (ИГ, террористическая организация, запрещенная в России) прибыли в Таиланд в октябре, чтобы атаковать «российские интересы», пишет Reuters со ссылкой на документ, просочившийся в социальные сети. Речь идет об официальном предупреждении ФСБ, направленном одной из тайских спецслужб. Его подлинность агентству подтвердил представитель полиции на условиях анонимности.

Сирийцы согласно этому документы въехали в Таиланд между 15 и 31 октября. Четверо из них направились в Паттайю, еще двое — на остров Пхукет на юге Таиланда, двое — в столицу страны Бангкок. Куда направились еще двое сирийцев, неизвестно. Непонятны также конкретные цели приехавшей в Таиланд группы.

По словам заместителя руководителя тайской полиции Сонгпола Ваттаначаи, власти не знают, куда ездили сирийцы и остались ли они в стране. «Пока мы не обнаружили ничего подозрительного, все спокойно», — сказал он.

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Мир
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

М@ришка04 декабря 2015, 13:26
Самарцы!
пока всё не утихомирится.....посидите дома.....
ЦЕЛЕЕ БУДЕТЕ!!!!!!!!(!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2015, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Самарцы!
пока всё не утихомирится.....посидите дома.....
ЦЕЛЕЕ БУДЕТЕ!!!!!!!!(!)
А дома вы думаете не планируется ничего? Скоро, судя по заявлениям, у нас опасней
Согласны с автором?
Городист04 декабря 2015, 13:40
Конкретно в Самаре сейчас и ближайшее время будет спокойно я думаю. С другой стороны, также ошибочны заявления что "начнут с Москвы". В Москве сейчас очень бдят за безопасностью а вот регионы расхлябаны и беззащитны. Например Казань, в которой террористы обещали устроить халифат. Поэтому да - посидите дома пока. А я поехал на тренировку. Всем добра!
Согласны с автором?
Токи04 декабря 2015, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Самарцы!
пока всё не утихомирится.....посидите дома.....
ЦЕЛЕЕ БУДЕТЕ!!!!!!!!(!)
Хочется безумно верить, что дома действительно спокойнее... Только вот всякие засранцы с ложными вызовами смуту наводят и людей нервируют....
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2015, 14:47
Пока наши космосилы в Сирии,россиянам везде будет опасно.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2015, 14:52
ФСБ будет убивать россиян в Таиланде?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2015, 14:58
Надо через ООН законопроект провести - чтобы россиян с оружием на отдых пускали. ;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2015, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Конкретно в Самаре сейчас и ближайшее время будет спокойно я думаю. С другой стороны, также ошибочны заявления что "начнут с Москвы". В Москве сейчас очень бдят за безопасностью а вот регионы расхлябаны и беззащитны. Например Казань, в которой террористы обещали устроить халифат. Поэтому да - посидите дома пока. А я поехал на тренировку. Всем добра!
Вспомните Волгоград. Им на столицу не выгодно распространяться. А Париж был просто публичной поркой
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2015, 15:20
Нечего панику сеять((А в жаркие страны можно уж пока не ездить.или прямо попа чешется у всех??))
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2015, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Нечего панику сеять((А в жаркие страны можно уж пока не ездить.или прямо попа чешется у всех??))
Действительно) на огороде лучше загорается=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2015, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Хочется безумно верить, что дома действительно спокойнее... Только вот всякие засранцы с ложными вызовами смуту наводят и людей нервируют....
Пожизненное ввести за такие сообщения о заминировании и все решится.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2015, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Нечего панику сеять((А в жаркие страны можно уж пока не ездить.или прямо попа чешется у всех??))
Ну если ты за этим ездишь...
Согласны с автором?
Nikk04 декабря 2015, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Действительно) на огороде лучше загорается=-D
особенно зимой
Согласны с автором?
Писатель04 декабря 2015, 23:10