Владислав Роговик осужден на 10 лет за убийство студентки СамГУ Анны Бондаревой

Сегодня в Красноярском районном суде был оглашен приговор по одному из самых резонансных дел уходящего года. Владислав Роговик, признанный виновным в убийстве студентки СамГУ Анны Бондаревой, ближайшие несколько лет проведет в колонии строго режима.
- Он получил 10 лет строго режима. Воспринял спокойно, даже обрадовался. Сидел, улыбался. Гос. обвинитель просил 12, адвокат Ани 15, в итоге 10. Сыграли свою роль явка с повинной и отсутствие судимости, - сообщила корреспонденту progorodsamara.ru Татьяна С., присутствовавшая на заседании.
Помимо этого, Роговика обязали заплатить 137 тысяч рублей материальной компенсации, а также 500 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. У осужденного есть 10 дней, чтобы обжаловать решение суда.
Напомним, труп Анны Бондаревой, пропавшей в ночь на 22 июля нашли вечером 28 июля недалеко от Сокских дач. 20-летний экс-парень погибшей Владислав Роговик признался полиции в убийстве. Владиславу предъявили обвинения по части 1 статьи 105 УК РФ - «Убийство».По версии следствия, молодой человек задушил девушку, используя при этом палку. Сам он в своих показаниях в суде говорил, что действовал только руками. После содеянного Роговик вернулся к компании на дачу, где они гуляли и лег спать. На утро он искал Анну вместе со всеми и был крайне расстроен ее исчезновением.
Все последние новости по этому делу ищите здесь