Самарцы о возрасте запрета продажи табака: Нужно еще секс до 21 года запретить…

В понедельник, 7 декабря, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что В Госдуму внесен законопроект о запрете курения лицам младше 21 года и продаже им табака.

Читатели решили высказаться о пользе запретов и о том, что же и с каких пор эффективнее всего запрещать.

- Запретить-то запретим. Только тогда с Вас придется больше налогов брать.

- Ну да, пусть лучше все загнуться в молодости, чтобы пенсии не платить, и налоги будут меньше…

- Ну, налогов меньше в любом случае не будут. А дополнительный можно ввести. И будет у вас счастливая старость.

- Забавно, алкоголь с 18 лет можно, а курить только с 21! А что, бухайте, но курить ни-ни! Вот эти законотворцы явно не в себе!

- О каком ужесточении закона идёт речь, если закон не работает? Со многих магазинов запрещающая табличка "смылась дождями" и даже сотрудники магазина не чураются "подымить".

- Нужно секс до 21 года запретить, ходить в армию тоже с 21 года, чтобы все по-честному.

- Не работают эти ограничения, надо делать так, чтобы заняты все были, не до курения. А вообще хочу сказать, что сегодняшняя молодежь к сигаретам и алкоголю более равнодушна, нежели, например, мое поколение. Нам в 90-е и 2000-е только и оставалось развлечений – клуб, табак и алкоголь.

- А в продуктовых магазинах на прилавках не отрава лежит, машины выхлопами не отравляют, «молочка» натуральная, мясо не хлорированное, телевизор глаза не портит, компьютер плохому не учит? Так давайте все запретим и будем есть натуральное, свежее сено.

- Глупость очередная. Алкоголь у нас издавна с 18 лет покупать нельзя, однако восемь бухих подростков на прошлой неделе сгорели в бане. Будет не закон, а пшик.

- Нет, давайте стремиться к тому, чтобы всякой дряни было как можно больше, чтоб без запретов. А наркоту раздавать в детских садах на десерт!