Сегодня Путин лично проверит готовность Самарской области к ЧМ-2018 по футболу

Сегодня, 8 декабря, Президент России В.В. Путин посетит Самарскую область в рамках рабочей поездки, сообщает Департамент информационной политики Администрации Губернатора.
Глава государства ознакомится с ходом строительства спортивных объектов и инфраструктуры ЧМ-2018 по футболу, а также проведёт совместное заседание Совета по развитию физической культуры и спорта и организационного комитета «Россия-2018», которое будет посвящено развитию футбола.
Планируется обсудить механизмы дальнейшего развития футбольной инфраструктуры, в том числе с использованием федеральных целевых программ, а также вопросы формирования дополнительных источников финансирования и развития профессионального футбола в стране, включая повышение доходов от посещения матчей. На повестке дня также проблемы снижения интереса болельщиков к отечественному чемпионату, недостаточно высокие спортивные результаты российских клубов на международной арене, вопросы подготовки национальной сборной и обеспечение безопасности во время проведения футбольных матчей.
Напомним, что в начале декабря губернатор Николай Меркушкин заверил президента, что подготовка Самарской области к чемпионату мира по футболу 2018 года идет, несмотря на сложности с финансированием.