Приговор Екатерины Пузиковой может быть отменен, а дело возвращено на новое расследование

В областном суде начались прения по апелляционным жалобам на приговор Екатерине Пузиковой, которую суд первой инстанции признал виновной в убийстве мужа-банкира Дмитрия Пузикова. Гособвинение в прениях попросило приговор первой инстанции отменить и вернуть дело на новое расследование в следственные органы, пишет волганьюс.рф.
Этот приговор не устроил ни одну из сторон процесса - потерпевшая сторона посчитала его слишком мягким, сторона защиты настаивала на оправдательном приговоре. И защита, и потерпевшие, и гособвинение подали апелляционные жалобы.
По словам адвоката потерпевшей стороны Вячеслава Тилежинского, представитель гособвинения во время прений попросил вернуть дело на новое расследование. Эту информацию подтвердил адвокат защиты Екатерины Пузиковой Василий Гурко, по словам которого, сторона гособвинения якобы заявила о том, что, по ее мнению, вина Екатерины Пузиковой не доказана. Кроме того, Гурко заявил, что гособвинитель в своей речи якобы сказал о необходимости проверки на причастность к преступлению иных лиц.