Наверх
20:52, 08.12.2015

Выпускник СГАУ, поступивший на работу в Rolls-Royce, поблагодарил своих преподавателей

«Я подозревал, что СГАУ даёт высокий уровень подготовки, но даже не представлял насколько»

Уровень профессиональной подготовки, полученный выпускником из Ливана в Самарском аэрокосмическом университете, позволил ему стать специалистом ведущей международной корпорации. За что он и поблагодарил своих преподавателей.

В 2005 году в Самару из Ливана приехал учиться Райа Эмиль. Его историия похожа на голливудский фильм – на Олимпиаде по математике он вошел в тройку лучших, и в качестве поощрения ему предложили отправиться на учебу в Россию. «Я мог выбирать любую инженерную специальность. И тогда я вспомнил о детской мечте. Моя семья очень большая и родственники живут по всему миру. И какое-то время даже хотел построить самолёт, чтобы навещать родных. Так что авиацию я любил всегда. Выбирая специальность, сразу решил, что хочу быть конструктором авиационных двигателей», - вспоминает Эмиль.

В 2014 году Райа устроился инженером в международный концерн Rolls-Royce. Для этого ему потребовалось пройти магистратуру по программе Rolls-Royce, которая, правда, не дала ему каких-то еще не имевшихся знаний. Теперь он работает городе Дерби, Англия. «Моя текущая задача - оптимизация системы охлаждения лопаток. Мы работаем по заказу Airbus, делаем двигатель Trent XWB, самый экономичный двигатель в мире для самолёта Airbus XWB. Я должен найти решение как изменить конструкцию и, возможно, использовать новые материалы, чтобы выйти на определённый уровень тяги двигателя».

Спустя год после устройства на работу, Райа Эмиль поблагодарил Самарский государственный аэрокосмический университет и своего научного руководителя профессора Александра Ермакова за полученные опыт и знания, позвонив ему и сказав: «Я подозревал, что СГАУ даёт высокий уровень подготовки, но даже не представлял насколько. Пройдя конкурс и попав на работу в такую престижную фирму, понял, какое хорошее образование я получил в Самаре!»

Служба новостей
Тэги: ВУЗ, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 декабря 2015, 21:12
Кадры для буржуев куём, а они потом бомбардировщик какой нибудь изобретут и против нас направят%-8
Согласны с автором?
Сергей08 декабря 2015, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Кадры для буржуев куём, а они потом бомбардировщик какой нибудь изобретут и против нас направят%-8
Василий Шуйский
Согласны с автором?
Михаил09 декабря 2015, 00:15
Вот она... Утечка мозгов. Нет бы на АвтоВазе задержался.... Не поддержали.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2015, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот она... Утечка мозгов. Нет бы на АвтоВазе задержался.... Не поддержали.
На автовазе столько не заплатят 8-*
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Правительство09 декабря 2015, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Вот она... Утечка мозгов. Нет бы на АвтоВазе задержался.... Не поддержали.
Мы поддерживаем только многодетных. Умные должны сами зарабатывать.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2015, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Кадры для буржуев куём, а они потом бомбардировщик какой нибудь изобретут и против нас направят%-8
Они и так изобрели Боинги, Айрбасы а наша авиация загибается. Нужна квота для авиакомпаний 50% наших самолетов 50% иностранных
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2015, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Вот она... Утечка мозгов. Нет бы на АвтоВазе задержался.... Не поддержали.
На АвтоВАЗе не делают авиационные двигатели
Согласны с автором?
Санёк09 декабря 2015, 09:15
Очень показательный случай. И показывает он то, что выпускники нашего аэрокоса вполне грамотные, современные специалисты. К сожалению, быть востребованными они и раскрыть полностью весь свой они могут лишь на западе, а не у нас, здесь ими не дорожат и не создали необходимых условий. Ещё печальнее становится от того, что таких примеров полно в реалиях нашей страны. Поэтому если какая-нибудь чиновничья шавка будет что-то буробить про то, что у нас нет специалистов, дефицит кадров, инженеры тупые, надо смело приводить этот пример. Не специалистов нет, а условий для их работы и раскрытия потенциала нету, не создали, и не хотят этого делать!
Согласны с автором?
Гость09 декабря 2015, 09:36
Ну так там и денег больше платят, но хотя менеджмент управления персоналом на западе Вам бы не понравился, лодырей и бездельников там держать не будут, но плюс в том,что если у человека что то забирают,то это ему возвращается в у.е. к зарплате. Есть у нас в Самаре пару фирм,где для не курящих сотрудников доплаты, типа экономят время компании ну и т.п. и т.д. Но хотя это так выглядит смешно и нелепо, когда наши шаражки черпают информацию для должностных инструкций и распорядка рабочего дня с запада.. Парень молодец.
Согласны с автором?
Шимми09 декабря 2015, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Вот она... Утечка мозгов. Нет бы на АвтоВазе задержался.... Не поддержали.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2015, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
На АвтоВАЗе не делают авиационные двигатели
не дай Боже)
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2015, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Очень показательный случай. И показывает он то, что выпускники нашего аэрокоса вполне грамотные, современные специалисты. К сожалению, быть востребованными они и раскрыть полностью весь свой они могут лишь на западе, а не у нас, здесь ими не дорожат и не создали необходимых условий. Ещё печальнее становится от того, что таких примеров полно в реалиях нашей страны. Поэтому если какая-нибудь чиновничья шавка будет что-то буробить про то, что у нас нет специалистов, дефицит кадров, инженеры тупые, надо смело приводить этот пример. Не специалистов нет, а условий для их работы и раскрытия потенциала нету, не создали, и не хотят этого делать!
Категорически с Вами не согласен не выпускники нашего ( наших ) институтов, а выпускники которые получали знания и умения учась в наших институтах, это очень важно! Потому что выпускников много, а выпускников с образованием единицы. Основная масса по окончанию учебного заведения получают только несколько листочков с оценками и все, и это очень печально
Согласны с автором?
Марк09 декабря 2015, 17:15
Утечки мозгов в данном случае особо и нет, парень приехал из Ливана, в нашем универе (СГАУ) смог получить качественное образование и квалификацию. А подтверждением того, что образование качественное - его карьера в ведущей мировой компании! Молодец!
И не надо самих себя принижать... Выпускников с образованием далеко не единицы, хотя конечно и не 100%. Как впрочем во всем мире.
Согласны с автором?
Михаил10 декабря 2015, 01:45
В ответ на комментарий пользователя
На автовазе столько не заплатят 8-*
Не заплатят. Что и обидно. И нас аж целых 20. На плюс нажавших. Горько. Горько видеть.
Согласны с автором?
Михаил10 декабря 2015, 01:49
В ответ на комментарий пользователя
Утечки мозгов в данном случае особо и нет, парень приехал из Ливана, в нашем универе (СГАУ) смог получить качественное образование и квалификацию. А подтверждением того, что образование качественное - его карьера в ведущей мировой компании! Молодец!
И не надо самих себя принижать... Выпускников с образованием далеко не единицы, хотя конечно и не 100%. Как впрочем во всем мире.
Скажу честно. Не пожелал спорить, поэтому просто нажал минус. И то правда, так же проще. Зато без разведения очередной ветки "срача". Сорри.
Согласны с автором?
Михаил10 декабря 2015, 01:50
В ответ на комментарий пользователя
не дай Боже)
А может стоит?
Согласны с автором?
Михаил10 декабря 2015, 01:51
В ответ на комментарий пользователя
Мы поддерживаем только многодетных. Умные должны сами зарабатывать.
Я не дурак. Я многодетен. Поддержите меня.
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2015, 11:21