В Самаре пассажиры могут оценить новый Wi-Fi в белом тонированном трамвае

Сегодня, 9 декабря в Самаре на линию выходит белый тонированный трамвай Татра, который будет тестировать новый Wi-Fi. Компания KDFLY и Трамвайно троллейбусное управление Самары реализуют проект по внедрения Wi-Fi в городской транспорт. Об этом корреспонденту сообщил директор компании KDFLY.

"Сегодня в рейс выйдет трамвай маршрута №5 - это белый тонированный вагон, после успешного тестового режима проект будет реализоваться и на других маршрутах. Тестирование продлится неделю", - рассказал корреспонденту собеседник

Кстати, белый тонированный вагон № 851, который прозвали "Белым лебедем", был самым первым образцом со встроенной системой Wi-Fi. В начале 2012 года трамвай прошел модернизированный капитально-восстановительный ремонт (КВР). В нем были установлены комфортные мягкие одиночные сидения с выдвижными подлокотниками и регулируемой спинкой, стекла затонировали пленкой. Около года назад Wi-Fi в нем начал работать с перебоями, а потом и вовсе его отключили.

Напомним, что в городе сейчас в Самаре есть еще один трамвай со встроенным Wi-Fi - новый УКВЗ 71-623-02. Кроме того, Wi-Fi успешно прошел тестирование в некоторых маршрутных автобусах.

Фотографии с сайта МП "ТТУ".