Наверх
14:36, 09.12.2015

СМИ: Под Туапсе умерла роженица, пока врачи отмечали день рождения

Родственники уверены, что медперсонал готовился поздравлять главврача вместо того, чтобы оказать пациентке первую помощь, пишет lifenews.ru.

24-летнюю Яну Плаксий доставили в роддом Центральной райбольницы № 2 в Туапсинском районе Краснодарского края утром 2 декабря. Как рассказали родные женщины, в тот день она пожаловалась на сильную боль в области живота. Однако, по словам матери погибшей, врачи не поспешили оказать беременной медицинскую помощь. Яна по телефону жаловалась маме, что медики вкололи ей обезболивающее и отправились праздновать день рождения.

— Яночку рано утром в больницу привезли, сказали, что сегодня должна родить. Она была в хорошем настроении. Сказала, чтобы я не волновалась, что быстренько родит и домой приедет. По телефону она мне жаловалась, что живот болит сильно и дышать тяжело, — рассказывает Манушак Мелконян, мать женщины.

— Когда она к врачам подошла, то они грубо ответили, мол, не ты первая, не ты последняя, от боли такой ещё никто не умирал. Но потом сделали ей укол и ушли куда-то. Моя девочка осталось совсем одна. И, когда ей было плохо и она умирала, никого не было рядом. Они отмечали день рождения, — сказала Манушак Мелконян.

Как выяснилось, перед смертью Яна Плаксий пыталась дозвониться до своего врача Ларисы Аракеловой. Однако та не отвечала на звонки.

— Яна написала своей тёте, что ей плохо и она умирает. После этих сообщений вообще на связь перестала выходить. Она кинулась в больницу, а там уже сообщили, что Яночка умерла, — добавила Манушак Мелконян. — Когда её из морга забирали, она вся седая была, а губы в кровь искусаны. Мы похоронили её в одном гробу с неродившейся внучкой, для которой успели и имя выбрать — Эмилия.

Муж умершей женщины уверен, что у его супруги не было никаких патологий. Владимир Плаксий утверждает, что отвез её в роддом абсолютно здоровую и в хорошем настроении.

— Последний раз, когда уже по телефону разговаривали, она мне на боль пожаловалась, но она всегда была выносливой и терпеливой. А когда виделись в последний раз, она помахала мне рукой, улыбнулась и сказала, что перезвонит, — говорит Владимир.

— После того как Яна перестала отвечать на звонки, я в больницу поехал. Там мне никто сразу не сказал, что случилось. Её врач просто завела к себе в кабинет и сказала, что моя жена умерла. Дальше ничего не помню, словно сознание потерял.

Как стало известно LifeNews, на следующий день после произошедшего главврач клиники праздновал день рождения, отмечать который собрался весь медперсонал. При этом сам именинник и акушерка больницы считают, что торжество не могло стать причиной смерти беременной пациентки.

— Да, у меня день рождения 3 декабря, но это никакого отношения к случившемуся не имеет, — заявил главврач больницы Вагенак Свазьян.

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Мир
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 декабря 2015, 15:18
Это новости из Армении?
Согласны с автором?
Админ09 декабря 2015, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Это новости из Армении?
Если Краснодарский край в Армении, то у меня для вас плохие новости...
Согласны с автором?
Гость09 декабря 2015, 15:42
Самара тут причём? Почему редакция собирает все трагедии из регионов , отравляя и так хреновую жизнь самарцам.? Нам своей "чернухи" с головой. Лучше позитив из регионов берите, коль родного нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2015, 15:47
Я в Самаре в роддоме больницы Калинина тоже такую картину наблюдала 10 лет назад. Никто не хотел подходить к обычной рожинице, не оплатившей кому надо. Она так кричала, а к ней подошли только когда она деньги предложила и то с вопросом "а сколько у тебя есть?"
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2015, 15:55
С.У.К.И...Тварииии
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2015, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Я в Самаре в роддоме больницы Калинина тоже такую картину наблюдала 10 лет назад. Никто не хотел подходить к обычной рожинице, не оплатившей кому надо. Она так кричала, а к ней подошли только когда она деньги предложила и то с вопросом "а сколько у тебя есть?"
Вообще уроды, не говорите. Сама также в Семашко рожала, ужасные воспоминания! Врачиха просто цербер, до неё не дозовёшься, приходила только когда ей видите ли крики надоедали! В конце пришла и сказла; Иди рожать, и ушла! Не проводила в кабинет, не проследила не за чем. А если бы я в обморок там упала или родила на пол в коридоре, то кто бы за это понёс ответственность?!?!
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2015, 16:05
Рожают каждый день не прекращая, а день рождения главврача-только раз в году!
Согласны с автором?
Гостья09 декабря 2015, 16:17
Я рожала бесплатно и пожаловаться просто не на что!да больно,да тяжело. Но врачи помогали как могли.в Калинина.а так...где только не рожают и живы. Значит таки были патологии и противопоказания о которых не пожелали упоминать.разбираться надо от и до,а не только медиков обвинять!
Согласны с автором?
Токи09 декабря 2015, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Рожают каждый день не прекращая, а день рождения главврача-только раз в году!
Логично!
Согласны с автором?
Токи09 декабря 2015, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Вообще уроды, не говорите. Сама также в Семашко рожала, ужасные воспоминания! Врачиха просто цербер, до неё не дозовёшься, приходила только когда ей видите ли крики надоедали! В конце пришла и сказла; Иди рожать, и ушла! Не проводила в кабинет, не проследила не за чем. А если бы я в обморок там упала или родила на пол в коридоре, то кто бы за это понёс ответственность?!?!
скорее всего никто... ну на самый крайний случай по амнистии....
Согласны с автором?
Токи09 декабря 2015, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Я рожала бесплатно и пожаловаться просто не на что!да больно,да тяжело. Но врачи помогали как могли.в Калинина.а так...где только не рожают и живы. Значит таки были патологии и противопоказания о которых не пожелали упоминать.разбираться надо от и до,а не только медиков обвинять!
на самом деле зависит от смены.... сестра рожала в Пироговке. Там было 3 или 4 смены (врать не буду, точно не помню, 3 года прошло). Так вот она прям до слез боялась, чтобы не попасть в одну смену, где все дикие, только кричат на рожениц и не помогают. Ей повезло, рожала бесплатно, сама, в хорошую смену, помогали. Так что как говорится- как звезды лягут, к сожалению так... У подруги роды поставили на новогодние праздники, так она молится, чтобы с 31 декабря по 2 января не родить, а то все пить будут и не до рожениц совсем....
Согласны с автором?
Гость09 декабря 2015, 16:36
21 век.виноваты обе стороны.врачи обязаны спасать жизни.а взрослые люди планирующие ребенка могли позаботиться о его рождении.кроме матки и спермы еще много чего нужно
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2015, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
21 век.виноваты обе стороны.врачи обязаны спасать жизни.а взрослые люди планирующие ребенка могли позаботиться о его рождении.кроме матки и спермы еще много чего нужно
И как же позаботиться? Загодя деньги предложить?
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2015, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Самара тут причём? Почему редакция собирает все трагедии из регионов , отравляя и так хреновую жизнь самарцам.? Нам своей "чернухи" с головой. Лучше позитив из регионов берите, коль родного нет.
Точно ! Вот. Жанна Скокова у них молодец , действительно позитивна..
Согласны с автором?
Токи09 декабря 2015, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
И как же позаботиться? Загодя деньги предложить?
Да и деньги зачастую не помогают, договоришься с врачом, денег дашь, а он на роды не приедет...
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2015, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Да и деньги зачастую не помогают, договоришься с врачом, денег дашь, а он на роды не приедет...
Лучше заранее не давать - забухает вся больница и не придут на роды.
Согласны с автором?
Анна09 декабря 2015, 20:57
Я договаривались с акушеркой, и возможно это спасло моего сына и меня, да мы сами их приучили, сами же и отвечаем. Я рожала в смену прекрасного врача, перед мной рожала девочка у него, у малыша ужасные гематомы на голове, ее разрезали от и до, и после меня девочка рожала то-же самое. Как так? Врача все хвалили по отзывам, и вот так
Согласны с автором?
Анна09 декабря 2015, 20:58
У девушки страшная смерть, в этот момент мы и так испуганы хуже не куда, а тут одна, и умирает, и знает что малыш....
Согласны с автором?
Светлана09 декабря 2015, 23:28
На работе надо работать,в данном случае оказывать помощь.
Согласны с автором?
Втайне10 декабря 2015, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Я в Самаре в роддоме больницы Калинина тоже такую картину наблюдала 10 лет назад. Никто не хотел подходить к обычной рожинице, не оплатившей кому надо. Она так кричала, а к ней подошли только когда она деньги предложила и то с вопросом "а сколько у тебя есть?"
В больнице Калинина за неделю увидела как умирала рядом лежащая женщина-врачи к ней пришли когда давление уже совсем упало-увезли в реанимацию-а потом заплаканные дочери за вещами пришли. А потом очень веселая девушка Татьяна Владимировна в травматологическом отделение-объявила мне что у меня рак. Слава Богу что она преувеличила, но поверьте-услышать такое в 30 лет... ПрофНЕпригодны вы, Татьяна, надеюсь до вас дойдет это сообщение и вы осознаете свои ошибки...
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2015, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
В больнице Калинина за неделю увидела как умирала рядом лежащая женщина-врачи к ней пришли когда давление уже совсем упало-увезли в реанимацию-а потом заплаканные дочери за вещами пришли. А потом очень веселая девушка Татьяна Владимировна в травматологическом отделение-объявила мне что у меня рак. Слава Богу что она преувеличила, но поверьте-услышать такое в 30 лет... ПрофНЕпригодны вы, Татьяна, надеюсь до вас дойдет это сообщение и вы осознаете свои ошибки...
Ну а что вы хотели, это Самара, расслабьтесь.
Улыбаемся и машем.
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2015, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Ну а что вы хотели, это Самара, расслабьтесь.
Улыбаемся и машем.
поднадоел уже
Согласны с автором?
Злюка11 декабря 2015, 02:02