На Арцыбушевской загорелся трамвай с пассажирами, очевидец помог ликвидировать пожар

9 декабря примерно в 14-55 на улице Арцыбушевской в Самаре произошло ЧП. Там в следовавшем по маршруту № 3 трамвае с пассажирами произошло возгорание, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru самарец Александр Лапшин.
Александр Лапшин:
- Ничего не предвещало беды. Я с девушкой беззаботно ехал в трамвае, как вдруг на светофоре он заглох — выключилась печка и отключилась подача электричества. Никто не придал этому значения, пассажиры спокойно сидели на местах. После нескольких безуспешных попыток сдвинуться с места, водитель трамвая открыл двери. В голове промелькнула мысль «ну все, приехали...». Спустя пару секунд, сидя во втором вагоне, моя девушка увидела сквозь стекло, как из под колёс первого вагона валит дым. Понял, что мысль моя материализовалась и пора транспорт покидать. Выйдя на улицу увидели, как все пассажиры — порядка 20 человек — вышли из трамвая, встали на тротуаре и начали наблюдать за распространением огня под трамваем, вокруг которого бегали кондуктора и водитель.
Дальше, по словам молодого человека, были предприняты попытки устранить пламя. Водитель-женщина взяла лопату с песком и попыталась потушить очаг возгорания старым дедовским методом, но инструмент не мог пролезть под вагон.
- По воле случая, в кабине нашёлся порошковый огнетушитель. Но как бы не старалась женщина воспользоваться им, все её попытки не увенчались успехом. Тогда, воспользовавшись большим скоплением граждан, она спросила мужчин, которые умеют обращаться с огнетушителем. Не долго думая, человек, стоящий рядом, подбежал к водителю и взяв дело в свои руки, смог предотвратить распространение огня на весь подвижной состав, - рассказал Александр.
К счастью, обошлось без осложнений. К помощи пожарных прибегать не пришлось. Никто из пассажиров и собравшейся в немалом количестве толпы зевак не пострадал.


ВИДЕО СМОТРИТЕ ТУТ.