Самарское УФАС на 150 тысяч рублей оштрафовало такси «Майами» за непристойную рекламу

Во вторник, 8 декабря, ООО «Майами» попыталось оспорить в областном Арбитражном суде Постановление о наложении 150-тысячного штрафа, но безрезультатно, сообщает пресс-служба Самарского УФАС.
 
Ранее реклама Общества была признана Самарским УФАС России ненадлежащей. На рекламной конструкции, размещенной ООО «Майами» возле тольяттинского Автовокзала, присутствовало изображение девушки со стрелой, попавшей в интимную часть тела и надписью «точное попадание! Мы снова снизили цены!..». Такая реклама услуг такси ООО «Майами» была признана нарушающей действующее законодательство и не соответствующей требованиям части 6 статьи 5 ФЗ «О рекламе».
 
Самарским УФАС России было выдано рекламодателю в лице ООО «Майями» предписание о прекращении нарушения законодательства РФ о рекламе. На Общество и должностное лицо наложены штрафы 150 тысяч рублей и 6 тысяч рублей соответственно.
 
Штраф в размере 6 тысяч рублей на сегодняшний день оплачен, а со штрафом в 150 тысяч рублей ООО «Майями» не согласилось и попыталось оспорить в областном Арбитражном суде. Однако суд отказал Обществу в удовлетворении заявленных требований.