Самара за день: Перекрытие на Бубнова,нарушитель устроил дебош и мусоровоз задавил женщину

Улица Бубнова полностью перекрыта из-за реконструкции Московского шоссе

Проезд по улице Бубнова в сторону Стара-Загора в данный момент полностью перекрыт, сообщает руководитель движения «Велосамара» Роман Еремкин. Проезд пришлось закрыть из-за перекладки коммуникаций вдоль Московского шоссе, работы проводятся в рамках реконструкции. Хотя продолжение улицы Бубнова и не имеет сквозного проезда, по ней можно было попасть во дворы и на автомойку.

В Тольятти водитель мусоровоза задавил женщину насмерть

Сегодня, 11 декабря, в Тольятти под колесам мусоровоза погибла женщина-пешеход.
Как сообщает группа "Патруль Тольятти", наезд на пешехода случился напротив дома Механизаторов,16. Водитель мусоровоза сдавая задним ходом задавил женщину насмерть.

В Самаре неадекватный водитель, нарушивший ПДД, устроил драку с полицией и разбил стекло

В Самаре сотрудники ДПС заметили автомобиль ВАЗ-2115, двигавшийся без государственных регистрационных знаков. Требование об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение, создавая аварийные ситуации на дороге. Тогда полицейские заблокировали транспортное средство в Бессарабском переулке.
На неоднократные требования выйти из автомобиля водитель не реагировал. В строгом соответствии с действующим законодательством, инспекторами ДПС в отношении мужчины была применена физическая сила. В дальнейшем 29-летний местный житель отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Во время составления административного протокола мужчина повел себя агрессивно и разбил лобовое стекло автомобиля ДПС, а так же повредил специальное оборудование, установленное в салоне транспортного средства. Оказалось, что нарушитель, имеющий стаж вождения с 2008 года, 6 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. По решению суда он был подвергнут административному аресту на 15 суток, а автомобиль помещен на специализированную стоянку.

В Самарской области водитель «тринадцатой» не уступил дорогу и устроил ДТП с «семеркой»

Вчера, 10 декабря, в 13:20 на выезде из села Шигоны 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-211340, выезжая со второстепенной дороги на трассу "Сызрань - Шигоны - Волжский Утес", нарушил правила очередности проезда и столкнулся с автомашиной ВАЗ-21074, под управлением мужчины 1972 года рождения.
В результате ДТП оба автомобилиста, а также 79-летняя пассажирка "тринадцатой" получили травмы различных частей тела и были доставлены в районную больницу.

На пересечении Осипенко и Мичурина изменилась схема движения

На днях на пересечении улиц Осипенко и Мичурина изменилась схема движения — теперь поворачивать к «Аквариуму»  с Осипенко можно по дополнительное секции, убедившись в безопасности движения. Есть мнение, что может создать дополнительные трудности при движении по Мичурина.