Поле на «Металлурге» заменят полностью, хотя прошлая реконструкция была 3 года назад

Сегодня стало известно, что руководство самарских «Крыльев Советов» планируют полностью заменить поле на «Металлурге», пишет Волга Ньюс со ссылкой на Самарское обозрение.

Работы должны будут проведены в рамках программы по подготовке полей к ЧМ-2018. Полностью будут заменены дренажная система и система подогрева газона. На эти работы, согласно данным программы, планируется получить из федерального бюджета 47 млн рублей («Металлург») и 50 млн рублей (база «КС» на улице Шушенская).

Как сообщается, поле будет заменено во время игр Чемпионата Европы 2016 года, потому как на время проведения турнира в РФПЛ будет перерыв.

Напомним, что комиссия РФС и РФПЛ запретила проводить игры на домашней арене «Крыльев» именно из-за плачевного состояния газона. Существующая дренажная система не справилась с обильными осадками. Во время последних домашних игр поле было в ужасающем состоянии.

Именно так поле выглядело во время матча с «Краснодаром», во время последней игры с «Амкаром», ситуация была еще хуже

Вопрос о допуске «Металлурга» будет решаться 1 марта 2016 года В руководстве «Крыльев Советов» сказали, что сейчас проведен весь комплекс прописанных комиссией работ, о чем они письменно отчитались в РФПЛ.

— Сейчас на поле можно смело играть. Оно в шикарном состоянии — сухое, зеленое, ровное, поскольку, несмотря на декабрь, на дворе нет снега и дождя, — резюмировал генеральный директор ПФК «Крылья Советов» Виталий Шашков.

Интересно, что реконструкция поля проводилась всего три года назад при Денисе Маслове, который тогда был гендиректором КС.

— Из-за большой засыпки глины со временем образовался глиняный замок, который не дает уходить воде и нормально работать дренажу. Почему так было сделано — нам неизвестно. Сейчас по контракту с компанией-исполнителем мы не можем предъявить претензий, потому как акт о принятии выполненных работ был подписан. Такое же отвратительное поле и на тренировочной базе «Крыльев» на Шушенской — там просто нет качественного газона, — отметил министр спорта Дмитрий Шляхтин.