Наверх
13:18, 17.12.2015

Путин, отвечая на вопрос об экономической ситуации, начал с анекдота

Путин, отвечая на вопрос об экономической ситуации, начал с анекдота
16+
Фото: скриншот с видео

Встречаются два друга. Спрашивает один: как дела? Друг отвечает, что жизнь в полоску, в черную и белую, сейчас у меня черная.

Проходит еще какое-то время, опять встречаются друзья. Друг спрашивает, сейчас-то у тебя белая полоса? Друг отвечает: черная. Как же так? - спрашивает друг. Ответ: тогда оказывается, была светлая.

Таким анекдотом начал отвечать на первый вопрос об экономической ситуации президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции.

Он добавил, что год назад, когда были прогнозы за 2 года преодолеть кризис, были другие реалии. Сейчас нефть стоит 35$ за баррель, тогда об этом даже не думали.

Российская экономика преодолела пик кризиса, в целом, заявил глава государства. Ситуация стабилизировалась.

Сократился отток капитала, снизилась долговая нагрузка, хорошие показатели в сельском хозяйстве и другое.

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Экономика, Мир
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 декабря 2015, 13:31
Как обычно, народ шутками заговаривает. Там всегда, много вопросов и мало конкретики. А самые актуальные вопросы не задаются или остаются без должного ответа. Год от года, только хуже становится.
Согласны с автором?
правдоруб17 декабря 2015, 13:37
я думал, ему измайлов пишет ответы..ан нет..кто-то другой..
Согласны с автором?
Пэ17 декабря 2015, 13:43
У него сейчас одна задача- до выборов продержаться, проедаем пока стабилизационный фонд, экономии на бюджетниках.
Согласны с автором?
Депутат17 декабря 2015, 13:44
Пхахааха, лол! Красавчик! Классный анегдот! Ржунемогу, дайте водички попить!
Согласны с автором?
Игорь17 декабря 2015, 13:50
Какой он умный!
Согласны с автором?
ЭРЭФ17 декабря 2015, 13:50
А че б ни поржать, у нас вон Фурсов поржал, 3 раза палтос отметил, в сумме 150 лет - это какая ж пенсия будет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
А че б ни поржать, у нас вон Фурсов поржал, 3 раза палтос отметил, в сумме 150 лет - это какая ж пенсия будет.
Вряд ли он задумывается о пенсии
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 14:18
он несет полный бред, а ватаны ведь верят, несмотря на то, что все кричит об обратном - кризис набирает обороты
Согласны с автором?
Алекс17 декабря 2015, 14:21
16 лет уже слушаем. А толку? Экономика в полной опе! Зарплата в 2008 году у меня была 2000 долларов (50 т.р.), а Форд фокус в хорошей комплектации стоил 500 т.р. Сейчас зарплата те же 50000 р - 700 баксов, а фокус уже под лям.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 14:26
Похоже правящая элита в канун Нового года свои ставки уже сделала на счет подъема экономики. Это развитие индустрии наноанекдотов. Вот только слова из песни не вычеркнешь - "лучше быть сытым, чем голодным". А еще быть уверенным в завтрашнем дне, что он будет лучше,чем вчера.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 14:36
Ни я, никто из моих друзей и знакомых семей не заметили чтобы пик кризиса был преодолен. Им из Кремля то видней, конечно...да, и почему уже полгода назад заявляли что "пик кризиса преодолен"? Или у кризиса много пиков?
Согласны с автором?
Злюка17 декабря 2015, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Ни я, никто из моих друзей и знакомых семей не заметили чтобы пик кризиса был преодолен. Им из Кремля то видней, конечно...да, и почему уже полгода назад заявляли что "пик кризиса преодолен"? Или у кризиса много пиков?
ага. Мультиоргазмы
Согласны с автором?
Самарец17 декабря 2015, 14:42
Он давно уже живет в другом мире и совершенно в другой реальности. Как живут люди, сколько получают, какие цены, медицина, образование - это ему давно не интересно. Песковы - со товарищи докладывают то, что хочется услышать, а не то, что на самом деле происходит.
Согласны с автором?
Самарец17 декабря 2015, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
16 лет уже слушаем. А толку? Экономика в полной опе! Зарплата в 2008 году у меня была 2000 долларов (50 т.р.), а Форд фокус в хорошей комплектации стоил 500 т.р. Сейчас зарплата те же 50000 р - 700 баксов, а фокус уже под лям.
Он давно уже живет в другом мире и совершенно в другой реальности. Как живут люди, сколько получают, какие цены, медицина, образование - это ему давно не интересно. Песковы - со товарищи докладывают то, что хочется услышать, а не то, что на самом деле происходит.
Согласны с автором?
Алексей17 декабря 2015, 14:50
"Сократился отток капитала, снизилась долговая нагрузка, хорошие показатели в сельском хозяйстве и другое."
это блин не доклад, а мантра
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 15:23
как же хорошо-то
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 16:01
А мне вот вспомнился анекдот про телевизор с "дворниками".
Согласны с автором?
Депутат17 декабря 2015, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
А мне вот вспомнился анекдот про телевизор с "дворниками".
Жалко, что ты не президент, а то рассказал бы его по телевизору
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 16:25
Да ладно Вам, все такие пессимисты. А я люблю свою страну, и мне в ней жить в любые времена хорошо. Посмотрите: дороги строят, иномарки по ним гоняют одна другой краше, дома строят, если работаешь - то квартиру купить вполне реально. И не говорите мне про кризис, работы нет - ее полно. В магазинах полки забиты товаром, ни кто не голодает еще от того, что сыр с плесенью исчез. А не нравиться - валите на демонстрации. Ан нет, ни кто не пойдет. Почему - да потому что пока все очень хорошо живем. Чего и Вам, диванным демагогам, советую.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
16 лет уже слушаем. А толку? Экономика в полной опе! Зарплата в 2008 году у меня была 2000 долларов (50 т.р.), а Форд фокус в хорошей комплектации стоил 500 т.р. Сейчас зарплата те же 50000 р - 700 баксов, а фокус уже под лям.
Вот это и есть показатель путинской эпохи. Богатые- стали еще богаче, а бедные- стали бедней.
Правда путинские жополизы говорят про появление в стране какого то мифического среднего класса. Это, наверное, имеются ввиду государственные чиновники, с хорошей зарплатой и обеспечением.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно Вам, все такие пессимисты. А я люблю свою страну, и мне в ней жить в любые времена хорошо. Посмотрите: дороги строят, иномарки по ним гоняют одна другой краше, дома строят, если работаешь - то квартиру купить вполне реально. И не говорите мне про кризис, работы нет - ее полно. В магазинах полки забиты товаром, ни кто не голодает еще от того, что сыр с плесенью исчез. А не нравиться - валите на демонстрации. Ан нет, ни кто не пойдет. Почему - да потому что пока все очень хорошо живем. Чего и Вам, диванным демагогам, советую.
Это ты вали ты от сюда на йух, троль.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно Вам, все такие пессимисты. А я люблю свою страну, и мне в ней жить в любые времена хорошо. Посмотрите: дороги строят, иномарки по ним гоняют одна другой краше, дома строят, если работаешь - то квартиру купить вполне реально. И не говорите мне про кризис, работы нет - ее полно. В магазинах полки забиты товаром, ни кто не голодает еще от того, что сыр с плесенью исчез. А не нравиться - валите на демонстрации. Ан нет, ни кто не пойдет. Почему - да потому что пока все очень хорошо живем. Чего и Вам, диванным демагогам, советую.
ты про какую страну? уточни, в какой стране живишь...
Согласны с автором?
Игорь17 декабря 2015, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно Вам, все такие пессимисты. А я люблю свою страну, и мне в ней жить в любые времена хорошо. Посмотрите: дороги строят, иномарки по ним гоняют одна другой краше, дома строят, если работаешь - то квартиру купить вполне реально. И не говорите мне про кризис, работы нет - ее полно. В магазинах полки забиты товаром, ни кто не голодает еще от того, что сыр с плесенью исчез. А не нравиться - валите на демонстрации. Ан нет, ни кто не пойдет. Почему - да потому что пока все очень хорошо живем. Чего и Вам, диванным демагогам, советую.
"Вам, Предводитель, пора лечиться электричеством..."
Согласны с автором?
Депутат17 декабря 2015, 17:10
Ухх, я хорошо посмеялся) куда перечислить 5 шекелей для этого господина?
Согласны с автором?
Alina Mukova17 декабря 2015, 17:15
Недавно подарила мужу капли которые посоветовала подруга, так была в шоке от нашего секса: в место 10 минут теперь секс по 2-3 часа и бешеный стояк!Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте [***]
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
16 лет уже слушаем. А толку? Экономика в полной опе! Зарплата в 2008 году у меня была 2000 долларов (50 т.р.), а Форд фокус в хорошей комплектации стоил 500 т.р. Сейчас зарплата те же 50000 р - 700 баксов, а фокус уже под лям.
И,что вам плохо живёться?50р з.п.,на 5-7р попробуйте!
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 18:00
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
И,что вам плохо живёться?50р з.п.,на 5-7р попробуйте!
Плохо! Раньше можно было и икру лаптей жрать и форды новые покупать, а теперь выбирать приходится! Или икру ,или форд!
Согласны с автором?
Самарец17 декабря 2015, 18:56
жизнь–как зебра: полоса белая, полоса черная... а что в конце?... а в конце — жопа!
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
И,что вам плохо живёться?50р з.п.,на 5-7р попробуйте!
Это вы так пошутили? плакать надо от таких цифр.
Лично я ощущаю: цены существенно поднялись на все абсолютно товары, коммуналку, услуги и этот рост постоянный. Плюс добавляют новые и новые поборы-капремонт и т.п., вот планируют за электричество абонплату ввести. Зарплата хорошо хоть пока осталось, но обесценилась в 2 с лишним раза. Что еще придумают, чтоб совсем до нитки обобрать, какие новые налоги и оплаты?
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Плохо! Раньше можно было и икру лаптей жрать и форды новые покупать, а теперь выбирать приходится! Или икру ,или форд!
Узнал тебя
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Узнал тебя
[***]
Ну узнал и че? Выбрал икру, лаптем черпаю и жру!
Согласны с автором?
Джон18 декабря 2015, 01:35
А кто нить смеялся после его анекдота интересно???
Согласны с автором?
Депутат18 декабря 2015, 10:23
Конечно! Вся страна уже лет 20 ржет пацталом, остановиться не может
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2015, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
ты про какую страну? уточни, в какой стране живишь...
Он из Крембляндии.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2015, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Он из Крембляндии.
Из России я, из России. Родился в Куйбышеве, живу и работаю и зарабатываю в Самаре.
А песни нищебродов надоели, которым все должны, а им самим работать ох как не охота.
Согласны с автором?
Горожанка18 декабря 2015, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
ты про какую страну? уточни, в какой стране живишь...
вот в какой ты ЖИВИШЬ?))это вопрос
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2015, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
ты про какую страну? уточни, в какой стране живишь...
Не видели тут многие плохого,как я погляжу.А кто пишет коменты.называя наших людей ватой??Это вам ни о чем не говорит?>-(
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2015, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
"Вам, Предводитель, пора лечиться электричеством..."
А вам заняться трудовой деятельностью и не ныть)
Согласны с автором?
ДОДЖ24 декабря 2015, 13:36