В новогодние праздники для самарцев будет организовано более 600 мероприятий

Самара продолжает готовиться к встрече Нового года. В каждом районе установлены праздничные площадки, чтобы все желающие могли проникнуться атмосферой праздника. Всего по городу 29 таких комплексов (список смотрите в конце статьи, - прим.ред.).

Уже завершены работы по установке главной елки города, площадь украшена новогодней иллюминацией и световыми фигурами. Сегодня приступили к заливке катка.

Площадь Куйбышева станет центральной площадкой для всех городских мероприятий. Одно из них — приезд Деда Мороза из Великого Устюга. Именно он 22 декабря в 18 часов впервые зажжет главную елку города. К этому времени  планируется завершить работу по заливке на площади большого катка.

«Сейчас температурный режим не позволяет начать работы по изготовлению ледяных скульптур, но мы надеемся, что к 31 декабря ледовый городок появится. Часть работ будет посвящена предстоящему Чемпионату Мира-2018, другая — наступающему Году кино. Также появятся ледяной Дед Мороз, Снегурочка, полюбившийся многим трон и несколько скамеек, - рассказывает руководитель департамента культуры, туризма и молодежной политики Самары Татьяна Шестопалова. – Огни на елке на площади Куйбышева зажжет Дед Мороз из Великого Устюга. Помимо этого, у него запланирован визит к ребятам в детские больницы, встреча с одаренными ребятами и детьми с ограниченными возможностями».

Основные праздничные гуляния в ночь с 31 декабря на 1 января пройдут на площади Куйбышева. Тут запланирована концертно-развлекательная программа и фейерверк. Также в новогоднюю ночь гуляния ожидаются в поселке Мехзавод и у ДК «Нефтяник».

Всего в период новогодних и рождественских праздников администрация города запланировала более 600 мероприятий на разных площадках города.