На площади Славы разбили стеклянное ограждение смотровой площадки

Вчера, 21 декабря в Самаре возле площади Славы неизвестные повредили стекло на смотровой площадке над монументом "Гордость, Честь и Слава Самарской области". Стекло было вандалостойким, поэтому не рассыпалось. Фотографии с места предоставил собственный источник.

Как сообщил корреспонденту Progorodsamara.ru архитектор Дмитрий Орлов, для ограждения использовано каленое стекло, которое очень сложно разбить. При ударе оно не дает острых осколков, поэтому безопасно для окружающих. В этой конструкции присутствуют два стекла, склеенные друг с другом. Оба стекла закаленные, поэтому прочные.

Кстати, многие горожане интересуются - куда исчезла подсветка на смотровой площадке? Пока она работает в тестовом режиме. Оборудование еще не готово для постоянной работы. Поэтому подсветку включают вечером на один час (примерно с 17:30 до 18:30). Весной подсветка заработает полноценно. Свет будет включаться автоматически с наступлением сумерек благодаря специальному датчику.

Напомним, самарский архитектор Дмитрий Орлов является автором эскизного проекта реконструкции площади Славы. Также он представил эскизное предложение по исправлению недочетов.