Наверх
11:25, 22.12.2015

Появился комментарий продюсера Гурцкая по поводу скандала с днем рождения мэра Самары

Появился комментарий продюсера Гурцкая по поводу скандала с днем рождения мэра Самары
16+
Фото: Светлана Маковеева
Основной целью визита певицы была благотворительность, а в «Холидей Инн» она пришла как гость, без гонорара

Сегодня, 22 декабря, удалось получить официальный комментарий от продюсера певицы Дианы Гурцкая, Роберта Гурцкая.

Напомним, что в Самаре на прошлой неделе депутат Госдумы Александр Хинштейн написал заявление в прокуратуру, с просьбой проверить, не расходовались ли бюджетные деньги на банкет в отеле «Холидэй Инн», где 12 декабря сити-менеджер Самары Олег Фурсов устраивал прием в честь своего юбилея. В числе приглашенных были и известные артисты Михаил Турецкий и Диана Гурцкая.

«Диана не только певица, но и жена своего мужа. Ее супруг - профессор, доктор юридических наук Петр Кучеренко знаком и дружит с Олегом Фурсовым пятнадцать лет, с тех пор, как работал помощником члена Совета Федерации Константина Титова. И на дне рождения она была исключительно в качестве гостя, а не «звезды, нанятой за баснословный гонорар», - рассказал Роберт Гурцкая.

Также известно, что Диана провела в Самаре два дня, по словам Роберта, основной целью визита была благотворительность:
«Уверены, что благодаря интернету и многочисленным публикациям в СМИ, любой желающий может пошагово выяснить весь график пребывания Дианы в городе, понять, с какой целью она приезжала и что делала. Надеемся, что сумели подарить радость и воспитанникам интерната для незрячих детей, и участникам выставки и концерта во дворце культуры железнодорожников».

До этого, Михаил Турецкий в интервью федеральным СМИ опровергал информацию о выплаченном за выступление гонораре:
«Олег сказал: „Я приглашаю тебя в гости“. Ну а дальше что, я для себя решил: я народный артист России. Я с чем могу прийти — не с тортом же, с бутылкой. Я с каким-то творческим подарком».

Сам Олег Фурсов коротко комментирует ситуацию:
«Все затраты в несколько раз ниже озвученных в прессе и соответствуют моей декларации, моим доходам. В последнее время мы видим усиление информационных нападок на мэрию, в том числе на меня. Вместе с тем хочу отметить, что за последний месяц мы нашли нарушения в сфере департамента потребительского рынка, мы вскрыли списки при ремонте многоквартирных жилых домов. Все эти документы были переданы в следственные органы… Это может кому-то не нравиться».

После проверки уголовное дело все же было возбуждено (по статье «Мошенничество»), известно, что фигурантов трое. Один из них – руководитель департамента потребрынка Андрей Власов. Он был задержан 17 декабря, но спустя два дня он вышел на свободу.

Полный текст открытого письма продюсера Роберта Гурцкая:

Служба новостей
Тэги: Знаменитости, СМИ, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 декабря 2015, 11:31
Вашпе ничего не понятно, Народ дурят что ли. Фурсов сказал:"Вместе с тем хочу отметить, что за последний месяц мы нашли нарушения в сфере департамента потребительского рынка, мы вскрыли списки при ремонте многоквартирных жилых домов. "
После проверки уголовное дело все же было возбуждено (по статье «Мошенничество»), известно, что фигурантов трое. Один из них – руководитель департамента потребрынка Андрей Власов.
То есть Власов "поставлял" продукты бесплатно на банкет, скорее всего и сам там был, а мэрия нашла нарушения в работе его департамента?
Согласны с автором?
Уася22 декабря 2015, 11:39
Ды всё понятно: продуктов было на 5800 руб(че из за такой мелочи разбираться), Гурцкая пела в рамках благотворительности, Хор Турецкокого - так тоже друганы с детства. Ждём комментарии от директора Холидэй Инн - "да мы с Фурсовым в один детсад ходили, вот и решил пригласить в гости"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 11:47
Всех артистов надо до кучи проверить на предмет неуплаты налогов.Всем понятно,что они деньги получили.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 11:59
Да на нее-то всем плевать. Как будто из-за нее все претензии и "утренник" проводили
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 12:01
Цитата из фильма "День выборов" - "Голодать будут за еду!"
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 12:03
И что? А все остальное?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 12:04
ГурцкОЙ надо в заголовке
Согласны с автором?
Виталий Копалиани22 декабря 2015, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
ГурцкОЙ надо в заголовке
Фамилия грузинская, все верно в заголовке
Согласны с автором?
Ипполит Матвеевич22 декабря 2015, 12:16
а гонорары ни Гурская ни певческий коллектив Турецкого не озвучивают чтобы не платить налоги! ясно же
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Да на нее-то всем плевать. Как будто из-за нее все претензии и "утренник" проводили
Было бы плевать.если бы лапшу на уши не вешали.что все случайно в Самаре оказались и беспоатно выступали((((
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 12:31
Роберт тоже ГурцкАЯ?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 12:34
Кто такая-Роберта Гурцкая?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 12:36
Что бы отмазать ФУРСА на что не пойдеш , готовь поклятся на КОРАНЕ или БИБЛИ и глядя в честные глаза самарских обывателей КОНКРЕТНО ВРАТЬ.Что ж с них взять они же ЧЕСТНЫЕ , лишний раз доказывает что все ВРАНЬЕ что бы отмазать ФУРСЫЧА.А он замазался ПО САМЫЕ НЕ БАЛУЙ. Свой след в истории САМАРЫ он оставил как самый изворотливый и корумпированный МЭР , такого еще история САМАРЫ не видела. ПРОЩЕ ЕМУ ПРОСТО ТИХО УЙТИ В ОТСТАВКУ но одно но 10лямов не отбил, да и совесть вещь такая у чинуш она отсутствует полностью.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Роберт тоже ГурцкАЯ?
да!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 12:42
В ответ на комментарий пользователя Виталий Копалиани
Фамилия грузинская, все верно в заголовке
А Берия почему склоняют?
Согласны с автором?
амте22 декабря 2015, 12:51
В ответ на комментарий пользователя Виталий Копалиани
Фамилия грузинская, все верно в заголовке
где тут грузинская фамилия? по филологии она скорее еврейская. у грузин фамилии чаще на ИЛИ, ЗЕ, АВА заканчиваются. Басилашвили, Саакашвили, Мертвелли, Слонидзе, Пирцхалава...
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
А Берия почему склоняют?
А потому-то Берия не в шоу бизнесе был! А тут хрена их поймешь кто мальчик кто девочка;-)
Согласны с автором?
Виталий Копалиани22 декабря 2015, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
А Берия почему склоняют?
С ГРАМОТЫ:
В то же время специалисты по ономастике (т. е. лингвисты, углубленно изучающие особенности образования и функционирования в речи имен, отчеств, фамилий) предписывают склонять фамилии на -ия. Такая рекомендация приведена в «Словаре русских личных имен» А. В. Суперанской, в исследовании Л. П. Калакуцкой «Фамилии. Имена. Отчества. Написание и склонение» и др. Вот аргументы Л. П. Калакуцкой, которые нам представляются весьма убедительными: «Грузинские (эстонские, финские и др.) фамилии склоняются или не склоняются в соответствии со своими окончаниями по законам русской грамматики. И поскольку в русском языке есть слова общего рода типа пария, судия, то так же склоняются и мужские и женские фамилии, имеющие окончания -ия, независимо от принадлежности к какому-либо языку».

В официальном письме фамилию не склонят, решили поставить так, как Гурцкая сам себя называет - не склоняя.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 12:56
В ответ на комментарий пользователя Виталий Копалиани
Фамилия грузинская, все верно в заголовке
А почему она сама никогда не говорила о том,что её фамилия не склоняется?Может ей самой удобней,когда склоняется и неправильно?
Согласны с автором?
Злюка22 декабря 2015, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
А почему она сама никогда не говорила о том,что её фамилия не склоняется?Может ей самой удобней,когда склоняется и неправильно?
потому что задолбаешься говорить, и всё равно склонять будут.
Согласны с автором?
куриный суп22 декабря 2015, 13:13
Бред собачий... если у фурсова есть лавэ на оплату такой поляны, так чтож он сразу все комплексом не оплатил - под ключ, так сказать - приехали, гульнули, бухнули, и по норам... а тут - фрукты отдельно, бухло отдельно, власов бедняжка при задержании, как пишут плакал сидел.... история с вашей отмазкой, товарищ фурсов, шита белыми нитками...
Согласны с автором?
Гость22 декабря 2015, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Вашпе ничего не понятно, Народ дурят что ли. Фурсов сказал:"Вместе с тем хочу отметить, что за последний месяц мы нашли нарушения в сфере департамента потребительского рынка, мы вскрыли списки при ремонте многоквартирных жилых домов. "
После проверки уголовное дело все же было возбуждено (по статье «Мошенничество»), известно, что фигурантов трое. Один из них – руководитель департамента потребрынка Андрей Власов.
То есть Власов "поставлял" продукты бесплатно на банкет, скорее всего и сам там был, а мэрия нашла нарушения в работе его департамента?
дождитесь окончания следствия.Именно тогда вы получите все ответы на вопросы.
Согласны с автором?
Гость22 декабря 2015, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Ды всё понятно: продуктов было на 5800 руб(че из за такой мелочи разбираться), Гурцкая пела в рамках благотворительности, Хор Турецкокого - так тоже друганы с детства. Ждём комментарии от директора Холидэй Инн - "да мы с Фурсовым в один детсад ходили, вот и решил пригласить в гости"
а у вас есть друзья? Они к Вам ходят на дни рождения? А вы к ним? А если вдруг кто-то из них станет звездой, вы тут же от них отрекитесь. Вдруг вас тоже в скандале заметят.
Согласны с автором?
Гость22 декабря 2015, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Ды всё понятно: продуктов было на 5800 руб(че из за такой мелочи разбираться), Гурцкая пела в рамках благотворительности, Хор Турецкокого - так тоже друганы с детства. Ждём комментарии от директора Холидэй Инн - "да мы с Фурсовым в один детсад ходили, вот и решил пригласить в гости"
Так много Горожанина, который сам с собой разговаривает. Больной, нее?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 13:27
Больше жести и грязи!!!
Согласны с автором?
Токи22 декабря 2015, 13:29
всё ясно, всё понятно, дело заминают, честь и достоинство же затронули Фурсова. Кругом одни враги, которые под него капают...
Ну что ж, ждем следующих утренников, про которые мы уже никогда не узнаем, потому что они будут проходить далеко от Самары...
А вот чеки Фурсов так и не показал, про которые в грудь бил...Так что никто и не знает за что он платил, а за что нет...
Согласны с автором?
Солодовников22 декабря 2015, 13:33
На воре и шапка горит .
Согласны с автором?
бывшие слушатели из Самары22 декабря 2015, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Было бы плевать.если бы лапшу на уши не вешали.что все случайно в Самаре оказались и беспоатно выступали((((
Лучше бы не писали всякие отписки . даже кого раньше хотелось слушать ...стали противны ... и не только слушать ,но и читать (о всей этой компашке друзей)..
извините за откровенность ,но так на душе ...
Согласны с автором?
горожанин22 декабря 2015, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Что бы отмазать ФУРСА на что не пойдеш , готовь поклятся на КОРАНЕ или БИБЛИ и глядя в честные глаза самарских обывателей КОНКРЕТНО ВРАТЬ.Что ж с них взять они же ЧЕСТНЫЕ , лишний раз доказывает что все ВРАНЬЕ что бы отмазать ФУРСЫЧА.А он замазался ПО САМЫЕ НЕ БАЛУЙ. Свой след в истории САМАРЫ он оставил как самый изворотливый и корумпированный МЭР , такого еще история САМАРЫ не видела. ПРОЩЕ ЕМУ ПРОСТО ТИХО УЙТИ В ОТСТАВКУ но одно но 10лямов не отбил, да и совесть вещь такая у чинуш она отсутствует полностью.
Сейчас это модно ,быть таким ..кто кого нае...
Согласны с автором?
горожанин22 декабря 2015, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
где тут грузинская фамилия? по филологии она скорее еврейская. у грузин фамилии чаще на ИЛИ, ЗЕ, АВА заканчиваются. Басилашвили, Саакашвили, Мертвелли, Слонидзе, Пирцхалава...
больше ничего главного не смогли увидеть или не хотите ,или не можете мыслить ? важна суть мыслей ...перейдите на страницу филолога иразберетесь там по вашей теме ,здесь другие вопросы
Согласны с автором?
Гость22 декабря 2015, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Так много Горожанина, который сам с собой разговаривает. Больной, нее?
Сейчас проверим
Согласны с автором?
горожанин22 декабря 2015, 13:49
В ответ на комментарий пользователя Виталий Копалиани
С ГРАМОТЫ:
В то же время специалисты по ономастике (т. е. лингвисты, углубленно изучающие особенности образования и функционирования в речи имен, отчеств, фамилий) предписывают склонять фамилии на -ия. Такая рекомендация приведена в «Словаре русских личных имен» А. В. Суперанской, в исследовании Л. П. Калакуцкой «Фамилии. Имена. Отчества. Написание и склонение» и др. Вот аргументы Л. П. Калакуцкой, которые нам представляются весьма убедительными: «Грузинские (эстонские, финские и др.) фамилии склоняются или не склоняются в соответствии со своими окончаниями по законам русской грамматики. И поскольку в русском языке есть слова общего рода типа пария, судия, то так же склоняются и мужские и женские фамилии, имеющие окончания -ия, независимо от принадлежности к какому-либо языку».

В официальном письме фамилию не склонят, решили поставить так, как Гурцкая сам себя называет - не склоняя.
выучил правила 20 лет назад ,а мыслить не научился . читать противно
Согласны с автором?
гости22 декабря 2015, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
всё ясно, всё понятно, дело заминают, честь и достоинство же затронули Фурсова. Кругом одни враги, которые под него капают...
Ну что ж, ждем следующих утренников, про которые мы уже никогда не узнаем, потому что они будут проходить далеко от Самары...
А вот чеки Фурсов так и не показал, про которые в грудь бил...Так что никто и не знает за что он платил, а за что нет...
отрицательный опыт -тоже опыт ,на ошибках учатся ...следующий раз будем умнее планировать и запасаться документами и умными свидетелями ,заранее ...
Согласны с автором?
Гость22 декабря 2015, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас проверим
Вот и я начал сам с собой разговариватьB-|
Согласны с автором?
Гость22 декабря 2015, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
а у вас есть друзья? Они к Вам ходят на дни рождения? А вы к ним? А если вдруг кто-то из них станет звездой, вы тут же от них отрекитесь. Вдруг вас тоже в скандале заметят.
Наивный ты деревяшка!
Согласны с автором?
Гость22 декабря 2015, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Вот и я начал сам с собой разговариватьB-|
Меньше пить надо.
Согласны с автором?
Токи22 декабря 2015, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Ды всё понятно: продуктов было на 5800 руб(че из за такой мелочи разбираться), Гурцкая пела в рамках благотворительности, Хор Турецкокого - так тоже друганы с детства. Ждём комментарии от директора Холидэй Инн - "да мы с Фурсовым в один детсад ходили, вот и решил пригласить в гости"
кстати, а где там Солодовников со своими громкими заявлениями про честное и беспристрастное расследование*????
Всё, голову в песок спрятал и булки раздвинул?????>-(
Все только триндеть могут....
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Роберт тоже ГурцкАЯ?
Тебе же объяснили: фамилия грузинская, поэтому не склоняется. Неважно, мужчина или женщина.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
А Берия почему склоняют?
Потому что д...
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
где тут грузинская фамилия? по филологии она скорее еврейская. у грузин фамилии чаще на ИЛИ, ЗЕ, АВА заканчиваются. Басилашвили, Саакашвили, Мертвелли, Слонидзе, Пирцхалава...
Слонидзе?) Сама придумал, да? Есть разные грузины, есть сваны,у них на -АЯ фамилии кончаются. Чего прицепились-то?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
где тут грузинская фамилия? по филологии она скорее еврейская. у грузин фамилии чаще на ИЛИ, ЗЕ, АВА заканчиваются. Басилашвили, Саакашвили, Мертвелли, Слонидзе, Пирцхалава...
Саакашвили же заявил, что он чистокровный укроп! )))
Согласны с автором?
Злюка22 декабря 2015, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Саакашвили же заявил, что он чистокровный укроп! )))
Это ж Аваков (армянин) кричал:-P
Саакашвили тоже что ли?;-|
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 15:15
Гурцкая и благотворительность - вещи не совместимые
Согласны с автором?
Майкл Бенс22 декабря 2015, 15:40
Чеки на 5800, бесплатные артисты, богтые друзья детства, сам копил на юбилей с 25 лет- это все понятно. А Хинштейна он заяву не написал, или я что- то пропустил?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Чеки на 5800, бесплатные артисты, богтые друзья детства, сам копил на юбилей с 25 лет- это все понятно. А Хинштейна он заяву не написал, или я что- то пропустил?
Хинштейн обиделся, что его не позвали)
Согласны с автором?
ЕЗДУН22 декабря 2015, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Ды всё понятно: продуктов было на 5800 руб(че из за такой мелочи разбираться), Гурцкая пела в рамках благотворительности, Хор Турецкокого - так тоже друганы с детства. Ждём комментарии от директора Холидэй Инн - "да мы с Фурсовым в один детсад ходили, вот и решил пригласить в гости"
ДОРОГИ АД В САМ АРЕ
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Ды всё понятно: продуктов было на 5800 руб(че из за такой мелочи разбираться), Гурцкая пела в рамках благотворительности, Хор Турецкокого - так тоже друганы с детства. Ждём комментарии от директора Холидэй Инн - "да мы с Фурсовым в один детсад ходили, вот и решил пригласить в гости"
Директор Холидея в Штатах живет и в Самаре бывает о-очень редко. Вряд ли он вообще фамилию Фурсова слышал.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2015, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Чеки на 5800, бесплатные артисты, богтые друзья детства, сам копил на юбилей с 25 лет- это все понятно. А Хинштейна он заяву не написал, или я что- то пропустил?
Хинштейну не налили. Он там терся-терся у входа в надежде на стакан и пирожок, а потом обиделся.:-D
Согласны с автором?
Емиль23 декабря 2015, 00:18
Хинштейн, маркинштейн. Вот раньше люди которые были у власти и из нищей, разграбленной страны создали державу, сказали бы: То что вы Фурсов до сих пор на свободе, не ваша заслуга, а наша не доработка! Ваш номер 16 вот ваше кайло, норма на сегодня 19 кубометров руды. А после отбоя блатари вас лишат девственности! Вернуть бы те времена не надолго, лет на25!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2015, 02:10
В ответ на комментарий пользователя
Хинштейн, маркинштейн. Вот раньше люди которые были у власти и из нищей, разграбленной страны создали державу, сказали бы: То что вы Фурсов до сих пор на свободе, не ваша заслуга, а наша не доработка! Ваш номер 16 вот ваше кайло, норма на сегодня 19 кубометров руды. А после отбоя блатари вас лишат девственности! Вернуть бы те времена не надолго, лет на25!
и новогодний подарок ,как хозяину Неблагополучных семей ,выделили бы уж один -то
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2015, 02:17
В ответ на комментарий пользователя
а у вас есть друзья? Они к Вам ходят на дни рождения? А вы к ним? А если вдруг кто-то из них станет звездой, вы тут же от них отрекитесь. Вдруг вас тоже в скандале заметят.
если уж начали ровнять ,то и пенсию,и заработок его ровняйте и все другие доходы и расходы ,и соцобеспечение,и все остальное .-тогда и будем столы и гостей ровнять ,и ответственность

"есть друзья " ,ходят друзья" ... детский сад с лапшой
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2015, 12:42
нормально бухнули, не завидуйте
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2015, 14:39
ну ещё бы, жулики ведь друг к другу тянутся
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2015, 14:43
гурцкая - не вижу никакого криминалити
Согласны с автором?
аленушка24 декабря 2015, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Директор Холидея в Штатах живет и в Самаре бывает о-очень редко. Вряд ли он вообще фамилию Фурсова слышал.
Директор Холидея в Штатах живет и в Самаре бывает о-очень редко. Вряд ли он вообще фамилию Фурсова слышал.

дык, гурцкая и турецкий может тоже в первый раз слышат, но за гонорар готовы быть молочными братьями
Согласны с автором?
горожанин24 декабря 2015, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
Директор Холидея в Штатах живет и в Самаре бывает о-очень редко. Вряд ли он вообще фамилию Фурсова слышал.
наверное владелец Холидея живет в америке. А директор должен пахать и пахать.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2015, 15:57
Больше слушайте их господ.Они барствуют,жрут,пьют,веселяться.А народ им по хрену.Им надо больше денег срубить,пока на посту таком.Чтобы всем хватило в семье.А если дело заведут,откупяться,денег у них, ох сколько много.Это у простого рабочего нет денег.
Согласны с автором?
за Державу обидно26 декабря 2015, 01:20
вот поэтому-то над Россией и ржет весь мир! чиновники воруют без зазрения совести, лгут, изворачиваются, когда бОльшая часть населения еле сводит концы с концами, и всё "нормально", всё ОК у некоторых...и никто и НИ за что никогда НЕ отвечает...коррумпированная страна, сверхкоррумпированная Самара! ау, где тут "борьба с коррупцией", товарищ президент?! вот кто настоящие враги России, именно они тащат страну в пропасть! и пока они будут безнаказанно воровать, врать и заниматься круговой порукой, ничего хорошего ждать в стране не приходится...в нормальных странах даже таких титанов, как Блаттер и Платини заставляют отвечать за неблаговидные деяния, а в Самаре мэра поймали за руку, и ничего, продолжает и дальше "творить"...а он ДОЛЖЕН быть тут же отстранен от должности пока идет расследование
Согласны с автором?