Самарский стилист рассказала, в чем встретить новогоднюю ночь

2016 год – год красной огненной обезьяны, поэтому выбор оттенка новогоднего наряда очевиден - это красный цвет. Главное, чтобы наряд не был скучным или повседневным. Лучше, если это будет специально подобранное для встрече Нового года платье.

ProGorodSamara.ru узнал у самарского стилиста Екатерины Скворцовой о модных тенденциях наступающего года и, как нужно одеться в новогоднюю ночь, чтобы привлечь удачу.

О новогоднем наряде:

"Выбор новогоднего наряда любого оттенка красного будет правильным с точки зрения не только восточного календаря, но и модных тенденций текущего сезона. Девушкам с теплым подтоном кожи подойдут теплые оттенки: кирпичный, томатный, коралловый и медно-красный, а девушкам с холодным подтоном – холодные: рубиновый, вишневый, малиновый, бордовый.

Фасон платья должен, прежде всего, быть комплиментарным типу фигуры, соответственно и модные идеи (например, прямой покрой, оверсайз или рукава-буфы) следует «фильтровать» согласно природным данным.

Восточные астрологи советуют делать свой новогодний образ максимально ярким, задействуя, в том числе, и броские аксессуары. Однако, если вы остановили свой выбор на красном наряде, не спешите подбирать к нему яркую аксессуарную группу, поскольку в таком случае есть вероятность того, что наряд просто затмит свою хозяйку. Сделайте акцент на одном примечательном аксессуаре – это может быть необычный клатч, большие серьги-люстры, диадема или блестящие туфли.

Выбор прически зависит от расстановки акцентов в вашем образе: хотите продемонстрировать красивую линию шеи и плеч или неординарный выбор серег – делайте высокую прическу, хотите показать шикарные ухоженные длинные волосы – сделайте укладку легкими волнами. Обладательницам коротких стрижек можно просто поменять привычный способ укладки, и образ сразу заиграет по-новому", главное, чтобы волосы выглядели ухоженно. На официальном сайте Goldwell можно выбрать профессиональную косметику для разных типов волос и способов укладки.


О тенденциях 2016 года:

"Анализ модных показов Милана, Парижа, Лондона и Нью-Йорка дает основание говорить о доминировании в 2016 году таких тенденций, как оверсайз, кружево, банты, оборки, прозрачность, длинное пальто, военная форма. Как всегда, при создании новых коллекций дизайнеры вдохновляются разными историческими периодами, на этот раз новую жизнь получили элементы моды викторианской эпохи, а также модные тренды 80-х и 90-х годов XX века.

Модная колористическая карта наступающего года весьма противоречива: в моде будут как пастельные оттенки, так и весьма насыщенные варианты красного и желтого, а также total look в черном исполнении.

При выборе тканей модные дизайнеры отдают предпочтение трикотажу, бархату, замше, искусственному меху и коже, принтовая тематика при этом очень разнообразна: в моде не только привычные полоски и клетка, но и анималистические, оптические и даже мебельные принты".

Советы от самарских визажистов про актуальный макияж на новогоднюю ночь и must have сезона-2016 смотрите тут.

.