Самарцы о пробках на Московском шоссе: А где же ДПС?

В среду, 23 декабря, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что сегодня Московское шоссе вновь остановилось в огромном транспортом коллапсе. На этот раз причиной стало аварийное отключение электроснабжения, что обесточило реверсивные полосы и светофоры на перекрестках.

Читатели не отказали себе в удовольствии еще раз поругать «тех, кто ничего не делает».

- На Московском просто АД, такого коллапса давно не было! Самое интересное – где ДПС, чтобы регулировать движение, или это тоже не входить теперь в зону их обязанностей?

- Хорошо, что уезжаю в 6.30 на работу и не вижу, что происходит в городе на дорогах.

- Да, весело сегодня было Революционную переезжать, где-то полчаса ушло..

- Вот так и живем, от одной нештатной ситуации к другой. Как что-то произошло - всё, кранты. Резервных источников нет, организовать некому, регулировать некому. Объехать негде – дорог нет. Спрашивается, чем в доме занят хозяин?

- Так вчера же день ЭНЕРГЕТИКА был!

- Что же ждать после дня Медика?

- А гаишникам до такой ерунды, как всегда, дела нет. У них есть дела поважнее, нежели заниматься пустяками, то есть разруливать пробки!!!

- Зато ИДПС стоят каждое утро на перекрестке Ново-Садовая – Советской Армии, где нет никаких проблем, и всё прекрасно работает. А еще один стоит на Ново-Садовой – Проспекте Ленина и пускает увеличенный поток на Ленина. Неужели нельзя сделать адаптивную настройку светофоров, чтобы по утрам это происходило автоматически, без привлечения ИДПС?

- Какая адаптивная настройка? На Московском с Авророй так светофор настроили, теперь на Авроре всегда пробка!

- На Раките – Московском три дня глухая пробка, почти также, как после открытия перекрестка, и ни каких действий разгрузить.