Самара за день: Гранаты в лесопосадке, серьезное ДТП с BMW, резкое похолодание и снег

В Самарской области водитель BMW серьезно пострадал в ДТП,произошедшем из-за плохой погоды

Вчера, 24 декабря, в 13:35 58-летний водитель автомобиля "BMW-325", двигался со стороны трассы "Самара-Волгоград" в направлении поселка Безенчук, не справился с рулевым управлением в плохих погодных условиях и съехал в левый кювет, где машина перевернулась.
В результате ДТП водитель иномарки получил серьезные травмы различных частей тела и был доставлен бригадой "скорой помощи" в районную больницу.

В эти выходные в Самаре ожидается похолодание и небольшой снег, на дорогах гололедица

Суббота, 26 декабря
Переменная облачность. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица.

Ночью - Ветер северо-западный 5-10 м/с.Температура воздуха -7 ... -12 °C.

Днем - Ветер юго-западный 5-10 м/с.Температура воздуха -2 ... -7 °C.

Воскресенье, 27 декабря
Облачно. Небольшой и умеренный снег, слабая метель. На дорогах гололедица.

Ночью - Ветер юго-восточный 8-13 м/с.Температура воздуха -4 ... -9 °C.

Днем - Ветер северо-западный 8-13 м/с.Температура воздуха 0 ... -5 °C.

Самарская область заняла 32 место в общероссийском рейтинге салата «Оливье»

В рейтинге регионов по стоимости ингредиентов салата «Оливье» Самарская область заняла 32 место. Рейтинг был составлен сайтом agro2b.ru на основании данных, предоставленных Федеральной службой государственной статистики.
За основу был взят классический рецепт советского «Оливье». Оказалось, что по сравнению с прошлым годом, цены на основные ингредиенты салата выросли в среднем на 15%.
Первое место в этом году в рейтинге «Оливье» заняла Республика Мордовия, где новогодний салатик обойдется в 177 рублей 46 копеек. Победу в рейтинге региону принесла низкая по сравнению с другими стоимость сразу трех самых дорогих ингредиентов салата. Самым дорогим «Оливье» оказался в Ненецком автономном округе. Чтобы купить набор необходимых продуктов жителям региона придется раскошелиться аж на 365 рублей 25 копеек. В Самарской области стаднартный набор для салата «Оливье» обойдется в 214 рублей 78 копеек.

В Сызрани машина «скорой помощи», спешащая на вызов, насмерть сбила пешехода

Вчера, 24 декабря, в 01:45 водитель автомобиля «скорой помощи», двигаясь по улице Лесозаводская в Сызрани, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог сбил неустановленного пешехода, который находился на проезжей части без цели ее перехода.
Отмечается, что спецавтомобиль ехал на вызов. После ДТП неустановленный пешеход скончался в машине «скорой помощи».
По одной из версий, пострадавший лежал на дороге, а водителя в момент произошедшего ослепила встречная машина.

В Самаре полиция задержала женщину, которая хотела оставить несколько гранат в лесопосадке

В лесопосадке недалеко от поста ДПС на Красноглинском шоссе в Самаре полицейские заметили женщину, рядом с которой на земле лежали предметы, похожие на ручные гранаты.
Эксперты-взрывотехники, прибывшие на место происшествия, дали заключение, что предметы являются ручными гранатами, пригодными для использования. Женщина 1968 года рождения, подозреваемая в их хранении, рассказала, что гранаты она обнаружила около 10 лет назад на заброшенном дачном участке на территории Кировского района, но боялась обратиться в полицию и решила оставить боеприпасы в лесопосадке, чтобы их нашли и утилизировали.
По факту незаконного хранения взрывных устройств возбудили уголовное дело. За это преступление законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом до 100 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев.