Тигру Амуру не понравилась вегетарианская еда козла Тимура

Похоже, что козлик потихоньку приучает своего друга к вегетарианству, пишет stolica.onego.ru.
Директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев рассказал, что утром, в минувшую субботу, как обычно, Амур и Тимур встретились в каменистом распадке возле ворот и вместе пошли гулять в лес, обходя свои владения, тигр заметил интересную травку и решил попробовать ее на зуб. Мягко прилег и начал с аппетитом жевать стебли. Пока Амур дегустировал блюдо, Тимур бродил по парку, потом тоже выбрал себе обед - зеленую сочную хвою кедра.

"Амур улегся переваривать постную пищу на свое коронное место - на вершину убежища, - рассказал Мезенцев. - Что может быть приятнее для довольного сытого кота, чем понежиться на солнышке? Ну а Тимур, побродив вокруг тигра, тоже устроился рядом с другом".

Но если тигр, как всякая кошка, может спать долго, то у козла ритм жизни совсем другой. Полежав, он поднялся и начал шуршать листвой прямо под носом у Амура. Видеокамеры в сафари-парке зафиксировали, как проснувшийся тигр в раздражении легонько щелкнул козла по носу тяжелой лапой. Не на того напал! Тимур отпрыгнул, постоял, подумал и... вернулся на место дислокации тигра. Преспокойно продолжил подбирать там листочки. Больше спорить с нахальным козлом Амур не стал, лежал и терпел. Наверное, и впрямь на хищника подействовала вегетарианская пища. Но к вечеру тигр, похоже, понял, что трава травой, а мясо вкуснее. Привычного ужина он ждал с нетерпением. Полагающийся кусок мяса слопал весьма быстро.