Самара за день: Пожар на Советской, прорыв на Советской Армии и задержан лжетеррорист

На Советской сгорел двухэтажный дом, очевидцы сделали фото и видео происшествия

Вчера вечером, 27 декабря, на улице Советской в Самаре произошло ЧП. Там загорелся дом № 91, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец происшествия Алексей Майер.

- Горел двухэтажный дом на пересечении Советской и Нагорной. Где-то в районе восьми вечера начало гореть. Приехали пожарные, газовики, скорая была на всякий, по Советской остановили движение трамваев. Полицейские были. Второй этаж полностью выгорел, одни стены остались, - рассказывает Алексей.

По данным ГУ МЧС Самарской области, огонь охватил неэксплуатируемое здание на площади 250 кв.м. На тушение пожара выезжали пожарные подразделения в составе 80 человек личного состава и 24 единиц техники. В 21-55 пламя ликвидировали.
К счастью, в происшествии никто не пострадал. Причина пожара и ущерб от него в настоящее время устанавливаются.

В Самаре полиция задержала «террориста», сообщившего о бомбе в ТЦ «Космопорт»

В Самаре по подозрению в совершении ложного звонка о минировании ТЦ «Космопорт» задержан гражданин Таджикистана.
По данным ФСБ, мужчина находится на территории России незаконно. Звонивший утверждал, что имеет отношение к запрещенной в России группировке ИГИЛ. Подозреваемый дал признательные показания, но назвать мотивы своего поступка затруднился.
В настоящее время возбуждено уголовное дело. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма подозреваемому грозит до 5 лет заключения и штраф в размере до 1 миллиона рублей.

В Самаре из-за прорыва в районе педуниверситета без воды остались более 20 жилых домов

Сегодня, 28 декабря, рано утром в Самаре на пересечении улице Антонова-Овсеенко и Советской Армии произошла серьезная коммунальная авария.
Порыв водовода произошел на газоне в районе педагогического университета. Без воды остались более 20 жилых домов и детский сад.

Вчера на трассе в Волжском районе произошло ДТП, в котором погиб водитель «пятнадцатой»

Вчера, 27 декабря, в Волжском районе на 1 километре автодороги "Кинель-Богатое-Спиридоновка-Домашка-"Самара-Оренбург" в 16:15 произошло ДТП со смертельным исходом.
63-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150, выехав на правую обочину, допустил съезд в кювет, после чего автомашина перевернулась.
От полученных в результате ДТП травм водитель вазовской легковушки скончался на месте. Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. Наличие или отсутствие алкоголя в крови автомобилиста определит судебно-медицинская экспертиза.

В Самаре на Московском шоссе 64-летний водитель «Skoda» сбил 12-летнюю девочку

Вчера, 27 декабря, в 18:00 64-летний водитель автомобиля "Skoda Octavia", двигаясь по Московскому шоссе в направлении улицы Банной, сбил девочку 2003 года рождения, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП несовершеннолетняя получила травму головы и была доставлена бригадой "скорой помощи" в одну из городских больниц.
По информации инспекторов ГИБДД, за текущий год предполагаемый виновник аварии один раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.