Современный трехсекционный трамвай с Wi-Fi прибыл на испытания в Самару

Утром, 29 декабря в Самару доставили современный трехсекционный трамвай модели 71-633 Усть-Катавского вагоностроительного завода. Известно, что техника сейчас находится на территории Городского трамвайного депо. В первый рейс она выйдет после обкатки. Фотографии с погрузки корреспонденту предоставил очевидец.

Напомним, что новинка УКВЗ, оборудованная по последнему слову техники, будет проходить испытания в Самаре в течение 6 месяцев. За это время горожане могут оценить актуальность и удобства модели. Техника в свою очередь, должна показать себя на самарских дорогах. Кстати, это не первый инновационный трамвай в городе. Недавно продлили срок испытаний для новинки швейцарско-белорусского производства.

На данный момент в Самаре проходят испытания три трамвайных вагона

Характеристики модели 71-633: Вагон имеет 100% низкий пол, кондиционеры, Wi-Fi, мониторы с параметрами движения, систему видеонаблюдения, автономный ход, навигационную систему ГЛОНАСС. В салоне водителя имеется лобовое стекло с подогревом, сиденье с регулировками положения и обогревом, электропривод наружных зеркал заднего вида, дистанционное управление пантографом.

Фотографии салона и внешний вид модели 71-633 можно увидеть по ссылке

Поставка в Самару новой техники связана с подготовкой к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Ожидается, что в ближайшее время определится поставщик новых трамваев. Возможно, это будут отечественные модели. Уже в начале следующего года в Самару планируют доставить 20 новых трамваев и 20 троллейбусов.