Самарские офтальмологи советуют местным жителям беречь глаза в новогодние праздники

В период новогодних каникул чаще других случаются травмы и ожоги глаз от различных фейерверков, салютов, петард, игрушек-хлопушек и т.п., сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области.
  1. Будьте внимательны и осторожны, следуйте инструкции и соблюдайте технику безопасности при использовании различных пиротехнических средств. Используйте только сертифицированную продукцию.
  2. Не «стреляйте» пробкой от шампанского! Пробку необходимо придерживать. Травма от вылетающей с высокой скоростью пробки может привести к необратимой потере зрения.
  3. Если вы получили травму глаза, немедленно обратитесь за специализированной помощью. Отделение экстренной офтальмологической помощи СОКОБ им. Т.И. Ерошевского (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 158) работает ежедневно в круглосуточном режиме.

Телефон отделения экстренной офтальмологической помощи ГБУЗ «СОКОБ им.Т.И. Ерошевского» +7(846) 323-00-40 – работает КРУГЛОСУТОЧНО

Напомним, что в период с 31 декабря 2014 года по 10 января 2015 года за экстренной офтальмологической помощью в больницу им. Ерошевского обратились 635 человек.