Самарцы о пешеходных переходах: Хоть что-то довели до конца

Во вторник, 29 декабря, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что сегодня, были открыты подземные пешеходные переходы в районе ТЦ «Империя», улицы Советской Армии и на улице Революционной (по сведениям ГИБДД).

Читатели поспешили поделиться впечатлениями, а также мыслями о том, насколько это будет полезно городу и горожанам.

- Наконец-то открыли на Сов. Армии. Вот только поручни там кривые.

- На самый нужный переход возле бывшего кольца Авроры болт положили…

- О боже, боже, я схожу с ума. В Самаре хоть что-то довели до конца.

- Весной в этих переходах, плитка начнёт отваливаться. Да и очередной ремонт МШ потребуется, особенно в конце весны, когда ямы будут, и в конце лета, когда колеи появятся. Вечная реконструкция и отмыв денег.

- Не, все как обычно - пробку на пересечении с Революционной как создавали машины, сворачивающие с Московского шоссе на Революционную и обратно, так и будут создавать. Из трех переходов реально полезный в плане уменьшения пробок один, у «Империи».

- Реально, на Московском шоссе полезен только переход у «Империи». И нужен такой же переход у автовокзала! Все остальные подземные переходы бестолковые!!! Так как они расположены около перекрёстков, где всё так же светофоры.

- Что ж теперь у каждого светофора рыть переходы?

- Ради того, чтобы лишний раз не притормаживали автомобилисты, пешеходам теперь спускаться в зас…нные переходы. Особенно будут рады старики, женщины с колясками и инвалиды.

- "Работы по строительству развязок уже начались." Да ладно!? На стороне «Лексуса» 4-й день ни одного рабочего. Запорошенный снегом одинокий автокран над ямой нависает.

- Вставлю свои пять копеек - переходы возле «Империи» светлые, но очень мелкие, машины прямо над головой едут, и очень слышно звук шоссе, кажется, что потолок шевелится! Сегодня переходила там!