Наверх
21:42, 29.12.2015

Самарский Россельхознадзор опубликовал список некачественных молочных продуктов

Проще говоря, жир, обнаруженный в продуктах, не является молочным. Следовательно, молочная продукция является фальсифицированной

В одном из популярных магазинов города Самары было взято 29 проб. Результаты заставляют задуматься. Об этом сообщает сайт syzrantoday.ru.

Исследовалось молоко и молочная продукция самарских производителей и представителей соседних регионов. Из 29 отобранных образцов 22 пробы не отвечают установленным требованиям по составу жира. Проще говоря, жир, обнаруженный в продуктах, не является молочным. Следовательно, молочная продукция является фальсифицированной.

Список не прошедших проверку продуктов: 

1. Сметана – ООО "АТЛ Плюс", Сызрань Самарской области;
2.Масло сливочное – ООО "Юнион Милк", Пенза;
3. Сметана, кефир и ряженка "Моя Маруся" – ООО "Тереньгульский маслодельный завод", Ульяновская область;
4. Сметана "Елховская", Снежок "Елховский", кефир "Елховский" и молоко "Елховское" - ООО "Елховский молокозавод", Самарская область;
5. Йогурты "Клубника со сливками Красава" и "Черника со сливками Красава" - ООО «Красноярское молоко», Красноярский район Самарской области;
6. Сметана "Заволжский" -  Ульяновск; 
7. Масло сливочное крестьянское – ООО «Молочная Индустрия» Кошкинский район, Самарская область;
8. Ряженка, сметана "Выбор хозяйки Кошкинская", творог, кефир «Выбор хозяйки Кошкинский», Йогурт "Клубника со сливками «Выбор хозяйки» Кошкинская", молоко "Кошкинское" - ЗАО "АЛЕВ", Ульяновск;
9. Масло "Крестьянское" сладко-сливочное несоленое - ИП Матвеева О.Н., Пенза 
10. Масло сливочное Крестьянское - ООО «Продресурс», Самара 
11. Молоко "Домашкино" - ООО «Орбита», Оренбургская область, Бугурусланский район;
12. Сметана СНЕДА - ООО "Молочное Дело – ИВНЯ" - Республика Чувашия, Шумерля.
Служба новостей
Тэги: Результаты, Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 декабря 2015, 22:12
сомневаюсь
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2015, 22:23
Где еще тогда 10, раз 22 из 29 не прошли?
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2015, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Где еще тогда 10, раз 22 из 29 не прошли?
Так тут через запятую по несколько штук написано
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2015, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Так тут через запятую по несколько штук написано
Да уж потом дошло)))
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2015, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Так тут через запятую по несколько штук написано
Сегодня только купили елховскую сметану((
Согласны с автором?
Гоша Васильев29 декабря 2015, 23:50
во всей продукции кошкинской одна соя!
Согласны с автором?
Джон29 декабря 2015, 23:55
В ответ на комментарий пользователя Гоша Васильев
во всей продукции кошкинской одна соя!
из кошачьего молока по ходу делают!
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2015, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
из кошачьего молока по ходу делают!
Представил процесс дойки)))
Согласны с автором?
горожанин30 декабря 2015, 08:04
В ответ на комментарий пользователя Гоша Васильев
во всей продукции кошкинской одна соя!
читать надо внимательнее кошкинское только название а делает ульяновск
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2015, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
читать надо внимательнее кошкинское только название а делает ульяновск
"Кошкинское" делает ООО "Алев" - с самого начала это были абсолютно несъедобные продукты с дешевыми химическими добавками (лет десять уже).
Почему надзор только сейчас это заметил?
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2015, 08:40
Производители разные, а пальмовое масло везде одно и тоже. Когда появятся бренд: Пальмовая сметана, пальмовый сыр, пальмовый кефир? :-D:-D
Согласны с автором?
Ирина30 декабря 2015, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
"Кошкинское" делает ООО "Алев" - с самого начала это были абсолютно несъедобные продукты с дешевыми химическими добавками (лет десять уже).
Почему надзор только сейчас это заметил?
А я покупаю только Пестравку! Замечательная продукция!!! ЕЕ кстати в этом позорном списке и нет!!
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2015, 09:20
вся молочная продукция ,это обман населения.
Согласны с автором?
УГАРНЫЙ МОЛОЧНИК30 декабря 2015, 09:31
Коров нет, а молочной продукции завались. Потому и весело.:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Niusiula30 декабря 2015, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
А я покупаю только Пестравку! Замечательная продукция!!! ЕЕ кстати в этом позорном списке и нет!!
Я тоже предпочитаю Пестравку. Однажды купила по незнанию "Марусю", так и выбросила - несъедобная!
Согласны с автором?
Владимир30 декабря 2015, 09:58
Как то закупал навозец для дачи. Спрашиваю, а что так дорого, всё таки "гов...о", а в ответ -так везём из Оренбургской области. В Самарской области его уже давно нет. А раз навоза нет, то откуда молоку то браться. Догадайтесь к следующей осени-сколько зерна собрать надо чтобы своё молоко иметь.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2015, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Да уж потом дошло)))
Тупой, да??
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2015, 10:20
Все продукты из списка низкой ценовой категории. Естественно там нет ничего натурального!
Согласны с автором?
Гость30 декабря 2015, 11:36
В ответ на комментарий пользователя Гоша Васильев
во всей продукции кошкинской одна соя!
не соя! Там пальмовое масло. Сою в молочную продукцию не добавляют, не та технология.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2015, 12:16
Наконец-то хоть как то начали работать. Только не понятно почему, если эти некачественные продукты так и оставляют на прилавках - обяжите хотя бы продавцов указывать на ценниках, что это "не натуральный продукт или типа того"! А лучше всего обязывать изготовителя указывать на этикетке на лицевой стороне!!! Честно и справедливо, кому нравится покупают кому не нравиться не покупают... кстати кошкинское масло тоже г..но! пролежало на столе пол дня - отрыгнуло какую то водянистую жижу с жёлтыми хлопьями...было отправлено в урну. Теперь я вижу почему....
Согласны с автором?
Гость30 декабря 2015, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Наконец-то хоть как то начали работать. Только не понятно почему, если эти некачественные продукты так и оставляют на прилавках - обяжите хотя бы продавцов указывать на ценниках, что это "не натуральный продукт или типа того"! А лучше всего обязывать изготовителя указывать на этикетке на лицевой стороне!!! Честно и справедливо, кому нравится покупают кому не нравиться не покупают... кстати кошкинское масло тоже г..но! пролежало на столе пол дня - отрыгнуло какую то водянистую жижу с жёлтыми хлопьями...было отправлено в урну. Теперь я вижу почему....
Наивные вы люди))) Информация для потребителя должна быть вся указана на маркировке самого товара, согласно Техническим Регламентам Таможенного Союза! На ценниках инфа минимальна, наименование, масса нетто, страна изготовитель...Только производители заведомо производят дешевый некачественный продукт (фальсификат), выдавая его за натуральный и цена соответственно выше и маржа больше...
Согласны с автором?
Гость30 декабря 2015, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Наконец-то хоть как то начали работать. Только не понятно почему, если эти некачественные продукты так и оставляют на прилавках - обяжите хотя бы продавцов указывать на ценниках, что это "не натуральный продукт или типа того"! А лучше всего обязывать изготовителя указывать на этикетке на лицевой стороне!!! Честно и справедливо, кому нравится покупают кому не нравиться не покупают... кстати кошкинское масло тоже г..но! пролежало на столе пол дня - отрыгнуло какую то водянистую жижу с жёлтыми хлопьями...было отправлено в урну. Теперь я вижу почему....
Вы еще сыр без пальмового масла найдите))) Дешевле 800 рублей сыра нет! Все остальное сырный продукт, или еще хуже сычужный концентрат...По секрету))) весь майонез производится из самого дешевого пальмового масла, не из подсолнечного!!! Так что, травитесь на здоровье, говорят нам производители)
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2015, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Все продукты из списка низкой ценовой категории. Естественно там нет ничего натурального!
А в дорогой продукции - дорогое пальмовое масло.
Согласны с автором?
Родригез30 декабря 2015, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Представил процесс дойки)))
Как в анекдоте:
Теща другана купила на рынке козу.
В первый день коза дала литр молока, во второй день - еще меньше, а на третий день ни хрена не дала.
Теща обеспокоилась и повела ее к ветеринару.
Ветеринар осмотрел козу, и говорит:
- Козел, конечно, сильно задрочен, но жить будет!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2015, 18:28
Ну всё, теперь ждём Мордовмолоко :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2015, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё, теперь ждём Мордовмолоко :-D:-D:-D

0
Согласны с автором?
Евгения01 января 2016, 06:39
Тоже мне открытие. В наших магазинах вообще нет молочки нормальной. И потребителю не нужно открывать глаза на очевидные вещи, он рублем голосует. В список ещё пестравскую продукцию нужно добавить из порошка (молоко в пакетах аж на зубах скрепит) и с непонятным привкусом, а то как-то несправедливо, отбивается от коллектива.
Согласны с автором?
самарчанин01 января 2016, 09:41
по этой статье создается впечатление, что пестравка и простоквашено скинулись деньгами и оплатили результаты экспертизы. Всегда елховку покупаю. Мне нравится.
Согласны с автором?
Прохожий02 января 2016, 23:11
Молоко сейчас можно только в деревнях найти, и то у проверенных крестьян.
Так же и с маслом и сыром и со всем остальным.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2016, 01:18
В ответ на комментарий пользователя
Молоко сейчас можно только в деревнях найти, и то у проверенных крестьян.
Так же и с маслом и сыром и со всем остальным.
Крестьяне были при царе, сейчас жители села;-) Скотину то невыгодно стало держать совсем!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2016, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня только купили елховскую сметану((
Ну и как? Понравилась?
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2016, 09:35