Николай Меркушкин: Олег Фурсов очень многим неудобен, так как ни от кого не зависит

Во вторник, 29 декабря, в программе "Круг вопросов" директор службы новостей телерадиокомпании "СКАТ" Павел Овчинников попросил губернатора Самарской области Николая Меркушкина прокомментировать ситуацию вокруг празднования юбилея главы Самары Олега Фурсова, сообщает волганьюс.рф.

"Это политическая игра, лишь бы наделать шума. Кто-то, может быть, из политических фигур хочет показать свои возможности. Но это тоже звучит слишком устарело, это тоже душок из 1990-х. Сегодня жизнь другая, сегодня не будут и в стране, в том числе на самом высоком уровне, идти на поводу подобного рода инициатив и людей", - предположил Николай Меркушкин.

По мнению губернатора, скандал был срежиссирован противниками местной власти, которые работали и по сей день работают в мэрии.
Глава региона напомнил, что недавно в городе сменились две команды департамента потребительского рынка.

"Фурсов ни от кого не зависит, и никто не может зайти и поставить перед ним условия. Он очень многим неудобен, - подчеркивает Николай Меркушкин. - Вот когда Фурсов, проводя конкурсы, 40 млн рублей сэкономил бюджету на транспорте - это борьба с коррупцией или нет? Сейчас руководство города закупает топливо по цене меньшей, чем три года назад. А когда-то партии бензина покупались по 74 рубля за литр. Эти вещи можно легко поднять. Это делали городские бюджетные организации".