Самарцы о некачественных молочных продуктах: Почему надзор только заметил?

В среду, 30 декабря, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в одном из популярных магазинов города Самары было взято 29 проб. Исследовалось молоко и молочная продукция самарских производителей и представителей соседних регионов. Из 29 отобранных образцов 22 пробы не отвечают установленным требованиям по составу жира. Проще говоря, жир, обнаруженный в продуктах, не является молочным.

Читатели сразу начали делиться собственным опытом и рассуждать, как производители обманывают покупателей.

- Сегодня только купили елховскую сметану...

- "Кошкинское" делает ООО "Алев" - с самого начала это были абсолютно несъедобные продукты с дешевыми химическими добавками (лет десять уже). Почему надзор только сейчас это заметил?

- Производители разные, а пальмовое масло везде одно и тоже. Когда появятся бренд: пальмовая сметана, пальмовый сыр, пальмовый кефир?

- Коров нет, а молочной продукции завались. Потому и весело.

- Как то закупал навозец для дачи. Спрашиваю, а что так дорого, всё таки "г...", а в ответ – так везём из Оренбургской области. В Самарской области его уже давно нет. А раз навоза нет, то откуда молоку-то браться? Догадайтесь к следующей осени – сколько зерна собрать надо, чтобы своё молоко иметь.

- Все продукты из списка низкой ценовой категории. Естественно, там нет ничего натурального!

- Наконец-то хоть как-то начали работать. Только не понятно, если эти некачественные продукты так и оставляют на прилавках - обяжите хотя бы продавцов указывать на ценниках, что это "не натуральный продукт или типа того"! А лучше всего обязывать изготовителя указывать на этикетке, на лицевой стороне!!! Честно и справедливо, кому нравится покупают, кому не нравиться – не покупают... Кстати кошкинское масло тоже г…! Пролежало на столе полдня - отрыгнуло какую то водянистую жижу с жёлтыми хлопьями... Было отправлено в урну. Теперь я вижу, почему...

- Вы еще сыр без пальмового масла найдите! Дешевле 800 рублей сыра нет! Все остальное сырный продукт, или еще хуже – сычужный концентрат... По секрету, весь майонез производится из самого дешевого пальмового масла, не из подсолнечного!!! Так что травитесь на здоровье, говорят нам производители!