Праздник в самарском транспорте: Как украсили к Новому году трамваи и автобусы?

Сегодня уже 31 декабря, а в самарском транспорте совсем не чувствуется праздник. В нашем городе довольно редко украшают общественный транспорт как муниципальный так и коммерческий. Однако некоторые водители и кондуктора создают новогоднее настроение своими силами: вешают мишуру, приклеивают снежинки на стекла и даже закрепляют елочные игрушки.

Один из водителей общественного транспорта рассказал корреспонденту Progorodsamara.ru, что начальство не одобряет украшения в салоне. Якобы новогодние гирлянды небезопасны.

"Кто-то мишурой поручни обматывает, кто-то наклейками новогодними салон обклеивает (по стёклам)... В прошлом году в автобусе вообще в салоне наблюдал маленькую ёлочку. У нас начальство сейчас на это не очень хорошо смотрит", - говорит водитель

Тем не менее Самара достаточно большой город, который является участником Чемпионата мира по футболу 2018 года, и у нас до сих пор не придумали оригинальных украшений для транспорта в Новый год.

В других городах уже есть интересные новогодние модели, которые очень хорошо смотрятся. Например, в Москве ездит новогодний трамвай, полностью украшенный светодиодными огнями. В Санкт-Петербурге курсирует светящийся ретро-трамвай с музыкой и мягкими сиденьями. В Твери к новогодним праздникам трамвай украсили светодиодными полосками. В его салоне сделали иллюминацию, а над кабиной повесили монитор, где транслируются старые фильмы и мультики. Увидеть эту красоту, можно отправившись в город и забронировав одну из гостиниц Твери. Сделать это можно прямо онлайн, выбрав на сайте подходящий номер и дату заезда. олее того, отели предлагают дополнительные услуги своим посетителям, особенно в период новогодних праздников, красиво украшенные интерьеры номеров разного типа и вкуснейшие блюда в местном ресторане. А выйдя из отели, посетители легко смогут сесть в праздничный трамвай. В Перми салоны трамваев украсили праздничными гирляндами, сделанными вручную сотрудниками транспортного предприятия.

.