Самара за день: ДТП с двумя погибшими, пожар за госуниверситетом и застреленный хаски

На трассе в Самарской области «Киа» на встречке протаранил ВАЗ-2115, два человека погибли

3 января, на 70 километре трассы «Самара-Большая Черниговска» произошло жуткое ДТП. Там столкнулись ВАЗ-2115, «Киа Рио» и «Митсубиси ASX», сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец последствий аварии — Азик Тагиев.

- Как сказали сотрудники, в 2115 погиб парень и его мама, а отец борется в госпитале. Остальные все живы. «Киа» обгонял фуру и выскочил на встречку, там 2115 и «Митсубиси» и все — конец, - рассказал Азик.
В ГИБДД Самарской области информацию подтвердили.
- В условиях снегопада, водитель 1988 г.р. управляя а/м Киа Рио, двигаясь по а/д Самара - Большая Черниговка, со стороны с. Большая Глушица в направлении г. Самара осуществляя обгон допустил столкновение с движущимся во встречном направлении а/м ВАЗ-211540 под управлением 1993 г.р., в результате удара а/м ВАЗ-21154 выбросило на полосу встречного движения, в результате чего произошло его столкновение с двигающейся со стороны с. Большая Глушица в направлении г. Самара а/м Митсубиси ASX под управлением водителя 1982 г.р. В результате ДТП: 1) водитель а/м ВАЗ-211540, скончался в карете скорой помощи; 2) пассажир а/м ВАЗ-211540 1961 г.р., диагноз: «закрытый перелом левого подколенника»; 3) пассажир а/м ВАЗ-211540 1961 г.р., скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи; 4) водитель а/м Киа Рио 1988г.р., диагноз: «закрытый перелом левой стопы»; 5) пассажир а/м Киа Рио 1989 г.р., диагноз: «закрытый перелом правой ключицы, ушиб грудной клетки», - прокомментировали полицейские.
4 января в социальных сетях разразился настоящий скандал. Люди обсуждают инцидент, который произошел 1 января около четырех часов дня в мордовском городе Инсар. Там местный охотник Юрий Ванин застрелил привезенного из Тольятти хаски по кличке Магвай.
Сам Ванин объяснял все тем, что собака посмела охотиться на диких уток в речке недалеко от дома, в котором находились хозяева пса. Юрий же птиц рассматривал в качетве своей добычи, а не чьей то еще.
На днях в сети появился ролик, в котором несколько осужденных из Колпинской воспитательной колонии, признанной по итогам прошлого года лучшей в стране, читают рэп. Молодые люди, отбывающие наказание по разным статьям — от убийства и до доведения до самоубийства — исполняют собственную композицию под названием «Мы сами можем управлять своей судьбой».
Примечательно, что съемками клипа на песню занималась самарчанка Елена Артюх, ныне проживающая в Санкт-Петербурге. Елена рассказала корреспонденту progorodsamara.ru про процесс создания видео, которое уже набрало популярность в сети, а также про свои дальнейшие творческие планы.
Сегодня днем, 4 января, в Самаре произошел пожар. На улице Кольцевой за госуниверситетом загорелся частный дом, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец Александр Терентьев.
- Сгорел двухэтажный частный дом. Было большое количество пожарных машин. Пожар локализован сейчас, - констатировал Александр.
По предварительным данным, обошлось без пострадавших. Однако хозяева жилплощади столкнулись с серьезной проблемой.
- Там с двумя детьми проживала девушка. Одному ребенку нет даже недели. Теперь она осталась без всего, - рассказала знакомая владелицы дома — Рамиля Шарина.