В Самаре из-за неверно оформленных ценников полиция изъяла 140 литров алкоголя, есть видео

В Октябрьском районе Самары в магазине на первом этаже многоквартирного дома изъяли 140 литров алкоголя из-за административных нарушений, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Полиция совместно с активистами общественной организации «Народный контроль» проведела проверку магазина на первом этаже многоквартирного жилого дома. В ходе проверки установлено, что до потребителей не доведена необходимая информация о реализуемом алкоголе. Ценники на товаре оформлены ненадлежащим образом. За данное правонарушение в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении. Алкогольная продукция объемом более 140 литров на сумму свыше 14 000 рублей изъята из оборота.

Сотрудники полиции напоминают: обо всех фактах незаконной реализации алкогольной продукции необходимо сообщать по «телефону доверия» облМВД:  8 (846) 278-13-40, по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.