Самара за день:Ликвидирован прорыв, водитель «Chery» влетел в столб и небольшое потепление

В ближайшие дни в Самаре ожидается небольшое потепление, а также снег и гололед

Пятница, 8 января
Облачно. Небольшой и умеренный снег, слабая метель.

Ночью - Ветер юго-восточный 7-12 м/с.Температура воздуха -10 ... -15 °C.

Днем - Ветер юго-восточный 7-12 м/с.Температура воздуха -4 ... -9 °C.

Суббота, 9 января
Облачно с прояснениями. Временами небольшой и умеренный снег, слабый гололед.

Ночью - Ветер юго-восточный 7-12 м/с.Температура воздуха -5 ... -10 °C.

Днем - Ветер юго-восточный 9-14 м/с.Температура воздуха -2 ... -7 °C.

В Самаре ликвидирован прорыв на теплотрассе по улице Красноармейской

Сегодня, 7 января, в 6:00 на месте повреждения теплотрассы по улице Красноармейской были завершены сварочные работы.
Вчера в 14:30 на месте порыва начались земляные работы. Работы по ликвидации повреждения теплосети продолжались всю ночь – были произведены технологические переключения, организована откачка воды, произведены земляные работы, вырезан фрагмент изношенной трубы и выполнен монтаж новой катушки.
На время ведения работ все потребители, среди которых 8 жилых домов, были переведены на резервную схему подачи теплоснабжения.

В Тольятти пьяный водитель «Chery» на скорости врезался в бетонный столб

Очевидцы сообщают, что сегодня, 7 января, примерно в 1:15 на улице Голосова в Тольятти произошло ДТП. Водитель автомобиля "Chery", двигаясь по улице Новозаводская в сторону улицы Голосова, превысил скорость и не справился с управлением. В результате иномарка вылетела на обочину и столкнулась со световой опорой. Удар пришелся на пассажирскую дверь справа. Врачи "скорой" оказали необходимую помощь водителю иномарки. О других пострадавших информации пока нет. По словам очевидцев ДТП, от водителя исходил сильный запах алкоголя.

С 11 января «Волжский экспресс» Самара–Сызрань изменит график движения

С 11 января изменится периодичность курсирования между Самарой и Сызранью ускоренного поезда «Волжский экспресс».
Поезд № 6003 Самара (отпр.14.58) – Сызрань (приб.16.58) сохраняется в обращении по рабочим дням, по воскресеньям отменяется. Время московское.
Поезд № 6004 Сызрань (отпр.08.03) – Сызрань (приб.09.52) сохраняется в обращении по рабочим дням, по субботам отменяется. Время московское.

В двух сызранских магазинах незаконно торговали алкоголем

Полиция Сызрани установила, что в магазине на улице Декабристов спиртосодержащие напитки продавались без необходимой документации. Полицейскими было изъято 46 литров алкогольных напитков на общую сумму 95 тысяч рублей.
В магазине, расположенном в поселке Варламово, полицейские выявили аналогичные правонарушения, кроме того, в данном объекте торговли отсутствовала регистрация на осуществление предпринимательской деятельности. Из помещения нелегальной торговой точки была изъята алкогольная продукция в количестве 40 литров на общую сумму порядка 60 тысяч рублей.