Progorodsamara выяснил, почему в трамвае №5 не работает новый Wi-Fi

Недавно самарцы заметили, что в белом трамвае "Татра" с новым бесплатным Wi-Fi не работает интернет. Несколько дней подряд в редакцию Progorodsamara приходили сообщения, что раздача Wi-Fi осуществляется, однако зайти на любую страницу в браузере невозможно. Корреспондент связался с директором компании KDFLY, которая тестирует Wi-Fi на маршруте №5. Он пояснил, что это временные трудности.

По словам представителя компании, роутер работает исправно, просто водитель, уходя со смены, забирает с собой модем, который раздает интернет. Поэтому пассажиры видят сигнал, но не могут использовать Wi-Fi. В KDFLY пообещали исправить этот недостаток.

Напомним, что "Белый лебедь" (так называют этот вагон в ТТУ) вышел в рейс с новым Wi-Fi 9 декабря после долгого перерыва. Компания KDFLY совместно с ТТУ Самары планируют реализовать проект по внедрению Wi-Fi в весь городской транспорт.

Стоит отметить, что в Самаре сейчас есть несколько трамваев со встроенным Wi-Fi - новый УКВЗ 71-623-02 и привезенный недавно трехсекционный трамвай 71-633. Кроме того, Wi-Fi успешно прошел тестирование в некоторых маршрутных автобусах.