Испанский журналист посетил Самару и поднялся на снегоходе на гору Стрельная

Самару посетил испанский видеокорреспондент международного проекта Российской газеты Russia Beyond the Headlines Рикардо Маркин.

Во время своего визита в Самарскую область Рикардо побывал не только в Самаре, но и в Тольятти, Ширяево, Рождествено, Малой Царевщине, и даже поднялся на снегоходе на гору Стрельная. В Тольятти испанец встретился с сотрудниками АвтоВАЗа.

Испанец прокатился на лошадях, ознакомился с архитектурой Самары, поднялся на одну из самых высоких точек Жигулевских гор и увидел космическую ракету в городе.

Рикардо намерен познакомить европейцев с разными сторонами России и развеять миф европейцев о том, что Россия - это только Москва и Санкт-Петербург. В Самарскую область журналист приехал из Якутии.

Журналист уже на протяжении последних пяти лет живет в Москве и путешествует по России, снимая сюжеты о социальном состоянии и туристском потенциале нашей огромной страны.

Ролик на испанском языке с английскими субтитрами о красотах нашей Самары будет размещен примерно через две неделе в сети Интернет, сообщает пресс-служба Жигулевского заповедника.

"Pro Город" представляет фотографии, сделанные самим Рикардо Маркиным во время своего визита в Самарскую область.