В Тольятти полицейские задержали мужчину, который изготовил нож

На днях в Тольятти экипаж группы задержания МОВО в составе командира отделения сержанта полиции Романа Ларечнева, полицейского-водителя прапорщика полиции Павла Фомичева и прапорщика Максима Вашуркина патрулировали город. Проезжая по Ленинскому проспекту, патрульные заметили странного пешехода. При виде машины стражей порядка он резко свернул с дороги и попытался затеряться среди плотного потока идущих по тротуару прохожих, а затем и вовсе бросился бежать, сообщает ГУ МВД Самарской области. 
 
Представители ОВД начали его преследовать. Мужчину задержал Ларенчев. При проведении досмотра в присутствии понятых у нарушителя был изъят нож, который, как выяснили полицейские, он изготовил сам. В дальнейшем эксперты дали заключение, что нож является холодным оружием.
 
Как установили силовики, местный житель 1979 года рождения ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконное изготовление оружия» УК России, возбуждено уголовное дело.
 
Отметим, что Роман Ларечнев представлял в прошлом году Самарскую область на Всероссийском конкурсе лучшего по профессии в городе Воронеж, и продолжает подтверждать свой профессионализм отличными результатами служебной деятельности.