Наверх
22:02, 16.01.2016

Люди в России в скором времени начнут терять работу и беднеть

Люди в России в скором времени начнут терять работу и беднеть
16+
Фото: Михаил Горюнов
Такие выводы следуют из расчетов Минэкономразвития
Правительственные чиновники обсуждают обновленную версию социально-экономического прогноза Минэкономразвития. Параметры этого прогноза могут лечь в основу поправок в бюджет, пишут «Ведомости». В бюджет-2016 может быть заложена цена на нефть в $40 за баррель, говорил ранее министр финансов Антон Силуанов, но предупреждал, что нужно готовиться и к цене в $30. То есть, россияне продолжат беднеть, следует из расчетов Минэкономразвития. Реальная зарплата сократится не на 0,2%, а на 3,5%, доходы населения – на 4%, а не на 0,7%, безработица возрастет до 6,3% (было 5,8%).
 
Новый прогноз отменяет рост промышленного производства – вместо этого ожидается продолжение спада. Инвестиционный кризис будет длиться уже четвертый год, говорят эксперты, но, что хуже, это будет еще один год падения уровня жизни населения; восстановление потребления – единственное, что могло бы вывести экономику из рецессии. В новых расчетах потребление сократится на 2,5% вместо ожидаемого роста на 0,4%. Инвестиции продолжат снижение на 5%.
 
Однако и этот год не самый тяжелый, сложнее будет следующий год, когда у государства закончатся резервы, говорит крупный бизнесмен. «С исчерпанием резервов начнется отрезвление и власть поймет, что реформы – единственный путь вывода экономики из кризиса», – надеется он, пишет радио Август.
Михаил Горюнов
Тэги: СМИ, Мир
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Лана16 января 2016, 22:19
Воровать чиновникам меньше надо и себе любимым зарплаты поурезать и экономика сразу вверх пойдет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гор16 января 2016, 22:29
"Эхогномика":-)
Сначала Ау,потом Ау-у, дальше для протрезвления Аууууууууу, потом "Люди", "Людиии", "Людиииииииииииииииии вы где?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2016, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Воровать чиновникам меньше надо и себе любимым зарплаты поурезать и экономика сразу вверх пойдет
Согласен!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2016, 23:15
Вот такая путиномика, однако
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2016, 23:15
Так уже)))
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2016, 23:39
Я уже который раз слышал, что пик кризиса пройден. Они там в правительстве могут к единому мнению придти: катимся в жопу, или расцветаем как ландыши?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2016, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Я уже который раз слышал, что пик кризиса пройден. Они там в правительстве могут к единому мнению придти: катимся в жопу, или расцветаем как ландыши?
Так в том и дело, что они там сами ничего не знают и понять не могут. Во властные структуры попадают, исключительно преданные вождю товарищи. Главное- это свой, пусть даже и дурак. Потому так и живем.
Согласны с автором?
Иван17 января 2016, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Я уже который раз слышал, что пик кризиса пройден. Они там в правительстве могут к единому мнению придти: катимся в жопу, или расцветаем как ландыши?
Рейтинг президента около 90%. Бедных россиян практически столько же. Парадокс. Слава лидеру.
Согласны с автором?
Гор17 января 2016, 00:12
Крепитесь люди. Лето обязательно придет.
Согласны с автором?
Я17 января 2016, 00:27
Не начнут а начали!!! Jопа уже началась...
Согласны с автором?
сексолог17 января 2016, 00:35
В народе говорят,Путин и Медведев, это ведьма путает,мы не знаем кто управляет страной,эти 2 обычные марионетки.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 00:45
Ну как же так?! Ведь Путин перед Новым годом сказал, что пик кризиза уже позади...Я не могу поверить, чтобы он ошибся, ведь он такой умный и преданный, он все предвидит и все знает. Эти в Минэкономразвитиии совсем с ума посходили, не знают ничего...
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 00:47
А я честно говоря никогда не верил,что очень скоро американцы бросятся покупать рубли.Россия-40 млн.пенсионеров,30 млн.детей-до 18 лет,около 30 млн.бюджетников,около 25 млн.-работников торговля и сфера услуг,минус инвалиды,безработные-остается 15 миллионов тех -кто что то производит.Короче-1 работает-а 10 стоят и смотрят -когда он заработает,или идут поддерживать -за нефтедоллары-китайского и прочего производителя.
Согласны с автором?
Гость17 января 2016, 01:15
Большинство россиян на работе не делают НИЧЕГО.еще часть пользуются медициной на 6-7 сумм своих отчислений за год.продолжать можно долго.привыкли к халяве.
Согласны с автором?
сексолог17 января 2016, 01:15
Доллар должен стоить копейки,потом рубль обнулить,убавить на ноль,тогда страна встанет с колен,появится мелочь,и люди станут ее ценить.
Согласны с автором?
Гость17 января 2016, 01:17
Бедных не вижу. Знаю только ною их, которые не могут 6 сменить на 6s.видимо я слишком богатая. Высшее получила бесплатно.за квартиру плачу 2600 в месяц.хз сне и без хамону норм....видимо я нищета
Согласны с автором?
сексолог17 января 2016, 01:47
В ответ на комментарий пользователя
Это что за мох,это что за силос,между твоих ног.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 05:49
В Киеве вооруженный ножом мужчина ворвался в хлебный ларек и потребовал батон хлеба.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 06:52
Долой Путина.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 07:04
Хватит врать про Украину и Сирию. Нам надо заниматься своей экономикой, а не воевать.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
Хватит врать про Украину и Сирию. Нам надо заниматься своей экономикой, а не воевать.
А это и имеет прямое отношение к нашей экономике.
Согласны с автором?
Фрося17 января 2016, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Можешь и дальше принимать всякую гадость. И не такое привидится.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 11:59
Опять тут кремлеботы-песню про Украину запели,когда сказать в оправдание своих шефов нечего.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 14:02
Это время уже настало- работу не найти (
Согласны с автором?
Бедолага17 января 2016, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну как же так?! Ведь Путин перед Новым годом сказал, что пик кризиза уже позади...Я не могу поверить, чтобы он ошибся, ведь он такой умный и преданный, он все предвидит и все знает. Эти в Минэкономразвитиии совсем с ума посходили, не знают ничего...
Все правильно сказал президент. Пик кризиса сзади и вышел на заданную прямую,как и было запланировано.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Большинство россиян на работе не делают НИЧЕГО.еще часть пользуются медициной на 6-7 сумм своих отчислений за год.продолжать можно долго.привыкли к халяве.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Это время уже настало- работу не найти (
Работа есть.Если вас она не устраивает- это другое дело.Все хотят .чтобы ничего не делать и получать достойную зарплату((
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Бедных не вижу. Знаю только ною их, которые не могут 6 сменить на 6s.видимо я слишком богатая. Высшее получила бесплатно.за квартиру плачу 2600 в месяц.хз сне и без хамону норм....видимо я нищета
Со всем согласна.Где только такая маленька я квартплата? У нас семья 4 чел платим 9тыс
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Бедных не вижу. Знаю только ною их, которые не могут 6 сменить на 6s.видимо я слишком богатая. Высшее получила бесплатно.за квартиру плачу 2600 в месяц.хз сне и без хамону норм....видимо я нищета
Да ладно))- вчера в Амбаре припарковаться негде было.денег то нет ни у кого))
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Бедных не вижу. Знаю только ною их, которые не могут 6 сменить на 6s.видимо я слишком богатая. Высшее получила бесплатно.за квартиру плачу 2600 в месяц.хз сне и без хамону норм....видимо я нищета
У кого была дыра в кармане и до кризиса ,у того и сейчас и потом будет! Все вполне терпимо сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 14:51
Путин мерзавец. Долой Путина.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Работа есть.Если вас она не устраивает- это другое дело.Все хотят .чтобы ничего не делать и получать достойную зарплату((
Вот, например, совокупные затраты в месяц (квартплата, коммуналка, проезд и тп), составляют 7000 руб. А ещё нужно питаться и одежду покупать. А если ещё и ребёнок имеется. Тогда затрат гораздо больше. А сейчас можно лишь найти работу за 10000- 15000 руб в месяц. И как на такие деньги прожить? Путин с Медведевым, научите пожалуйста.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Путин мерзавец. Долой Путина.
Хто нэ скайчэт тот москаль!
Согласны с автором?
Квакинъ17 января 2016, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно))- вчера в Амбаре припарковаться негде было.денег то нет ни у кого))
Согласен,в карусели (вива-ленд)..очереди каждый день огромные! Целыми колясками вывозят! Богатые Мы Все!!! ;)
Согласны с автором?
Александр17 января 2016, 17:00
Все ругают власть, а Путин наш великий непогрешимый вождь. Кому не понятно что Путин и власть это одно и то же??
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Согласен,в карусели (вива-ленд)..очереди каждый день огромные! Целыми колясками вывозят! Богатые Мы Все!!! ;)
Там много народу, потому что люди ушли с рынков и маленьких магазинов. Каждый бережет деньги. Поэтому аншлаг в гипермаркетах следует трактовать как признак бедности, а не богатства.
Согласны с автором?
дедпердед17 января 2016, 19:47
скоро до офисных планктонов никчомных дойдет как смеяться над ИПшниками )))
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно))- вчера в Амбаре припарковаться негде было.денег то нет ни у кого))
Наивный. Это просто люди используют площадку вместо круглосуточной стоянки. На бензин денег нет, что бы ездить. :-D:-D:-D
Согласны с автором?
ВВП17 января 2016, 21:44
Президент России Владимир Путин снова переиграл Запад, поставив "шах и мат". Об этом пишет бельгийское издание AgoraVox. Автор статьи восхищается гениальной инициативой российского лидера, которая грозит обрушить экономику США и Евросоюза или повергнуть их в серьезную депрессию.

Решение Москвы в ответ на западные санкции немедленно приостановить выплаты займов, размер которых превышает 700 миллиардов долларов, издание называет "одним из самых опасных законов из тех, что знала современная история России". Автор статьи уверен, что эта инициатива способна создать "самый ужасный "экономический циклон", который накроет страны Запада.

Приостановив выплаты займов российскими компаниями банкам тех стран, которые ввели в отношении России санкции, Москва сможет вернуть те деньги, которые она потеряла из-за действий Запада, приведших к падению цен на нефть и обвалу рубля.

Помимо этого, открытие Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи позволит России выйти из созданной Соединенными Штатами Америки системы нефтедоллара. Таким образом Путин "покончит с американской гегемонией и способностью США финансировать свои войны за чужой счет", уверен автор статьи.

При этом Россия продает газ и нефть взамен на золото. С 2014 года РФ приобрела 55 тонн драгоценного металла, что превысило объемы закупок всех банков мира вместе взятых.

"Эта блестящая экономическая комбинация Путина поставила Запад, во главе с США, в положение змеи, которая агрессивно ест свой хвост", – заключает автор статьи, утверждая, что таким образом российский лидер поставил Западу и шах, и мат.


.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 22:11
Как терять? А как же обещанные 25 млн. рабочих мест? %-8
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2016, 23:46
Ходят слухи, скоро все подорожает, абсолютно, а особенно - поваренная соль (C) Высоцкий. Хватит ныть и каркать. Потомки победителей, блин. Наши деды в куда более трудных условиях смогли полмира освободить. Не стыдно перед ними ? Да и большинство из нас не такое переживали в 90-х. Трудности ? А когда их не было ? Такова жизнь. Прорвемся !
Согласны с автором?
поручик Ржевский18 января 2016, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну зачем так грубо? Мы же цивилизованные люди. Мы же не в конюшне. Просто разрешите впердоню-с. :-D
Согласны с автором?
Россиянин18 января 2016, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Ходят слухи, скоро все подорожает, абсолютно, а особенно - поваренная соль (C) Высоцкий. Хватит ныть и каркать. Потомки победителей, блин. Наши деды в куда более трудных условиях смогли полмира освободить. Не стыдно перед ними ? Да и большинство из нас не такое переживали в 90-х. Трудности ? А когда их не было ? Такова жизнь. Прорвемся !
Полностью согласен с Вами,Молодец!!! Оптимизм, сильная штука!!! Но,к сожалению сейчас в почёте только нытьё и недовольство! РОДНЫЕ САМАРЦЫ, действительно не вешайте нос,чать не впервой НАМ эти кризисы!!! :)
Согласны с автором?
горожанин18 января 2016, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Со всем согласна.Где только такая маленька я квартплата? У нас семья 4 чел платим 9тыс
вам можно только позавидовать - вы живёте в новенькой квартире площадью больше 150 квадратов
Согласны с автором?
правдруб18 января 2016, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Я уже который раз слышал, что пик кризиса пройден. Они там в правительстве могут к единому мнению придти: катимся в жопу, или расцветаем как ландыши?
одно другому не мешает)
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2016, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Там много народу, потому что люди ушли с рынков и маленьких магазинов. Каждый бережет деньги. Поэтому аншлаг в гипермаркетах следует трактовать как признак бедности, а не богатства.
Очень интересный у вас признак)) Никогда не ходил по рынками маленьким магазинам с просроченной непонятной продукцией и еле дышащими холодильниками!))
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2016, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
вам можно только позавидовать - вы живёте в новенькой квартире площадью больше 150 квадратов
Увы.в не очень новой и далеко не 150((((( Это было бы здорово. До 2003г. Кстати .бывает сумма и больше.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2016, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
вам можно только позавидовать - вы живёте в новенькой квартире площадью больше 150 квадратов
Дом 2003г .Площадь 60, не в центре.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2016, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Крепитесь люди. Лето обязательно придет.
Лето-то придет, да не все до него доживут!
Согласны с автором?
Михайлов18 января 2016, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Долой Путина.
Просим Вас 19.01.16 явиться в 10-00 на ул. Пионерская, 24, каб. 16.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2016, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Бедных не вижу. Знаю только ною их, которые не могут 6 сменить на 6s.видимо я слишком богатая. Высшее получила бесплатно.за квартиру плачу 2600 в месяц.хз сне и без хамону норм....видимо я нищета
У нас 2300 одна горячая вода только выходит, а целиком квартира сколько и подумать страшно!
Согласны с автором?
Ленин20 января 2016, 14:55
Пролетариат - движущая сила революции. Особенно бедный и потерявший работу.
Согласны с автором?
тати20 января 2016, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Большинство россиян на работе не делают НИЧЕГО.еще часть пользуются медициной на 6-7 сумм своих отчислений за год.продолжать можно долго.привыкли к халяве.
Зачем судить по себе, люди вкалывают, днем работаем с людьми, закрываемся и отчеты делаем часа два, и так каждый день по 10- 12 часов работаем. ЗА ВОСЬМЕРКУ В ТАБЕЛЕ.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2016, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Воровать чиновникам меньше надо и себе любимым зарплаты поурезать и экономика сразу вверх пойдет
Чиновником зарплату надо установить в размере прожиточного минимума!!!! Вот это и будет ОГРОМНАЯ ЭКОНОМИЯ бюджета страны!! Кто за???? Голосуем!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2016, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
А я честно говоря никогда не верил,что очень скоро американцы бросятся покупать рубли.Россия-40 млн.пенсионеров,30 млн.детей-до 18 лет,около 30 млн.бюджетников,около 25 млн.-работников торговля и сфера услуг,минус инвалиды,безработные-остается 15 миллионов тех -кто что то производит.Короче-1 работает-а 10 стоят и смотрят -когда он заработает,или идут поддерживать -за нефтедоллары-китайского и прочего производителя.
Согласен!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2016, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
В народе говорят,Путин и Медведев, это ведьма путает,мы не знаем кто управляет страной,эти 2 обычные марионетки.
Это в каком таком народе?Это в том народе,которому абсолютно все равно,Иванов,Петров,Зайцев у власти,- он будет вечно недоволен и будет говорить всякую ересь.А на самом деле такому народу не помешал бы царь,настоящий с неограниченными полномочиями) А нынешний либерализм и плодит такой народ,желающий анархии.Президента есть за что уважать,сколько бы тут прохохляцкие элементы невыеживались)) И это факт.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2016, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Долой Путина.
Не дождетесь!))
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2016, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Долой Путина.
Ну.ну продолжайте тогда уж) Крикнуть - долой,ума не надо.Ну раз долой одно,то да здравствует другое? И что вы можете предложить?? Бесят такие "революционеры"((
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2016, 12:54